Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Falkenberg (16259), Märkisch-Oderland

Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 11 Zimmer 460,8 m² 2.900 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
900.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460,8 m²
·
2.900 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Allein, für Generationen oder flexible Nutzungskonzepte: Fantastischer Mehrfamilienhaus-Bungalow mit drei Wohneinheiten + Großzügige Zimmer mit viel Tageslicht + ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.400 m² Grundstück Dannenberg/Mark Falkenberg 16259
530.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.400 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Bestens auf die Energiewende vorbereitet: Energieeffizienzhaus der Klasse A+ mit Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und dreifach verglasten Fenstern + Moderne Aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 26 Zimmer 789,8 m² 3.950 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
999.900 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
789,8 m²
·
3.950 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Attraktive Rendite mit beherrschbarem Investment und geringem Verwaltungsaufwand + Hohe Vermietungssicherheit dank zahlreicher Zielgruppen und attraktiver Wohnung...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.779 € 5 Zimmer 164,8 m² 526,6 m² Grundstück Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
390.779 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
526,6 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Das Home 12 begeistert alle, die Wert auf Helligkeit und großzügige Wohnbereiche legen. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche beeindruckt durch seine weitreichenden Fensterfronten, die fü...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Niederfinow 16248
D
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederfinow (16248)
Sie suchen den einen besonderen Platz fernab vom Trubel der Großstadt, aber nahe genug, um Ihren Komfort (Kultur ....) nicht ganz zu verlieren. Und wer wünscht sich nicht ein Schiffshebenwerk als Nac...
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 401.000 € 20.001 m² 20.001 m² Grundstück Trampe Breydin 16230
Neu
401.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20.001 m²
·
20.001 m² Grundstück
Trampe, Breydin (16230)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Gewerbefläche: 6187m², Lagerhallen sowie ein Sozialgebäude, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkenberg, 16259
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 219,8 m² 600 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
499.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Hochwertig kernsaniertes Einfamilienhaus + Offener Saal als loftartiger Wohnbereich inkl. Schlafpodest und Küchenempore mit bis zu 4,12 m hohen Decken + Moderne K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 13 Zimmer 130 m² 1.013 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
F
425.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
130 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Sechs Parteien Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Freienwalde (Baujahr 1893) bietet eine solide Kapitalanlage für Investoren, die ein substanz...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.279 m² Grundstück Zickenberg 17 Tornow Eberswalde 16225
480.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.279 m² Grundstück
Zickenberg 17, Tornow, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus, das massive Swimmingpoolhaus und die Fertigteil-Doppelgarage. Das rechteckige ebene Grundstück ist von...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 177 m² 1.092 m² Grundstück Fliederweg 7 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
490.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
1.092 m² Grundstück
Fliederweg 7, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus und das Gerätehaus mit Carport. Das rechteckige Grundstück ist als Eckgrundstück von zwei Seiten begeh-...
Frau Marie Banach
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Schloss zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 1.119,4 m² 5.282 m² Grundstück Neuenhagen Bad Freienwalde 16259
Neu
1.950.000 € 1.742 €/m²
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
1.119,4 m²
·
5.282 m² Grundstück
Neuenhagen, Bad Freienwalde (16259)
Nur wenige Anwesen erzählen nicht nur Geschichte, sondern verkörpern diese auch vollends. Schloss Neuenhagen zählt zu jenen außergewöhnlichen Orten, die weit über eine klassische Immobilie hinausgehe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 118 m² 744 m² Grundstück Altranft 16259
A+
415.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
744 m² Grundstück
Altranft (16259)
Ein Zuhause, das nicht nur überzeugt - sondern begeistert. Dieser exklusive Bungalow aus dem Jahr 2021 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und ein Wohngefühl, das man bereits beim Betret...
Immomente Berlin GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 390 m² 1.819 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
Neu
720.000 € 1.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
1.819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Auf dem ca. 1.819 m² großen Grundstück wurde ca. 1902 eine zweigeschossige Villa errichtet. Das Objekt ist zu einem Mehrfamilienhaus umgewandelt und das Dachgeschoss ist nachträglich ausgebaut worden...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 969 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
F
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, sofort bezugsfertiges Einfamilienhaus in solider Massivbauweise in Eberswalde. Das Haus liegt in einem ruhigen Wohngebiet, das überwiegend durch Ein- und Zweifamilie...
