Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien mit Garten kaufen in Wittenförden (19073), Ludwigslust-Parchim

Martin Jaskulke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65 m² Wittenförden 19073
219.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wittenförden (19073)
Raumwohnung Neubau als Kapitalanlage oder Eigennutzung ! (Wohnen mit Service) Die Unterkünfte richten sich an Senioren, die ihren Alltag noch selbständig bewältigen, nur etwas unterstützung benötigen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.170 € 4 Zimmer 124,5 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
309.170 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
325.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Bungalow zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 160 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Mehlbeerweg 29 Wittenförden 19073
E
430.000 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mehlbeerweg 29, Wittenförden (19073)
Willkommen in diesem großzügigen, familienfreundlichen Bungalow im charmanten Wittenförden, das 1995 erbaut und zuletzt 2000 renoviert wurde. Mit einer Fläche von 160 m² bietet diese Immobilie viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 336.490 € 4 Zimmer 125,3 m² 288 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
336.490 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
288 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.450 € 4 Zimmer 124,5 m² 310 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
303.450 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
310 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.650 € 4 Zimmer 124,5 m² 270 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
294.650 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
270 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 122 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
379.900 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 653 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
653 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 573 m² 573 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
Neu
2.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
573 m²
·
573 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1930, 5 Etage(n), Wohnfläche: 720m², Gewerbefläche: 180m², Keller/vollunterkellert, se...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 720 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
720 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Hof Wandrum Wittenförden 19073
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 154 m² Grundstück Wittenförden 19073
C
269.000 € 3.616 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
154 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das Reihenmittelhaus, Baujahr 2003, steht auf einem ca. 154 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage, mit Blick auf die angrenzenden Felder. Das RMH betritt man über eine kleine, überdachte Terrasse....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
319.900 € 3.901 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 26.718 m² 26.718 m² Grundstück Görries Schwerin 19061
Neu
Preis auf Anfrage
26.718 m²
·
26.718 m² Grundstück
Görries, Schwerin (19061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Gewerbefläche: 1100m², in der DDR-Zeit errichtete, diverse alte und wirtschaftlich weitgehend verschlissene G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittenförden, 19073
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
Neu
255.000 € 2.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Das 1980 massiv errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 122 m² mit insgesamt sechs Zimmer, vollwertiger Kellernutzung und Ausbaufähigkeit im Spitzboden. Ein großer Balkon und Sonnenterras...
hauswerk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 125 m² 433 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
433 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 108 m² 400 m² Grundstück Friedrichsthal Schwerin 19057
Neu
A+
359.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
400 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in SCHWERIN? Diese moderne Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten entsteht in zentraler Ortslage von Friedrichsthal (Schwerin). Das Grundstück ist bereits INKLU...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² Lankow Schwerin 19057
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² Lankow Schwerin 19057
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Studio zum Kauf provisionsfrei 147.500 € 1 Zimmer 56,6 m² EG frei ab sofort Lankower Straße 13 F Lankow Schwerin 19057
C
147.500 € 2.608 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lankower Straße 13 F, Lankow, Schwerin (19057)
n dem charmanten Altbau aus dem Jahre 1930 ist optisch und technisch alles auf dem neuesten Stand: Fenster und Türen, die Haustechnik, Elektroleitungen und Heizungsanlage - Im Zuge der Sanierung 2014...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Warnitz Schwerin 19057
A+
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 550 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² 420 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
A+
206.250 € 2.136 €/m²
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
420 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Weststadt Schwerin 19059
D
199.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Schwerin (19059)
Tolle ETW in der Weststadt Schwerins..... Die hier zum Verkauf anstehende 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Landeshauptstadt Schwerin. Sie verfügt über ca. 107,75 m² Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 5 Zimmer 203 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Schwerin 19057
A+
499.500 € 2.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neuwertige, zweistöckige Doppelhaushälfte im ruhigen und grünen Schweriner Stadtteil Warnitz. Das Objekt aus dem Jahre 2006 besticht durch s...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 600 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Stadthaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 285 m² 426 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Jungfernstieg 3 Paulsstadt Schwerin 19053
G
685.000 € 2.404 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
426 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Jungfernstieg 3, Paulsstadt, Schwerin (19053)
Objektart: - Zweifamilienhaus (ZFH) - 2 Wohneinheiten - beheizter Vollkeller, EG, DG - Garage + 1 Außenstellplatz Wohnfläche: - ca. 285 m² gesamt, davon … - ca. 69 m² KG - ca. 113 m² EG - ca. 103 m² ...
B & B Hausverwaltung GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 11 Zimmer 287 m² 607 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
D
499.000 € 1.742 €/m²
11 Zimmer
·
287 m²
·
607 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Es handelt sich hier um ein zweigeschossiges, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Dachausbau und insgesamt 3 Wohneinheiten. Das angebaute Atelier (42 m²) befindet sich im Keller, ebenerdig zum H...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Krebsförden Schwerin 19061
B
110.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Krebsförden, Schwerin (19061)
Willkommen in Schwerin-Krebsförden. In ruhiger Wohnlage befindet sich diese leerstehende 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus, welches im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichtet wur...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 4 Zimmer 147 m² 630 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
386.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
630 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 383.450 € 4 Zimmer 125,6 m² 480 m² Grundstück Schmiedeberg 23 Altstadt Schwerin 19055
A
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
Wohnung
2.261 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
4.297 €/m²
House illustration
Haus
1.886 €/m²
Niedrigster Preis
1.092 €/m²
Höchster Preis
3.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Wittenförden
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.