Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Engstingen Kleinengstingen

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10,5 Zimmer 298,8 m² 1.216 m² Grundstück Kleinengstingen Engstingen 72829
G
550.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
298,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Kleinengstingen, Engstingen (72829)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.489 € 4 Zimmer 143,3 m² 638,8 m² Grundstück Großengstingen Engstingen 72829
Neu
416.489 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
638,8 m² Grundstück
Großengstingen, Engstingen (72829)
Lasst euch vom Home 5 mitreißen! Das großflächige und offene Wohnkonzept schenkt euch jede Menge Platz, damit ihr euren ganz eigenen Wohntraum gestalten könnt. Im Erdgeschoss gehen Wohn-, Essbereich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinengstingen, 72829
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 10 Zimmer 286,4 m² 708 m² Grundstück Ödenwaldstetten Hohenstein-Ödenwaldstetten 72531
419.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286,4 m²
·
708 m² Grundstück
Ödenwaldstetten, Hohenstein-Ödenwaldstetten (72531)
Ein Zuhause mit Perspektive! Dieses 2 Familienhaus mit Einliegerwohnung begeistert mit idyllischer Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1975 errichtete Gebäude überzeugt durch sei...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 216 m² 889 m² Grundstück Gomadingen 72532
Neu
D
649.000 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
889 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde 1980 in solider Massivbauweise auf einem ca. 899 m² großen Grundstück errichtet. Die attraktive Hanglage bietet eine unverbaubare Aussicht ins Lautertal und a...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 180 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Honau Lichtenstein 72805
G
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Honau, Lichtenstein (72805)
Solide Kapitalanlage im Herzen von Honau: Dieses charmante Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten überzeugt durch seine gute Vermietbarkeit, laufende Mieteinnahmen und eine moderne Photovoltaikanlage (20 kW...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 7 Zimmer 176 m² 630 m² Grundstück Gomadingen 72532
F
378.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
630 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Kurzbeschreibung CHARMANTES BAUERNHAUS MIT SCHE Objekt Hier beginnt Ihr Traum vom Landleben! Dieses charmante Bauernhaus in Gomadingen wurde im Jahr 1700 erbaut und im Jahr 1998 umfassend kernsaniert...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 773.000 € 18 Zimmer 369 m² 881 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
H
773.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369 m²
·
881 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Lichtenstein präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als lohnenswerte Kapitalanlage. Das im Jahr 1920 errichtete Gebäude umfasst insgesamt sechs Wo...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 773.000 € 18 Zimmer 369 m² 881 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
H
773.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
369 m²
·
881 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 518.539 € 6 Zimmer 143 m² 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
A+
518.539 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Das Sunshine 143 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 205 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Steinhilben Trochtelfingen, Steinhilben 72818
F
319.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinhilben, Trochtelfingen, Steinhilben (72818)
Das massiv gebaute Wohnhaus in Trochtelfingen-Steinhilben befindet sich auf einem ca. 588 m² großem Grundstück und wurde ca. 1970 erbaut. Es verfügt über insgesamt drei Wohneinheiten. Die Wohnung im ...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
A+
490.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 494.739 € 4 Zimmer 101 m² 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
A+
494.739 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Das Solution 101 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihren neuen Bungalow. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55 und ...
Privat von Martin Pfeifer
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 4 Zimmer 70 m² 220 m² Grundstück Erpfingen Sonnenbühl 72820
39.900 € 570 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
220 m² Grundstück
Erpfingen, Sonnenbühl (72820)
Dieses charmante Mobilhome mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in Sonnenbühl. Das Objekt bietet mit 4 Zimmern ausreichend Platz für verschiedene Wohnkonzepte. Die Wohnfläche ist gut aufgeteilt und...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Undingen Sonnenbühl / Undingen 72820
D
237.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Undingen, Sonnenbühl / Undingen (72820)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Die gepflegte Erdgeschosswohnung mit e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 170 m² 538 m² Grundstück frei ab sofort Pfullingen 72793
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfullingen (72793)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist eine dieser 2 Doppelhaushälften mit je ca. 170 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer schöne...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 677.500 € 6 Zimmer 120 m² 82 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
677.500 € 5.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
82 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
In attraktiver Lage von Pfullingen entsteht ein modernes Wohnquartier mit einer lebendigen Mischung aus hochwertigen Wohnungen und Reihenhäusern. Die durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten vie...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 627.500 € 6 Zimmer 120 m² 78 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
627.500 € 5.229 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
78 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 7 Zimmer 148 m² 99 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
734.500 € 4.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
99 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.500 € 7 Zimmer 150 m² 94 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
674.500 € 4.497 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
94 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 238,1 m² 452,1 m² Grundstück Pfullingen 72793
E
749.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
238,1 m²
·
452,1 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1070829 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1904 befindet sich in attraktiver Lage von Pfullingen bei Stuttgart und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Selbstnutzern eine i...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 7 Zimmer 229 m² 840,2 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
C
599.000 € 2.616 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
229 m²
·
840,2 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1069095
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 516.942 € 6 Zimmer 165 m² 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
516.942 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Oliver Buscemi
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Sirchingen Bad Urach 72574
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der charmanten Kurstadt Bad Urach überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich ...
Privat von Sylvia Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.200 m² Grundstück Am Hirtenbuckel 19 Sirchingen Bad Urach 72574
499.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.200 m² Grundstück
Am Hirtenbuckel 19, Sirchingen, Bad Urach (72574)
Freistehendes Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage - 1.200 m² Grundstück, viel Platz & flexible Nutzungsmöglichkeiten Dieses freistehende Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Sirchinge...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 454.965 € 6 Zimmer 125 m² 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
454.965 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 229,2 m² 840,2 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
C
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,2 m²
·
840,2 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1069095
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 567.942 € 6 Zimmer 165 m² 1.000 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
567.942 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 11 Zimmer 238 m² 452 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
E
749.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
238 m²
·
452 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 344 m² Grundstück Pfullingen 72793
D
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Wohnung
2.814 €/m²
Niedrigster Preis
2.075 €/m²
Höchster Preis
3.796 €/m²
House illustration
Haus
2.627 €/m²
Niedrigster Preis
1.130 €/m²
Höchster Preis
4.560 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Engstingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.