Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Großpösna Störmthal

Bauernhof zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 2.303 m² Grundstück Störmthal Großpösna 04463
1.150.000 €
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
2.303 m² Grundstück
Störmthal, Großpösna (04463)
Das angebotene Objekt präsentiert eine gelungene Kombination aus Arbeits- und Wohnbereichen. Es handelt sich um ein Gebäude, das eine Einliegerwohnung mit eigenem Büro sowie eine Werkstatt mit mehrer...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Störmthal Großpösna 04463
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Störmthal, Großpösna (04463)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.303 m² Grundstück Störmthal Großpösna 04463
1.150.000 € 9.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.303 m² Grundstück
Störmthal, Großpösna (04463)
Gesponsert
Firma Anhöck & Kellner Massivhaus
Anhöck und Kellner Massivhaus­
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 600 m² Grundstück Im Generationenpark Großpösna 04463
Neu
171.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Im Generationenpark, Großpösna (04463)
Anhöck & Kellner Massivhaus freut sich, dass wir das individuelle Wohnen für Familien auf dem zur Verfügung stehenden Grundstück gemeinsam mit unseren Bauinteressenten realisieren dürfen. Wir err...
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 3.157 m² 3.157 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.157 m²
·
3.157 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Gewerbefläche: 1566m², 3 Garagen, Hallengebäude, Erweiterung ca. 1963, Sanieru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Störmthal, 4463
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Güldengossa Großpösna 04463
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Güldengossa, Großpösna (04463)
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 155 m² Dreiskau-Muckern Großpösna 04463
B
540.000 € 3.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Dreiskau-Muckern, Großpösna (04463)
Ihr neues, im Jahr 2019 erbautes Eigenheim befindet sich direkt am Störmthaler See. Durch die perfekt konzipierte Lage in einem exklusiven Wohngebiet haben Sie von dieser traumhaften Immobilie aus ei...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Haus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 150 m² 3.620 m² Grundstück Dreiskau-Muckern Großpösna 04463
D
550.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
3.620 m² Grundstück
Dreiskau-Muckern, Großpösna (04463)
In ruhiger, ländlicher Umgebung präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseitenhof auf einem ca. 3.620 m² großen Grundstück, ein Ort voller Geschichte, Charme und Potenzial. Bestehend aus einem W...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 155 m² Dreiskau-Muckern Großpösna 04463
B
540.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Dreiskau-Muckern, Großpösna (04463)
Frau Dorothee Stüker
Wohnsitz LE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 11 Zimmer 384 m² 2.269 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
B
1.230.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
384 m²
·
2.269 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Das perfekte Anwesen für Familien Am ruhigen südöstlichen Stadtrand von Leipzig - im beliebten Stadtteil Liebertwolkwitz - befindet sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, bestehend aus zwei...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 166,8 m² 631 m² Grundstück Auenhain Markkleeberg 04416
599.000 € 3.592 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
631 m² Grundstück
Auenhain, Markkleeberg (04416)
Die City Villa 6 ist eine elegante Stadtvilla, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und moderner Architektur begeistert. Dieses Haus mit über 166 m² Wohnfläche ist ideal für Familien konzipiert ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.648 € 4 Zimmer 133 m² 741 m² Grundstück Pötzschau Rötha 04579
Neu
402.648 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
741 m² Grundstück
Pötzschau, Rötha (04579)
Viel Licht im Haus ist für viele Bau-Familien wichtig, schafft ausreichende Helligkeit doch eine Wohlfühl-Atmosphäre für die ganze Familie! Auf insgesamt 133 qm stellen wir heute einen Eingeschosser ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.021 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
C
980.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.021 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Ihr nächster Toskana-Urlaub findet in Liebertwolkwitz statt: Diese Immobilie wurde durch südliche Gefilde inspiriert, was sich unter anderem in dem Anstrich des Hauses, den grünen Fensterläden und de...
Immobilien-Consult Staacke
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 137 m² 998 m² Grundstück Großpösna 04463
H
385.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
998 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Das rechteckig geschnittene Grundstück verfügt über eine Größe von 998 m² und ist mit einem vollunterkellerten Einfamilienhaus mit 2 Vollgeschossen und ausbaufähigem Dachgeschoss bebaut. Das ursprüng...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 600 m² 550 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
1.180.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
550 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Das grundsolide und bodenständige Haus, lässt Wärme und Solidität gleichzeitig spüren und wurde komplett, nach modernen, ökologisch sinnvollen Gesichtspunkten renoviert. Alles ist gesundheitlich unbe...
