Immobilien mit Garten kaufen in Gäufelden Tailfingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hayrullah Eryalcin
1 / 19
549.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
165 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden / Öschelbronn (71126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gäufelden / Öschelbronn! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnerlebnis....
Gesponsert
Bauconcept Projektentwicklung GmbH
Bernd Geisel, Architekt
1 / 30
564.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
193 m² Grundstück
Altingen, Ammerbuch (72119)
Bauconcept verwirklicht hier für Sie innerhalb eines gewachsenen Gebiets, nur wenige Meter vom Ortskern entfernt, 4 Doppelhaushälften in idyllischer Lage. Jedes der von uns geplanten Häuser hat eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tailfingen, 71126
Herr Dankwart Hutter
1 / 16
Neu
1.695.000 € 5.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
303 m²
·
944 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
Das sagen die Eigentümer zu ihrem Haus: "Für uns war dieses Haus nie einfach nur ein Gebäude, sondern ein echtes Zuhause. Wir haben es sehr bewusst geplant: offen, hell, hochwertig und ohne unnötige ...
RWM Immobilien GmbH
1 / 20
1.395.000 € 3.664 €/m²
Bungalow zum Kauf
11 Zimmer
·
380,8 m²
·
1.617 m² Grundstück
Gültstein, Herrenberg (71083)
Einzigartiger Bungalow mit Pool, Einliegerwohnung und traumhaftem Garten Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1977 wurde fortlaufend modernisiert und überzeugt durch...
von privat
1 / 5
349.000 € 4.418 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/3
Querstraße 21, Gültstein, Herrenberg (71083)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 78,7qm Wohnfläche und 3,5 Zimmern befindet sich in Herrenberg Gültstein. Das Baujahr ist 2004 und die Wohnung verfügt über eine normale Ausstattung. Ein bes...
Privat von Fr. Finck
1 / 15
320.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Hailfingen, Rottenburg (72108)
Wir verkaufen unser Bauernhaus mit ca. 164 m² bestehender Wohnfläche in ruhiger Lage im Ortskern von Hailfingen, einem Teilort von Rottenburg am Neckar. Die Lage verbindet dörfliche Ruhe mit guter Er...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Herrenberg
1 / 26
Neu
779.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
596 m² Grundstück
Gültstein, Herrenberg / Gültstein (71083)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 239 m² präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 596 m² und vereint großzügiges Wohnen mit durchdachten Modernisierungen. Das im Ja...
1 / 32
559.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Gültstein, Herrenberg (71083)
Schönes Einfamilienhaus mit sehr großzügig geschnittenen Räumen und großer Terrasse sowie sehr viel Nutzfläche im Untergeschoss (Hobbybereich, Schwimmbecken vorbereitet). Das Haus ist somit ideal für...
Herr Björn Heinzelmann
1 / 17
895.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
524 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Verkauft wird ein 1993 erbautes Einfamilienhaus das fast keine Wünsche offen lässt. Im Erdgeschoss des Haus befinden sich 2 kleinere Zimmer die aktuell als Büro genutzt werden. Der große, helle Wohnz...
1 / 12
473.000 € 3.740 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,5 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Sie sind auf der Suche nach einem gepflegten Reihenmittelhaus, mit eigenem Garten und insgesamt vier Schlafzimmer – also viel Platz für die ganze Familie? Dann sind Sie hier genau richtig! Das Erdges...
Privat von Alexander Korherr
1 / 24
1.299.000 € 8.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
441 m² Grundstück
Luise-Schöffel-Weg 9, Kayh, Herrenberg (71083)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz (A+) und einer ruhigen Feldrandlage in Herrenberg-Kayh. Große Fensterflächen, ein offenes Raumkonzept und der l...
1 / 18
749.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
465 m² Grundstück
Mönchberg, Herrenberg (71083)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Herrenberg (Mönchberg) überzeugt mit seiner tollen Lage, zentral auf dem Mönchberg, großzügigem Raumangebot und durchdachter Aufteilung. Auf einer Wohnfläche von c...
Herr Dankwart Hutter
1 / 24
795.000 € 3.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231,5 m²
·
1.104 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Herrenberg-Kayh, das mit über 230 m² Wohnfläche, verteilt auf 5,5 Zimmer und zwei Etagen, ideale Voraussetzungen für Familien bietet, die Wert auf R...
Herr Markus Thieme
1 / 16
545.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
193 m²
·
427 m² Grundstück
Mönchberg, Herrenberg (71083)
Ihr neues Zuhause liegt auf einem ca. 427 m² großen Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet im beliebten Herrenberger Teilort Mönchberg. Das Besondere ist die Lage am Ende einer ruhigen Stichstraß...
