Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Burladingen Melchingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 431.179 € 5 Zimmer 146 m² 439,8 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl 72820
Neu
431.179 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
439,8 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl (72820)
Hier entdeckt Ihr Euren zukünftigen Wohlfühlort! Auf großzügigen 146,01 m² erwarten Euch 5 helle Zimmer, die ausreichend Platz für Euch und Eure Familie bereitstellen. Die zwei Stockwerke und drei be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melchingen, 72393
Privat von Martin Pfeifer
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 4 Zimmer 70 m² 220 m² Grundstück Erpfingen Sonnenbühl 72820
39.900 € 570 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
220 m² Grundstück
Erpfingen, Sonnenbühl (72820)
Dieses charmante Mobilhome mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in Sonnenbühl. Das Objekt bietet mit 4 Zimmern ausreichend Platz für verschiedene Wohnkonzepte. Die Wohnfläche ist gut aufgeteilt und...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Undingen Sonnenbühl / Undingen 72820
D
237.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Undingen, Sonnenbühl / Undingen (72820)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Die gepflegte Erdgeschosswohnung mit e...
Immobilien Freudigmann
Haus zum Kauf 665.000 € 8,5 Zimmer 263 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Weiherbach Talheim Mössingen 72116
B
665.000 € 2.529 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
263 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiherbach, Talheim, Mössingen (72116)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus das mit 4 getrennten Wohnungen bewohnt werden könnte. Raumaufteilung Das Wohnhaus wurde ursprünglich als Einfamilien-Haus mit Einl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück Gartenstraße 45 Öschingen Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gartenstraße 45, Öschingen, Mössingen (72116)
Modernes Wohnen mit Weitblick und höchstem Komfort. In einer ruhigen Wohngegend erhebt sich dieses Schmuckstück als gut durchdachtes Architektenhaus. Dieses moderne Wohnhaus verbindet visionäre Gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Öschingen Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öschingen, Mössingen (72116)
Auf diesem einzigartigen Grundstück haben Sie die Möglichkeit ganz nach Ihren Wünschen und individuellen Vorstellungen Ihr Einfamilienhaus zu realisieren. Wir unterstützen und beraten Sie in der Konz...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8,5 Zimmer 234 m² 800 m² Grundstück Burladingen 72393
G
309.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
234 m²
·
800 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Dieses geräumige Wohnhaus in familienfreundlicher Lage von Burladingen lässt keine Wünsche offen. Das große Grundstück bietet reichlich Entfaltungsmöglichkeiten und ist ein Ort zum Entspannen. Über d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 40.000 € 7 Zimmer 96 m² 359 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
Neu
40.000 € 417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Gestalten Sie das Haus nach Ihren Wünschen. Daten im Überblick: - ca. 359m² Grundstück - viel Platz - Wohngebäude und Schuppen - Gasheizung (unklar, ob funktionstüchtig) Das Gebäude bietet Ihnen viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 160 m² 392 m² Grundstück Burladingen 72393
Neu
F
275.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
392 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Das schöne Zweifamilienhaus wurde ca. 1968 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 392 m² großem Grundstück in Burladingen. Die Wohnung im ersten Obergeschoss verteilt sich wie fo...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 516.942 € 6 Zimmer 165 m² 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
516.942 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
H
229.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Das schöne Wohnhaus wurde ca. 1940 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 225 m² großem Grundstück in Burladingen. Es befindet sich in zentraler Lage und bietet Ihnen und Ihrer F...
KGE Immobilienservice OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 207 m² 661 m² Grundstück Killer Burladingen 72393
429.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
661 m² Grundstück
Killer, Burladingen (72393)
Erleben Sie ein familienfreundliches Eigenheim mit separater Einliegerwohnung im Dachgeschoss - das Ihnen eine unverbaubare Aussicht in Hanglage und großzügigen Wohnkomfort bietet. Das Erdgeschoss ve...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.324 m² Grundstück Katharinenstraße 10 Killer Burladingen / Killer 72393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.324 m² Grundstück
Katharinenstraße 10, Killer, Burladingen / Killer (72393)
In Burladingen befindet sich ein 9.324 m² großes Gewerbeareal. Das bestehende Produktionsgebäude kann zugunsten von Wohnbebauung abgebrochen werden. Auf dem Grundstück befindet sich zudem ein vermiet...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 100 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
H
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Das Einfamilienhaus wurde ca. 1949 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 167 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Burladingen. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 92,6 m² 423 m² Grundstück Burladingen 72393
Neu
H
120.000 € 1.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
92,6 m²
·
423 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Potential. Das Haus befindet sich in einer ruhigen aber doch zentralen Lage von Burladingen. Nutzen Sie unseren virtuellen Rundgang im Webexposé und verschaffen Sie...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 454.965 € 6 Zimmer 125 m² 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
454.965 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 567.942 € 6 Zimmer 165 m² 1.000 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
567.942 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 142 m² frei ab sofort Jungingen 72417
H
295.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
frei ab sofort
Jungingen (72417)
Objektbeschreibung Diese schöne und großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Das Haus wurde 1967 in massiver Bauweise gebaut und im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 260,9 m² 763,3 m² Grundstück Jungingen 72417
H
399.000 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
260,9 m²
·
763,3 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Großzügig und vielseitig, dieses Mehrgenerationenhaus in Jungingen bietet Eigennutzern wie Investoren eine außergewöhnliche Chance. Das Haupthaus (links) hat in zwei Etappen eine umfassende Kernsanie...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 121 m² 780 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen - Gauselfingen 72393
Neu
H
174.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
780 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen - Gauselfingen (72393)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Jungingen 72417
145.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Jungingen (72417)
Diese schöne und geräumige Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Das im Jahr 1967 erbaute Gebäude wurde 1976 renoviert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnung...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 618.150 € 5 Zimmer 130 m² 309 m² Grundstück Gönningen Reutlingen 72770
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist diese Doppelhaushälfte mit ca.130 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer Ortsrand Lage in Gö...
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 530.539 € 6 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
530.539 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Sunshine 143 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 8 Zimmer 220 m² 542 m² Grundstück Jungingen 72417
H
395.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
542 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Objektbeschreibung Das gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahre 1967 auf einem 542 m² großen Grundstück in herrlicher und sonniger Lage in massiver Bauweise gebaut. Das mit hochwertigen Materialien ...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 6 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gönningen Reutlingen 72770
E
314.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese schöne, exklusiv von der Firma BENZ-Immobilien-Service angebotene Maissonette-Wohnung im schönen Gönningen könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Maissonette-Wohnung befindet sich in der...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 514.739 € 4 Zimmer 101 m² 1.000 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
514.739 € 5.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Solution 101 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihren neuen Bungalow. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55 und ...
Mietwohnungszentrale Anke Hauptmann
Haus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.774 m² Grundstück frei ab sofort Jungingen 72417
Neu
H
650.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jungingen (72417)
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
500.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.374 m² Grundstück frei ab sofort Gönningen Reutlingen-Gönningen 72770
F
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen-Gönningen (72770)
Zum Verkauf steht ein herrlich gelegenes, massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus auf grosszügigem Grundstück mit ca. 190 qm Wohnfläche auf 2 Stockwerken, 2 Terrassen und Balkon sowie Einliege...
Wohnung
1.977 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
3.155 €/m²
House illustration
Haus
2.104 €/m²
Niedrigster Preis
842 €/m²
Höchster Preis
4.209 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Burladingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.