4 Immobilien mit Garten kaufen in Magdeburg Westerhüsen
Herr Marius Müller
1 / 34
170.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das sich über zwei Etagen erstreckt und Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit seinen vier att...
Herr Dennis Seidler
1 / 11
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
670 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 7
390.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Das vollunterkellerte Mehrfamilienhaus in Magdeburg Westerhüsen verfügt über insgesamt 5 Wohneinheiten. Zwei der Wohnungen sind mit Balkonen und Einbauküchen ausgestattet, eine weitere Wohnung hat ei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
660 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Modernisiert: Ca. 2015 Gas-Zentralheizung (inkl. aller Rohre und Heizkörper) ca. 2016 Echtholz-Fenster (fast komplett erneuert) / ca. 2016 Außentüren komplett erneuert, teilweise mit Stuck / im Laufe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerhüsen, 39122
1 / 14
235.000 € 2.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
257 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Magdeburg bietet auf rund 90 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Das Haus präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand und über...
Holger Lange Immobilien
1 / 11
Neu
265.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schweineanger 11, Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses charmante Haus in Lüttgen-Salbke bietet eine großzügige Fläche von 110 m² und ist ideal für Familien, die ein geräumiges Zuhause suchen. Mit 4 hellen Zimmern, einem Badezimmer und einem zusätz...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 12
Neu
163.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
In angenehmer Hanglage und ruhiger Umgebung befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² inklusive Wintergarten. Das Grundstück vereint eine entspannte Wohnatmosphäre mit e...
von privat
1 / 18
280.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses tolle Haus im Magdeburger Stadtteil Salbke, zeichnet sich durch eine Größe aus, wie sie aktuell in Magdeburg kaum auf dem Markt zu finden ist. Es handelt sich hierbei weder um ein klassisches ...
1 / 45
169.000 € 1.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Diese charmante Doppelhaushälfte im Bungalowstil steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eige...
1 / 47
169.000 € 1.768 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Dieser charmante Bungalow steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eigenheim ganz nach Ihren W...
1 / 1
565.000 € 1.329 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
640 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Süden der Landeshauptstadt und verfügt über insgesamt ca. 425 m² vermietbare Fläche verteilt auf 6 Einheiten, allesamt vermietet. In 2024/2025 wurde das O...
1 / 12
358.430 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
Winkelbungalow - Wohnglück ohne Hindernisse. Jetzt sichern. Dieser Winkelbungalow steht für genau das, was Bauherren heute suchen: ebenerdiges Wohnen, klare Strukturen und maximale Lebensqualität. Ke...
1 / 9
569.930 € 3.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
Im Flair 180 Trio gibt es, wie der Name schon verrät, bis zu drei Wohneinheiten. Dabei ist das komplette Erdgeschoss mit rund 93 Quadratmetern Wohnfläche das ideale Zuhause für eine kleine Familie mi...
1 / 12
358.430 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 8
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
130 m²
·
255 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Neu sanierte Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse, Garage & Stellplatz in der ,,Spaßvogelsiedlung" in Magdeburg Hopfengarten.
1 / 3
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
1 / 3
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
1 / 7
399.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.473 m² Grundstück
Dodendorf, Sülzetal (39171)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser stilvolle Bungalow wurde im Jahr 2020 in ruhiger Lage von Dodendorf errichtet und überzeugt durch seine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumauftei...
1 / 12
358.430 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Dodendorf (39171)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Licht. Leben. Geborgenheit. - Ihr Winkelbungalow zum Wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine...
1 / 3
229.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
824 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ihr Rückzugsort mit Geschichte, Charakter und Potenzial - ruhig, grün und mit Raum zum Entfalten Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 in Magdeburg...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,6 m²
·
970 m² Grundstück
Dodendorf, Sülzetal (39171)
Diese massiv errichtete, charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 wurde in den vergangenen Jahren umfangreich modernisiert und überzeugt heute mit einer gepflegten Ausstattung, großzügigem Platza...
Herr Dennis Seidler
1 / 11
361.269 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
1 / 7
242.000 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
142,8 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wir präsentieren Ihnen ein vollständig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, das modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven Rendite vereint. Die Immobilie wurde im Jahr 2026 umfassen...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.058 m² Grundstück
Tannenweg 3, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Bestandsdoppelhaushälfte in sehr gefragter Lage Magdeburgs an. Im Erdgeschoss befinden sich: . ein helle...
1 / 24
3.680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.756,6 m²
·
4.626 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht eine prägnante, vielseitig entwicklungsfähige Gewerbeimmobilie im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg (Alt Fermersleben). Eine hervorragende Sichtbarkeit an einer stark frequentier...
1 / 3
187.000 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
68,3 m²
·
500 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Diese Doppelhaushälfte ist die ideale Basis für alle, die ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möchten. Ob junges Paar, das vielleicht bald eine Familie gründen will, oder Alleinstehende u...
Frau Michelle Koch
1 / 12
195.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
622 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und ist eins von 20 Eigenheimen, die damals im Bungalowstil gebaut wurden, um die Karl-Marx-Siedlung zu erweitern. Zu dem Haus gehört eine Gar...
Ruhige Lage trifft großes Potenzial - Doppelhaushälfte mit Gartenparadies in Hopfengarten Willkommen im Heinz-Sommer-Weg 29 - einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 mit reichlich Platz f...
Herr Dennis Seidler
1 / 20
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Buckau, Magdeburg (39104)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...