Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Lübeck Innenstadt

Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 5 Zimmer 304 m² Grundstück Fleischhauerstraße 56 Innenstadt Lübeck 23552
1.400.000 € 4.660 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
304 m² Grundstück
Fleischhauerstraße 56, Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Ursprungsbaujahr des Hauses ist mit 1301 angegeben. Über Jahrhunderte lebten hier Knochenhauer. Der gotische Treppengiebel stammt aus der Zeit um 1500. Im Laufe der Jahrhunderte wurde die Fassade...
Immowelt logo
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Penthouse zum Kauf 985.000 € 3 Zimmer 128 m² Geschoss 2/3 St. Jürgen Lübeck 23560
B
985.000 € 7.695 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
Geschoss 2/3
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Im exklusiven Wohnprojekt „Kleiner Heimathafen“ – direkt an der Trave – präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als echtes Premiumdomizil in absolut begehrter Lage von Lübeck. Die im Jahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 218 m² 115 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Lübeck 23552
H
595.000 € 2.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
218 m²
·
115 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Lübeck (23552)
Investoren-Chance in Bestlage: Dieses 3-geschossige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 liegt direkt am renommierten Katharineum. Während das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss vermietet sind, bietet...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Lübeck 23552
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Lübeck (23552)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Lübeck 23552
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Lübeck (23552)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt, 23552
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23539)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 576.390 € 5 Zimmer 147 m² 860 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23554
A+
576.390 € 3.922 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
860 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23554)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
740.000 € 5.272 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
EIN TOWNHOUSE FÜR ALLE, DIE NICHT MEHR KOMPROMISSE SUCHEN. Nicht zwischen Stadt und Garten. Nicht zwischen Offenheit und Rückzug. Und auch nicht zwischen Zuhause und Alltag. Ein Zuhause für alle, die...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 180,1 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
Neu
H
315.000 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Objektnr: 1071287 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lübeck, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch den bestehenden Renovierungsbedarf er...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
699.000 € 4.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Dieses Townhouse in der NEUEN MEILE in Lübeck verbindet modernes Wohnen mit genau dem Raumgefühl, das viele im klassischen Neubau vermissen. Auf rund 140 m² Wohnfläche entstehen Orte für gemeinsames ...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2,5 Zimmer 53 m² St. Gertrud Lübeck 23556
D
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
St. Gertrud, Lübeck (23556)
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung in Lübeck-Marli mit viel Gestaltungspotenzial und Blick ins Grüne! In ruhiger Wohnlage gelegene Wohnung mit schönem Blick ins Grüne und Potenzial zur individuellen Gestaltung...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.400 € 3 Zimmer 87 m² EG Lindenstraße 23c St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
E
345.400 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause befindet sich zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Die moderne Wohnanlage liegt zentral und dennoch gut geschützt, in einer ruhigen und grünen Innenhoflage ohne Stra...
Wohnung zum Kauf 244.138 € 2 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Lindenstraße 23c St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
E
244.138 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause liegt in einer modernen Wohnanlage zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Zentral und dennoch gut geschützt in einer ruhigen grünen Innenhoflage ohne Straßenlärm. Das ...
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 114 m² 955 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
H
329.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
955 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Kurzbeschreibung Zentral, aber dennoch den Blick ins Grüne Objekt Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958 als Fertighaus auf Eigenland errichtet und bietet genügend Platz für d...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² 90 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
670.000 € 4.773 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
90 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Dieses moderne Townhouse in Lübeck entsteht im Quartier NEUE MEILE und verbindet urbanes Wohnen mit großzügigen Flächen, mehreren Außenbereichen und einer Aufteilung über drei Ebenen. Auf rund 140 m²...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 70 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
D
180.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Lübecker Stadtteil St. Lorenz Süd bietet eine großartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet diese Wohnung genügend Platz. ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² 98 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
715.000 € 5.094 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
98 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ein Zuhause für alle, die sich mehr Platz wünschen, ohne auf urbanes Leben verzichten zu wollen. * 4,5 Zimmer * ca. 140 m² Wohnfläche * Terrasse mit Garten * Dachterrasse * Schlafzimmer mit Ankleide ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 181 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
181 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem, kleinem Garten Vollkeller Wohnungseigentum Raumaufteilung Das Reihenhaus wurde 1993 in massiver Bauweise errichtet und im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 184 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23560
A
775.000 € 4.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Bitte beachten: Es handelt sich teilweise um eine Kapitalanlage (1 vermietete Einheit, ca. 13.080 EUR p.a.) und eine freie. Alle Innenaufnahmen bezeichnen die nicht vermietete Wohnung mit Wohn-/Eßber...
