Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Ingolstadt Niederfeld

Immo Concept
Herr Joakim Hofmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 118 m² 185 m² Grundstück Niederfeld Ingolstadt 85053
574.000 € 4.864 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
185 m² Grundstück
Niederfeld, Ingolstadt (85053)
Rohbaubesichtigung möglich !!!! Haus 1: REH, ca. 115 m2 Wfl. zzgl. DG ca. 227 m2 Grund* Kaufpreis 624.000.- € zzgl. Einzelgarage und Stellplatz (KP 25.000.- €) Haus 2: RMH, ca. 118 m2 Wfl. zzgl. DG c...
Immowelt logo
Immo Concept
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 4 Zimmer 115 m² 233 m² Grundstück Niederfeld Ingolstadt 85053
624.000 € 5.426 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
233 m² Grundstück
Niederfeld, Ingolstadt (85053)
Baubeginn erfolgt - Rohbaubesichtigung möglich ! Haus 1: REH, ca. 115 m2 Wfl. zzgl. DG ca. 227 m2 Grund* Kaufpreis 624.000.- € zzgl. Einzelgarage und Stellplatz (KP 25.000.- €) Haus 2: RMH, ca. 118 m...
Immo Concept
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 118 m² Niederfeld Ingolstadt 85053
574.000 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Niederfeld, Ingolstadt (85053)
Wohnen im Reihenhaus-Wohnung bezahlen!!!!!!!! Auf Wunsch gg. Mehrpreis auch mit 5 Zi. und zusätzl. Bad im DG Baubeginn erfolgt !!! Haus 1: 4 ZI. im REH, ca. 115 m2 Wfl. zzgl. DG ca. 227 m2 Grund* Kau...
Gesponsert
Herr Alexander Meier
Meier & Katzenbogen Immobilien
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 94,5 m² frei ab 01.11.2026 Ingolstadt 85055
399.000 € 4.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
frei ab 01.11.2026
Ingolstadt (85055)
Die zum Verkauf stehende Maisonettewohnung verfügt über eine Wohnfläche von mehr als 90 m² und wurde mit viel Sinn und Bereitschaft für hochwertiges Design und Materialien saniert. Moderne Fenster, E...
Gesponsert
Frau Christa Wittmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 123 m² 150 m² Grundstück Ingolstadt 85051
Neu
595.000 € 4.837 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
150 m² Grundstück
Ingolstadt (85051)
"Daheim ist ein Gefühl" - und genau dieses Gefühl vermittelt dieses liebevoll kernsanierte Reihenhaus im beliebten Ingolstädter Stadtteil Haunwöhr bereits beim ersten Betreten. Hinter der klassischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederfeld, 85053
Immo Concept
Bungalow zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Manching 85077
G
649.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Manching (85077)
Dieser attraktive Bungalow in Manching-Niederstimm überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, laufenden Modernisierungen und einem herrlich großen Grundstück von ca. 850 m². Das im Jahr 1984 erric...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 98 m² 831 m² Grundstück frei ab sofort Rothenturm Ingolstadt 85053
G
799.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenturm, Ingolstadt (85053)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/1 Niederstimm Manching 85077
A
499.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/1
Niederstimm, Manching (85077)
Objektbeschreibung Diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit Baujahr 2015 und etwa 99,5 m² bietet alles was man braucht. Die Raumaufteilung umfasst einen Flur, ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche sowie einer Ba...
Herr Christian Engelhard
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 92,7 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Manching 85077
H
499.000 € 5.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manching (85077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Manching! Dieses charmante Ein-/ Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet vielfältige Möglichkeiten für Familien oder Investoren. Auf einer Wohnfläche von ca. 93...
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 200 m² 730 m² Grundstück Manching 85077
H
685.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
730 m² Grundstück
Manching (85077)
Willkommen in diesem vielseitigen Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 200 m², das durch die gelungene Kombination aus charmantem Altbau und großzügigem Anbau überzeugt. Die Immobilie ist o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 9 Zimmer 160 m² 434 m² Grundstück Manching 85077
H
525.000 € 3.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
434 m² Grundstück
Manching (85077)
Wir freuen uns, Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Manching anbieten zu dürfen. Das im Jahr 1963 in massiver Bauweise errichtete Hau...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 616.400 € 6 Zimmer 127 m² 280 m² Grundstück Manching 85077
Neu
E
616.400 € 4.854 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
280 m² Grundstück
Manching (85077)
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 481 m² Grundstück Manching 85077
E
730.000 € 5.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
481 m² Grundstück
Manching (85077)
Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Manching, das mit vielen Highlights überzeugt: Balkon, überdachte Terrasse, gepflegter Garten, Doppelgarage, Sauna und ein Weitblick mi...
Immobilien Jürgen Eschbach
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 150 m² 378 m² Grundstück frei ab sofort Mühlstraße 7 Manching 85077
369.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlstraße 7, Manching (85077)
Entdecken Sie dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in der beliebten Nachbarschaft von Manching (85077). Mit einer großzügigen Fläche von 150 m² bietet diese Immobilie 4 gut geschnittene Räume,...
