Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Ernsgaden (85119), Pfaffenhofen an der Ilm

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.266 € 3 Zimmer 75,4 m² 278 m² Grundstück Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
353.266 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
278 m² Grundstück
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
In Ernsgaden entsteht eine moderne Cube-Siedlung mit hochwertigen, in Deutschland gefertigten Holzmodulhäusern. Die vielseitigen Cubes verbinden nachhaltige Bauweise, flexible Planung und maximale Mo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.516 € 3 Zimmer 68,4 m² 353 m² Grundstück Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
374.516 € 5.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
353 m² Grundstück
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
In Ernsgarden entsteht eine moderne Cube-Siedlung mit hochwertigen, in Deutschland gefertigten Holzmodulhäusern. Die vielseitigen Cubes verbinden nachhaltige Bauweise, flexible Planung und maximale M...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 571.573 € 4 Zimmer 145,4 m² 1. Geschoss Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
571.573 € 3.930 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,4 m²
·
1. Geschoss
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Im Zuge einer umfassenden Renovierung entsteht in Ernsgaden eine moderne, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit offener Architektur und hochwertiger Ausstattung. Großzügige Wohnflächen und exklus...
Frau Katarzyna Boczko
Nart Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 10 Zimmer 359,7 m² 890 m² Grundstück Ernsgaden 85119
F
719.000 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359,7 m²
·
890 m² Grundstück
Ernsgaden (85119)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit Gewerbeeinheit, in ruhiger Lage von Ernsgaden, das mit großzügigem Platzangebot, durchdachter Raumaufteilung und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 580.592 € 4 Zimmer 147,4 m² EG Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
580.592 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
EG
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Im Zuge einer umfassenden Renovierung entsteht in diesem Wohngebäude eine moderne, energieeffiziente Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss, hochwertigen Materialien und einem außergewöhnlich g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.119 € 5 Zimmer 130,3 m² 385 m² Grundstück Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
512.119 € 3.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
385 m² Grundstück
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Frau Claudia Froschmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 110 m² 792 m² Grundstück Ernsgaden 85119
H
469.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
792 m² Grundstück
Ernsgaden (85119)
Charmantes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und 2 Bädern in Ernsgaden. Das Haus wurde 2012 umfangreich renoviert. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, das Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Bad (mit B...
Gesponsert
Frau Naz Erhan
Living Fertighaus GmbH Naz Erhan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Menning Vohburg an der Donau 85088
A+
385.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Menning, Vohburg an der Donau (85088)
Kompromisse waren gestern. Das Sunshine 136 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den best...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ernsgaden, 85119
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Westenhausen Manching (EG rechts) 85077
F
216.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Westenhausen, Manching (EG rechts) (85077)
Frau Michaela Ruf
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Einfamilienhaus zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 142 m² 574 m² Grundstück Ilmendorf Geisenfeld 85290
Neu
A
494.000 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
574 m² Grundstück
Ilmendorf, Geisenfeld (85290)
In dem charmanten Stadtteil Ilmendorf in Geisenfeld finden Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von 159 m² bietet es genügend Platz für alle Famil...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Stadthaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 170 m² 340 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Geisenfeld 85290
Neu
G
418.000 € 2.459 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Geisenfeld (85290)
Verlieben Sie sich in dieses schmucke Stadthaus in ruhiger Wohnlage im Altstadtzentrum von 85290 Geisenfeld. Das solide Stein-Massiv-Haus stammt aus dem Baujahr 1870(kein Denkmalschutz) und bietet ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 115 m² 217 m² Grundstück Wiesenweg 1 Geisenfeld 85290
699.000 € 6.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
217 m² Grundstück
Wiesenweg 1, Geisenfeld (85290)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung in sehr ruhiger Lage von Geisenfeld (Nähe Stadtzentrum)! Es besteht die Möglichkeit eines alternativen Grundrisses im Erdgeschoss, bei dem noch e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7,5 Zimmer 206 m² 1.023 m² Grundstück Geisenfeld 85290
A+
1.550.000 € 7.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
206 m²
·
1.023 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
Dieses großzügige und luxuriöse Einfamilienhaus, hochwertig saniert im Jahr 2022, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 206 m² zeitgemäßes Wohnen mit vielfältigen Möglichkeiten. Das Anwesen befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 4 Zimmer 190 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Manching 85077
A+
1.295.000 € 6.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manching (85077)
Freistehendes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und Doppelgarage auf tollem Eckgrundstück in zentraler Wohnlage Allgemeines: - Neubau/Erstbezug - Massive Ziegelbauweise (Außenwände 42,5 cm...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 616.400 € 6 Zimmer 127 m² 280 m² Grundstück Manching 85077
Neu
E
616.400 € 4.854 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
280 m² Grundstück
Manching (85077)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 98 m² 445 m² Grundstück Geisenfeld 85290
Neu
H
309.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
445 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 200 m² 730 m² Grundstück Manching 85077
H
685.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
730 m² Grundstück
Manching (85077)
Willkommen in diesem vielseitigen Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 200 m², das durch die gelungene Kombination aus charmantem Altbau und großzügigem Anbau überzeugt. Die Immobilie ist o...