1 / 6
495.000 € 4.024 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
123 m²
·
377 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Diese interessante Doppelhaushälfte bietet Ihnen folgende Highlights: Der großartige Wohnbereich eignet sich gemütliches Verweilen Erholung vom stressigen Alltag bietet hier die Terrasse Perfekter Gr...
1 / 8
645.000 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Bondorf (71149)
Wunderschönes, modernes Mehrfamilienhaus mit - 6 Wohneinheiten - ca. 70 bis 130 m² Wohnfläche - Hochwertige und nachhaltige Ausstattung: von den vollwärmeschutzfreien Außenwänden in Ziegelbauweise üb...
RWM Immobilien GmbH
1 / 23
1.075.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
759 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Gepflegtes Wohnhaus mit Garten in attraktiver Ortsrandlage von Herrenberg-Kayh. Auf einem Grundstück von 759 m² wurde das Generationenhaus 1978 in Massivbauweise errichtet. Es wurde fortlaufend moder...
Herr Markus Thieme
1 / 13
833.000 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenberg (71083)
Verkauft wird ein 1960 erbautes Haus. Vom Architekten für seine eigenen gehobenen Ansprüche geplant und gebaut. Es befindet sich in sehr guter Lage von Herrenberg, unmittelbar am Stadtrand und dennoc...
1 / 8
Projekteinheit
399.000 € 7.507 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Schillerstraße 36, Herrenberg (71083)
ALZENTAL DUO: Helle Wohnung mit modernem Duschbad und optimaler Raumnutzung - Ideal für Kapitalanleger! Entdecken Sie das Wohnbauprojekt ALZENTAL DUO, das höchsten Wohnkomfort in bester Lage bietet! ...
1 / 9
Projekteinheit
415.000 € 7.388 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Schillerstraße 36, Herrenberg (71083)
ALZENTAL DUO: Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit Südterrasse und Garten - Ideal für Kapitalanleger! Willkommen im Projekt ALZENTAL DUO, wo Wohnkomfort auf exklusive Lage trifft! Diese attraktive 2-Zimmer...
von privat
1 / 13
615.000 € 4.695 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
193 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 erbautes, sehr gepflegtes Reiheneckhaus in attraktiver Lage von Herrenberg-Kayh. Auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Etagen bietet dieses Haus mit 5 Zimmern idealen ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Moderne, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 77 m² Wohnfläche und offenem Wohn- und Essbereich (ca. 28 m²). Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, moderner Einbauküche in d...
Herr Markus Thieme
1 / 13
595.000 € 3.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
"Scheckheftgepflegt" trifft es bei diesem Haus am besten. Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenhaus im Herrenberger Wohngebiet Ziegelfeld am Ende einer Sackgasse. Im Laufe der Jahre hat der Eigent...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Moderne, kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche und großzügigem, offenem Wohn- und Essbereich (ca. 32 m²). Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, neuer Einbauküche in...
1 / 22
Neu
498.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
463 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Die in den 1950er Jahren erbaute Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2017 umfassend saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das Wohnzimmer mit offenem Kamin bietet Zugang zum überdacht...
1 / 8
Projekteinheit
469.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Herrenberg (71083)
+++Kommen Sie zu unserer Baustellen Besichtigung in der Robert-Schumann-Straße 12 in Herrenberg und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Freitag, den ...
1 / 4
539.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Herrenberg (71083)
Diese Erdgeschosswohnung bietet viel Platz, einen eigenen Garten und ein durchdachtes Raumkonzept - ideal für Menschen, die urbanes Wohnen mit privatem Außenbereich kombinieren möchten. Der helle Woh...
1 / 3
506.000 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Optimale Erdgeschosswohnung mit Privatgartenanteil und gr. Terrasse.
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 8
319.000 € 3.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg (71083)
Diese charmante 4 Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage am Ende einer Sackgasse in Herrenberg. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Zimmer...
1 / 3
689.000 € 6.207 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
162 m² Grundstück
Baumgartenweg, Bondorf (71149)
Das Haus ist bezugsfertig geplant. Alle Bodenbeläge, Malerarbeiten sowie Elektr. Alu-Rolläden sind im Preis enthalten. Es besteht die Möglichkeit des späteren Dachausbaus, wobei dann weitere 24 qm Wo...
Herr Marcel Bech
1 / 15
419.000 € 2.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
509 m² Grundstück
Haslach, Herrenberg (71083)
Stellen Sie sich einen ruhigen Wohnort vor, der Raum für Ihre persönlichen Gestaltungswünsche bietet. In Herrenberg-Haslach präsentiert sich dieses Reihenendhaus, das sich ideal für Familien oder Paa...
1 / 2
287.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
In absolut ruhiger Süd/West-Lage eine gemütliche 2 Zimmerwohnung im Erdgeschoss oder im Obergeschoss mit Balkon, barierrefrei zum Selbstbezug oder zur Vermietung geeignet. Ein Aufzug führt Sie in die...