Privat von Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Schwartauer Allee 121 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Schwartauer Allee 121, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
LICHTDURCHFLUTETE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT FRANZÖSISCHEM CHARME & EIGENEM SPITZBODEN-PARADIES In einem hanseatischen Rotklinkerhaus von 1900 - mit all seinem zeitlosen Altbaucharme - erwartet Sie ...
Privat von Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3,5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Schwartauer Allee 121a St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
299.500 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Schwartauer Allee 121a, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
VINTAGE-VIBES & GARTENFREUDEN - GROSSE ALTBAUWOHNUNG FÜR FREIGEISTER: Mit seinen 4 hellen, separaten Zimmern, dem Vollbad mit Fenster, der neuen Einbauküche, dem alten, großen Gemeinschaftsgarten...
Gabriele Kaesehage
Haus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 80 m² 400 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23554
240.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23554)
Im Erdgeschoß befindet sich ein Windfang, ein Flur, ein kleiner Heizungsraum, ein Gäste-WC, das Wohnzimmer und der Küchenraum. Im Obergeschoß ist der Flur, eine Kleiderkammer, das Badezimmer und zwei...
TDF Immobilien GbR
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 965.120 € 5 Zimmer 144,6 m² EG St. Lorenz Süd Lübeck 23558
965.120 € 6.674 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
EG
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Auf dem Grundstück am Finkenberg 37 entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 20 Eigentumswohnungen, das aus zwei Baukörpern besteht. Haus 1 liegt direkt am Schwarzen Weg, während Haus 2 unmi...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 180,1 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
H
315.000 € 3.150 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 128,6 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Projekteinheit
635.000 € 4.938 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
UP TOWN Living - der perfekte Mix aus modern und gemütlich! Hier, auf dem Gelände des ehemaligen Lübecker Güterbahnhofs, entsteht Ihr neues Zuhause. Sie haben die Wahl: Eigentumswohnung oder Stadthau...
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 860.000 € 5 Zimmer 179,3 m² 220 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Projekteinheit
Neu
860.000 € 4.796 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,3 m²
·
220 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Dieses moderne Townhouse in Lübeck entsteht im neuen Stadtquartier NEUE MEILE und verbindet großzügiges Wohnen mit eigenem Garten, Dachterrasse und urbaner Lage. Auf rund 179 m² Wohnfläche verteilen ...
Herr Timo Klöfkorn
KENSINGTON Finest Properties International - Lübecker Bucht
Laden zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 288 m² Verkaufsfläche St. Lorenz Süd Lübeck 23558
949.000 €
Laden zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m² Verkaufsfläche
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mischgewerbe in Lübeck, das auf einem großzügigen Eigenlandgrundstück von ca. 779 m² ein enormes Potenzial für unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Im...
Herr Fabian Becker
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 141,6 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Projekteinheit
680.000 € 4.804 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Die Anforderungen an das eigene Zuhause haben sich verändert. Heute geht es um Räume, die sowohl Rückzugsort als auch Arbeitsplatz sein können - und dabei flexibel bleiben. In den Townhouses der NEUE...
Frau Nadine Lutzke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 125 m² 311 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
G
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Endreihenhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich im beliebten Lübecker Musikerviertel und bietet mit seiner durchdachte...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 190 m² 242 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
H
425.000 € 2.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
242 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.