Privat von Nadine Görmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Fuchsbüchlerkellerstr. 16a Geisenfeld 85290
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 264 m² 684 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Großmehring 85098
Neu
E
890.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
264 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Großmehring (85098)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 9 Zimmer 160 m² 434 m² Grundstück Manching 85077
H
525.000 € 3.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
434 m² Grundstück
Manching (85077)
Wir freuen uns, Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Manching anbieten zu dürfen. Das im Jahr 1963 in massiver Bauweise errichtete Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 481 m² Grundstück Manching 85077
E
730.000 € 5.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
481 m² Grundstück
Manching (85077)
Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Manching, das mit vielen Highlights überzeugt: Balkon, überdachte Terrasse, gepflegter Garten, Doppelgarage, Sauna und ein Weitblick mi...
Frau Claudia Froschmeier
Reihenendhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 144 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Großmehring 85098
A+
689.000 € 4.785 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Großmehring (85098)
Dieses helle und geräumige Reiheneckhaus wurde 2017 erbaut und verfügt über 144 m² Wohnfläche - das Grundstück ist 300 m² groß (MEA). Die ruhige Lage in Großmehring wird Sie begeistern! Das Haus hat ...
Herr Christian Engelhard
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 92,7 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Manching 85077
H
499.000 € 5.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manching (85077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Manching! Dieses charmante Ein-/ Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet vielfältige Möglichkeiten für Familien oder Investoren. Auf einer Wohnfläche von ca. 93...
Immobilien Jürgen Eschbach
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 150 m² 378 m² Grundstück frei ab sofort Mühlstraße 7 Manching 85077
369.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlstraße 7, Manching (85077)
Entdecken Sie dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in der beliebten Nachbarschaft von Manching (85077). Mit einer großzügigen Fläche von 150 m² bietet diese Immobilie 4 gut geschnittene Räume,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 217 m² 521 m² Grundstück Großmehring 85098
D
679.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
521 m² Grundstück
Großmehring (85098)
Schöne großzügige Doppelhaushälfte mit wunderschöner Gartenanlage und einer Grundstücksgröße von ca. 521 m² mit Höhenweitblick über Großmehring. Hier bietet sich die Möglichkeit eine schöne Doppelhau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 1/2 Großmehring 85098
C
399.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/2
Großmehring (85098)
Willkommen im charmanten Großmehring (85098). Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 95 Quadratmetern Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über vier Parteien. Mit einem gemütlich...
Immo Concept
Bungalow zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Manching 85077
G
649.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Manching (85077)
Dieser attraktive Bungalow in Manching-Niederstimm überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, laufenden Modernisierungen und einem herrlich großen Grundstück von ca. 850 m². Das im Jahr 1984 erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 140 m² 485 m² Grundstück Manching 85077
E
575.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
Manching (85077)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus ist voll unterkellert und erstreckt sich auf zwei ausgebaute Etagen, welche insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche bieten. Das Haus besitzt 6 Zimmer, welche je n...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 11 Zimmer 346 m² 663 m² Grundstück Fichtenstraße 12 Hartacker Vohburg an der Donau 85088
Neu
538.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
346 m²
·
663 m² Grundstück
Fichtenstraße 12, Hartacker, Vohburg an der Donau (85088)
Einteilung: EG: Wohnküche, Wohnen, 3 Zimmer, Bad, WC OG: Wohnküche, Wohnen, 3 Zimmer, Bad, WC DG: Wohnküche, Wohnen, 2 Zimmer, Bad, WC Zum Objekt gehören drei richtig große Garagen. Ihr Interesse am ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vohburg, Vohburg a.d.Donau (85088)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Immo Concept
Herr Joakim Hofmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 118 m² 185 m² Grundstück Niederfeld Ingolstadt 85053
574.000 € 4.864 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
185 m² Grundstück
Niederfeld, Ingolstadt (85053)
Rohbaubesichtigung möglich !!!! Haus 1: REH, ca. 115 m2 Wfl. zzgl. DG ca. 227 m2 Grund* Kaufpreis 624.000.- € zzgl. Einzelgarage und Stellplatz (KP 25.000.- €) Haus 2: RMH, ca. 118 m2 Wfl. zzgl. DG c...
Wohnung
3.528 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
4.057 €/m²
House illustration
Haus
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.841 €/m²
Höchster Preis
4.558 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Ernsgaden
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.