Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Ellwangen (Jagst) Maus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maus, 73479
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Braune Hardt Ellwangen (Jagst) 73479
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braune Hardt, Ellwangen (Jagst) (73479)
Modernisierter Familientraum: Viel Platz und Herzlichkeit in Ellwangen Objekt-Highlight: Einzugsbereit für die ganze Familie mit viel Nebengelass! Sie suchen ein Zuhause, in dem Ihre Kinder unbeschwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.500 € 11 Zimmer 259 m² 976 m² Grundstück Schloß ob Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
A
693.500 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
976 m² Grundstück
Schloß ob Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 16 Zimmer 320 m² 2.487 m² Grundstück Straßäcker 3 Eggenrot Ellwangen (Jagst) 73479
D
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.500 € 7 Zimmer 167 m² 718 m² Grundstück Dankoltsweiler Jagstzell 73489
H
302.500 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
718 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell (73489)
Ein Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Leben, Arbeiten und Generationen zusammenfinden können. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erzählt eine Geschichte von Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.230 m² Grundstück Dankoltsweiler Jagstzell / Dankoltsweiler 73489
529.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.230 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell / Dankoltsweiler (73489)
In einer ruhigen und naturnahen Lage von Jagstzell erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994, das nicht nur durch seine Größe und Ausstattung besticht, sondern vor allem d...
Freifläche zum Kauf 1.449.000 € 476 m² Lagerfläche teilbar ab 70,1 m² Dalkingen Rainau 73492
Neu
1.449.000 €
Freifläche zum Kauf
476 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 70,1 m²
Dalkingen, Rainau (73492)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Unternehmensstandort in einem attraktiven Umfeld ?! Sie benötigen mehr Platz und weiteres Potenzial um betrieblich wachsen und sich vergrößern zu können ?! Sie...
Frau Nadine Donner
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 231 m² 1.246 m² Grundstück Röhlingen Ellwangen/Röhlingen 73479
A+
990.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.246 m² Grundstück
Röhlingen, Ellwangen/Röhlingen (73479)
Exklusives Wohnanwesen mit außergewöhnlicher Ausstattung und zukunftsweisender Technik in Bestlage Am ruhigen Ortsrand, eingebettet in die direkte Nachbarschaft von Wiesen und Feldern, präsentiert si...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 501 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Röhlingen Ellwangen 73479
H
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Röhlingen, Ellwangen (73479)
Das Einfamilienhaus in Ellwangen-Röhlingen (Jagst) bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² und ist auf einem Grundstück von ca. 501 m² gelegen. Der Verwendungszweck ist Wohnen und die Nutzungsart ist e...
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 220 m² 954 m² Grundstück Gaishardt Neuler 73491
395.000 € 1.795 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
220 m²
·
954 m² Grundstück
Gaishardt, Neuler (73491)
Dieser ehemalige Bauernhof in Gaishardt ist weit mehr als nur eine Immobilie - er ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück v...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 226 m² 526 m² Grundstück Hochfeld Hüttlingen 73460
A+
890.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
526 m² Grundstück
Hochfeld, Hüttlingen (73460)
Modernes Einfamilienhaus mit ca. 226 m² Wohnfläche auf 526 m² Grundstück im Neubaugebiet Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 226 m², einem 526 m² großen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Hüttlingen 73460
649.000 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttlingen (73460)
Dieses moderne KfW-55-Haus vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Technik und die seltene Möglichkeit, ein nahezu fertiggestelltes Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu vollenden. Die wese...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 182 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Stimpfach 74597
D
449.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stimpfach (74597)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, einer soliden Bauweise und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 520 m² gelegen, bietet die Im...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 235 m² 736 m² Grundstück Hüttlingen 73460
D
995.000 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
736 m² Grundstück
Hüttlingen (73460)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint zeitlose Architektur, durchdachtes Design und hohe Bauqualität – ein Refugium für Menschen mit Anspruch. Auf einem sonnigen, großzügigen Eckgrundstück von 736...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 10 Zimmer 255 m² 894 m² Grundstück Hüttlingen 73460
A
720.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
894 m² Grundstück
Hüttlingen (73460)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, Ein- oder Zweifamilienhaus in exzellenter Lage Mail: Haus73460(at)gmx.de Alle Info´s und Beschreibung siehe ohne-makler.net OM-435095 einem Ort, an dem Fam...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf 254.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 449 m² Grundstück Wildenstein Fichtenau 74579
254.000 € 1.728 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
449 m² Grundstück
Wildenstein, Fichtenau (74579)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 158,2 m² 515 m² Grundstück Hofen Aalen 73433
H
415.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,2 m²
·
515 m² Grundstück
Hofen, Aalen (73433)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Garage in Hofen bietet auf ca. 158?m² Wohnfläche und einem 515?m² großen Grundstück reichlich Platz für die ganze Familie. Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 60,8 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 288 m² 3.300 m² Grundstück Steinbach an der Jagst Frankenhardt 74586
C
519.000 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
3.300 m² Grundstück
Steinbach an der Jagst, Frankenhardt (74586)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet eine großartige Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren/Bauträger. Auch Tierhaltung ist möglich sowie auch für unterneh...
Privat von Andreas König
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.061 m² Grundstück Hüttlingerstraße 17 Wasseralfingen 73433
F
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.061 m² Grundstück
Hüttlingerstraße 17, Wasseralfingen (73433)
Dieses einladende Einfamilienhaus, etwa aus dem Jahr 1937, liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² und bietet Ihnen viel Raum zum Entfalten und Wohlfühlen. Mit rund 120 m² Wohnfläche ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 222 m² 1.678 m² Grundstück Weipertshofen Stimpfach / Weipertshofen 74597
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
222 m²
·
1.678 m² Grundstück
Weipertshofen, Stimpfach / Weipertshofen (74597)
Wohnen und Arbeiten im Einklang mit der Natur - nachhaltiges Niedrigenergiehaus mit Praxisanbau und Naturteich. In traumhafter, absolut ruhiger Randlage - angrenzend an ein unverbaubares Landschaftss...
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 140 m² 378 m² Grundstück Honhardt Frankenhardt 74586
459.000 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
·
378 m² Grundstück
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine in massiv errichtete Doppelhaushälfte mit Doppelgarage, zwei Wintergärten sowie großzügigem Platzangebot für Familien. Das Haus wurde im Jahr 2020 im Innenbe...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf 260.000 € 6,5 Zimmer 119 m² 487 m² Grundstück Honhardt Frankenhardt 74586
260.000 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
119 m²
·
487 m² Grundstück
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 463 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
G
510.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
463 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1994) überzeugt durch großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept. In ruhiger Sackgassenlage (30er-Zone) gelegen, bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 115 m² 477 m² Grundstück Alexandersreuterstraße 78 Jagstheim Crailsheim 74564
A+
437.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
477 m² Grundstück
Alexandersreuterstraße 78, Jagstheim, Crailsheim (74564)
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Technik und einem großzügigen Außenbereic...
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.