Herr Leon Weiß
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 15 Zimmer 440 m² 750 m² Grundstück Eberswalde 16225
349.000 € 793 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses sanierungsbedürftige kleine Wohn-und Geschäftshaus in zentraler Lage von Eberswalde bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Auf ei...
Herr Leon Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 163,1 m² 656 m² Grundstück Eberswalde 16225
C
450.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,1 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Ankommen, durchatmen und sich direkt zuhause fühlen. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Eingang von Eberswalde vereint Ruhe, Raum und Wohnqualität auf eine Weise, die man heute eher selten findet...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 184 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Haselberg Wriezen 16269
Neu
D
425.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselberg, Wriezen (16269)
Haus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 255 m² 1.000 m² Grundstück Eberswalde 16225
D
595.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause: Dieses liebevoll sanierte Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1907 verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem ...
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.879 € 6 Zimmer 195,5 m² 914,7 m² Grundstück Eberswalde 16225
529.879 € 2.710 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
914,7 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Die elegante City Villa 1 verbindet stilvolles, zeitloses Design mit modernen Elementen und bietet eine harmonische Verbindung aus klassischer Optik und zeitgemäßer Architektur. Im großzügigen Wohn- ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 110 m² 845 m² Grundstück Eberswalde 16225
H
215.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
845 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.099 € 4 Zimmer 143,6 m² 471 m² Grundstück Eberswalde 16225
434.099 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
471 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Lernen Sie unser Home 5 kennen - ein Zuhause, das Ihnen viel Platz zum Entfalten bietet. Auf rund 144 m² und zwei Etagen können Sie Ihre Wohnideen verwirklichen und Ihre persönliche Note einbringen. ...
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 65 m² 607 m² Grundstück Oderberg 16248
D
99.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
607 m² Grundstück
Oderberg (16248)
Kurzbeschreibung Wochenendidyll für junge Familien in Oderberg Objekt Dieses charmante Ferienhaus wurde ca. 1989 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. ...
Grundmann Immobilien
Haus zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 60 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 46 Oderberg 16248
H
33.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 46, Oderberg (16248)
Historisches Fachwerkhaus mit Charme und Entwicklungspotenzial in Oderberg In der malerischen Altstadt von Oderberg, wartet dieses über 100 Jahre alte Haus darauf, mit neuen Ideen zum Leben erweckt z...
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.879 € 6 Zimmer 195,5 m² 913,7 m² Grundstück Eberswalde 16225
529.879 € 2.710 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
913,7 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Lernen Sie unsere City Villa 1 kennen - ein Haus, das mit klassischer Schönheit, edlem Design und optimaler Familienfreundlichkeit begeistert. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten ...
Herr Louie Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125,9 m² 852 m² Grundstück Eberswalde 16225
Neu
A
495.000 € 3.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
852 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieser Bungalow in Eberswalde richtet sich an Menschen, die bewusst auf einer Ebene leben möchten und dabei nicht auf Komfort, Raumgefühl und Qualität verzichten wollen. Auf rund 125,93 m² Wohnfläche...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 1 Zimmer 145 m² 2.212 m² Grundstück frei ab sofort Zum Gutshof 1 Sternebeck Prötzel 15345
D
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wriezen (16269)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 10 Zimmer 255 m² 1.000 m² Grundstück Eberswalde 16225
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.166 m² Grundstück Britz / Kolonie Britz 16230
D
550.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.166 m² Grundstück
Britz / Kolonie Britz (16230)
Zwischen dem malerischen Altenhof mit seinem rund zehn Kilometer langen Werbellinsee und dem beeindruckenden Kloster Chorin verbirgt sich dieses kleine Paradies - fast unentdeckt am Rande von Britz b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Herr Uwe Kinne
RE/MAX Immobilien Contor
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 145 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Wriezen 16269
H
349.900 € 2.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wriezen (16269)
Kurzbeschreibung Kurz zusammengefasst: -Doppelhaushälfte Bj. ca. 1930 mit Vollkeller und Nebengelass -Massivgarage mit Hobbyraum und WC -Gebäude mit teilw. Renovierungsbedarf -Isolierglasfenster aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 170 m² 569 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
E
335.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
569 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise mit Vollkeller errichtet wurde, besticht durch seine großzü...
Wohnung
1.768 €/m²
Niedrigster Preis
1.491 €/m²
Höchster Preis
2.771 €/m²
House illustration
Haus
1.490 €/m²
Niedrigster Preis
834 €/m²
Höchster Preis
2.981 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Falkenberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.