HS Immobilien GmbH­
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.900 € 2 Zimmer 34 m² Ingolstadt 85055
B
259.900 € 7.644 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
34 m²
Ingolstadt (85055)
Objektbeschreibung Aufzug - Fußbodenheizung - Raffstore usw. Schlafzimmer mit Doppelbett. Kleine Wohnanlage mit nur 19 Wohnungen und Tiefgarage sowie oberirdische Stellplätze. Ideal für Einsteiger, S...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 140 m² 485 m² Grundstück Manching 85077
E
575.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
Manching (85077)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus ist voll unterkellert und erstreckt sich auf zwei ausgebaute Etagen, welche insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche bieten. Das Haus besitzt 6 Zimmer, welche je n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 3 Zimmer 106 m² 1 Geschosse frei ab sofort Grasweg 37 Niederstimm Manching 85077
A+
484.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Grasweg 37, Niederstimm, Manching (85077)
Herzlich willkommen in eurem neuen Zuhause Diese moderne, ruhig gelegene Erdgeschosswohnung mit Souterrain (79,82 qm oben, 26,69 qm unten) vereint urbanen Komfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses....
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Stadtweg 1 Kothau Ingolstadt 85053
A+
498.000 € 5.240 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadtweg 1, Kothau, Ingolstadt (85053)
Diese charmante Wohnung in Ringsee bietet den idealen Rückzugsort für Alleinstehende oder Paare, die Wert auf ein selbstbestimmtes und komfortables Wohnen bis ins hohe Alter legen. Ein besonderes Hig...
Krake Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 94 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kothau Ingolstadt 85053
490.000 € 5.213 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kothau, Ingolstadt (85053)
Das Objekt wurde 2006 gebaut und wird mit einer Gaszentralheizung geheizt. Die Etagenwohnung verfügt über 3 Zimmer: 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Küche und eine Terrasse mit großem Garten.
Krake Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 3 Zimmer 85 m² Kothau Ingolstadt 85053
455.000 € 5.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Kothau, Ingolstadt (85053)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger, direkt am Feldrand und dennoch zentraler Lage. Der Bahnhof ist in wenigen Minuten per Fahrrad erreichbar und sorgt für eine hervorragende Anbindung an den öffe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 10 Zimmer 223 m² 647 m² Grundstück frei ab sofort Kothau Ingolstadt 85053
C
815.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kothau, Ingolstadt (85053)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, freistehende Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Ingolstadt (Stellastraße 3, 85053 Ingolstadt) bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: als Einfamilienhaus mit...
Frau Julia Streck
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück Ingolstadt 85055
Neu
E
499.000 € 4.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
Ingolstadt (85055)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem etwa 250 m² großen Grundstück. Die Immobilie erstreckt si...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Ringsee Ingolstadt 85053
429.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,1 m²
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Im Ingolstädter Südosten entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit 6 und 7 modernen 2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen. Die Gebäude werden als klimafreundliche Neubauten (KFN) errichtet - das spart Energie. D...
Seyerer Immobilien
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 100 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Kothau Ingolstadt 85053
650.000 € 6.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kothau, Ingolstadt (85053)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von 100 m² im Erdgeschoss. Das Haus befindet sich auf einem 820 m² großen Grundstück. Das Kellergeschoss lässt sich ebenfalls a...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Ringsee Ingolstadt 85053
445.000 € 6.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Doppelhaushälfte zum Kauf 511.180 € 5 Zimmer 118 m² 275 m² Grundstück Kothau Ingolstadt 85053
511.180 € 4.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
275 m² Grundstück
Kothau, Ingolstadt (85053)
Objektbeschreibung Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 118 Quadratmetern Netto-Raumfläc...
Strasser Immobilien
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 84 m² 2 Geschosse frei ab sofort Ringsee Ingolstadt 85053
G
275.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Ingolstadt Ringsee, Nähe Hauptbahnhof, großzügige 3- Zimmerwohnung mit Balkon, ca. 86 m² Wohnfläche,. 7/20 Anteil von 534 m²Grund, Gemeinschaftsgarten, Stellplatz. Keller und Gemeinschaftswaschkeller...
Frau Irene Kirschner
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.680 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Kothau Ingolstadt 85053
528.680 € 4.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Kothau, Ingolstadt (85053)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 4 Zimmer 190 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Manching 85077
A+
1.295.000 € 6.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manching (85077)
Freistehendes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und Doppelgarage auf tollem Eckgrundstück in zentraler Wohnlage Allgemeines: - Neubau/Erstbezug - Massive Ziegelbauweise (Außenwände 42,5 cm...
Privat von Weber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 6 Zimmer 198 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Oberstimm 85077
C
555.000 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberstimm (85077)
Die sehr gepflegte, 1992 erbaute Doppelhaushälfte hat eine großzügige Wohnfläche von ca. 198m² auf einem 200m² großen Grundstück. Das Haus besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss, ausgebautem Dachgesch...
Herr Christian Katzenbogen
Meier & Katzenbogen Immobilien
Bungalow zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 115 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Kothau Ingolstadt 85053
635.000 € 5.522 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kothau, Ingolstadt (85053)
Dieser helle und geräumige Bungalow stammt aus dem Jahr 1972 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 115 m². Auf eine Etage verteilt finden Sie einen geräumigen Eingangsbereich, Küche, Ess-. Und Woh...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 78,9 m² Ringsee Ingolstadt 85053
C
355.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,9 m²
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Kurzbeschreibung Ingolstadt - Ringsee Objekt Willkommen in dieser besonderen Wohnung im Haus-im-Haus-Prinzip mit eigenem, separatem Zugang - ideal sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. ...
Wohnung
4.073 €/m²
Niedrigster Preis
2.720 €/m²
Höchster Preis
5.895 €/m²
House illustration
Haus
4.562 €/m²
Niedrigster Preis
2.252 €/m²
Höchster Preis
7.182 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Ingolstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.