Bungalow zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 86 m² 981 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
G
393.000 € 4.570 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
981 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Dieser charmante Bungalow in Leipzig bietet eine Wohnfläche von 86,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 981,0 Quadratmetern. Das Objekt, das etwa 1974 erbaut wurde, verfügt über einen...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.600 € 4 Zimmer 142,3 m² 760 m² Grundstück Belgershain 04683
379.600 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
760 m² Grundstück
Belgershain (04683)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Belgershain bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 142,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 152 m² 515 m² Grundstück Belgershain 04683
E
359.000 € 2.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
515 m² Grundstück
Belgershain (04683)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.999 € 5 Zimmer 139 m² 244 m² Grundstück Fuchshain Naunhof 04683
299.999 € 2.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
244 m² Grundstück
Fuchshain, Naunhof (04683)
+++ Der Energieausweis liegt bei Besichtigung vor +++ BEI INTERESSE bitte Herrn S. Krauße unter 0172 3760 4220 anrufen. Die hier angebotene Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Fuch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 104 m² 790 m² Grundstück Wachau Markkleeberg 04416
290.000 € 2.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
790 m² Grundstück
Wachau, Markkleeberg (04416)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Markkleeberg, unweit von Leipzig entfernt, erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit einem ganz eigenen Charakter. Ein Zuhause, das Raum für Familie, I...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 139 m² 820 m² Grundstück Meusdorf Leipzig 04289
Neu
F
499.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Meusdorf, Leipzig (04289)
Das Einfamilienhaus verbindet den Charme des Baujahres 1935 mit der Großzügigkeit und dem zusätzlichen Raumangebot eines im Jahr 1995 errichteten Anbaus. Die gelungene Kombination aus gewachsenem Bes...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
285.000 € 2.982 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Holzhausen und bietet mit ca. 95?m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Die Wohnung...
Angebot von Versicherung - Baufinanzierung - Immobilien Kalinski
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.289.000 € 10 Zimmer 309 m² 1.280 m² Grundstück Markkleeberg 04416
Neu
C
1.289.000 € 4.172 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
309 m²
·
1.280 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Diese großzügige Architektenvilla vereint stilvolles Wohnen, moderne Technik und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer der gefragtesten Wohnlagen von Markkleeberg. Provisionsfrei für Sie als Käu...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.830 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
250.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.830 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie sowie weitere aussagekräftige Fotos.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 378,5 m² 490 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
605.000 € 1.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
378,5 m²
·
490 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 14 Zimmer 357 m² 3.625 m² Grundstück Rötha 04571
H
460.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
357 m²
·
3.625 m² Grundstück
Rötha (04571)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Vierseitenhof-Anwesen in Pötzschau, einem idyllischen Ortsteil von Rötha. Diese Immobilie vereint Tradition und Moderne und bietet Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 1.000 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
C
499.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Das im Jahr 1994 errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich nach erfolgter Sanierung im Jahr 2025 bezugsfrei und überzeugt durch seine besondere Lage auf dem traumhaften Grundstück. Das Haus wurde e...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 64 m² 800 m² Grundstück Meusdorf Leipzig 04289
G
150.000 € 2.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
800 m² Grundstück
Meusdorf, Leipzig (04289)
Dieses charmante Doppelhaus aus den 1930-er Jahren befindet sich auf einem großzügigen 800 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist seit 2000 ans Gas-...
F
499.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Meusdorf, Leipzig (04289)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 281,4 m² 752,1 m² Grundstück Rohrbach Belgershain 04683
E
470.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
281,4 m²
·
752,1 m² Grundstück
Rohrbach, Belgershain (04683)
Objektnr: 1069801 Angeboten wird ein Objekt, das Platz für Zeit im Freien bietet. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank der idyllischen Waldrandlage der Immobilie. Besonderer Komfort ohne Insta...
Maklerbüro Bernd Ilschner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 8 Zimmer 162 m² 375 m² Grundstück Rötha 04571
G
220.000 € 1.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
162 m²
·
375 m² Grundstück
Rötha (04571)
Das Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Rötha, wurde 1883 erbaut. Im EG ca. 60qm groß, befindet sich noch eine Werkstatt mit Lager zur Herstellung von Zubehörteilen, die in der Holzkunst Verwendun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 420 m² 437 m² Grundstück Großdeuben Böhlen 04564
720.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
437 m² Grundstück
Großdeuben, Böhlen (04564)
Kurzbeschreibung Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1904 besticht durch seine markante Architektur und seinen hervorragenden Erhaltungszustand. Objekt Das Objekt vereint den Stolz de...
Wohnung
2.531 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
3.709 €/m²
House illustration
Haus
2.781 €/m²
Niedrigster Preis
1.326 €/m²
Höchster Preis
4.429 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Großpösna
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.