7 Immobilien mit Garten kaufen in Arzberg (95659), Wunsiedel im Fichtelgebirge
Herr Marcel Bayrug
1 / 30
699.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.471 m² Grundstück
Preisdorf, Arzberg (95659)
Inmitten einer idyllischen Alleinlage in Arzberg erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus - eine perfekte Verbindung aus Komfort, Exklusivität und Lebensqualität. Ohne direkte Nachbarn, ...
1 / 26
Neu
119.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
211 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
1 / 15
99.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergnersreuth, Arzberg (95659)
Großzügiges Zweifamilienwohnhaus, in massiver Bauweise ca. 1904 errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 angefügt. Die Grundstücksfläche beträgt 516 m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von c...
1 / 12
Neu
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
1 / 15
289.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Objekt-Nr: 3440 Dieses vielseitige Ein-/Zweifamilienhaus in 95659 Arzberg bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen m...
1 / 13
79.000 € 479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
165 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arzberg (95659)
Das Reiheneckhaus wurde ca. 1954 gebaut. Die Grundstücksfläche beträgt 324 m² und das Haus hat ca. 165 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich Schlafzimmer, Flur, Küche, Badezimmer mit Wanne und ...
Privat von Jana Mocová
1 / 28
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arzberg, 95659
1 / 9
185.000 € 709 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
261 m²
·
3.994 m² Grundstück
Grafenreuth, Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR. 3520 LAGE: in idyllischer Umgebung von 95707 Thiersheim (ca. 1.800 Einwohner) im Herzen des Fichtelgebirges in Oberfranken GRÖSSE: Wohnhaus mit ca. 261m² möglicher Wohn- bzw. Nutzfläche, s...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
893 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 11
263.425 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
Marktredwitz (95615)
Diese traumhafte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem 9-Parteienhaus in einem Neubaugebiet von Marktredwitz. Die Wohnung befindet sich in der finalen Fertigstellungsphase und wartet nur noch auf I...
1 / 10
70.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR: 3530 LAGE: 95707 Thiersheim GRÖSSE: ca. 110 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 230 m² BAUJAHR: ca. 1850 PARKEN: vor dem Haus auf der Straße HEIZEN: Ölheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFTEILUN...
1 / 8
89.000 € 652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
243 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3425 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 136,46?m² Wohnfläche auf einem ca. 243?m² großen Grundstück. Das Haus wurde vor 1960 erbaut und in den letzten Jahren moderni...
1 / 5
Neu
39.000 € 390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3427 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage von 95706 Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 15
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
1 / 14
59.000 € 628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
304 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3430 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Kleinstadtlage von Hohenberg und bietet auf ca. 304 m² Grundstück eine Wohnfläche von ca. 94 m². Das Baujahr der Immobilie wird auf ca...
1 / 9
68.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
274 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3432 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in ländlicher Umgebung mit einer Grundstücksfläche von ca. 274 m² und einer Wohnfläche von etwa 130 m². Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1953 errichtet un...
Herr Marcel Bayrug
1 / 26
949.000 €
Büro zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m² Bürofläche
Marktredwitz (95615)
Ein hervorragendes Anlageobjekt mit überzeugenden Argumenten wartet auf Sie: Dieses beeindruckende und esemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus kombiniert attraktive Mieteinnahmen, ausgezeichnete En...
1 / 11
Neu
345.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.424 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg (95691)
Kurzbeschreibung Familienbande Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
1 / 7
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 19
Neu
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
1 / 11
Neu
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
1 / 9
Neu
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
1 / 13
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
1 / 5
178.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
363 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-NR. 3265: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1928 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 265 m² und einem Grundstück von ca. 363 m². Jährliche Mieteinnahmen in Höhe von 15.024 € m...
Herr Benjamin Horn
1 / 19
340.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.400 m² Grundstück
Höchstädt (95186)
Perfekt für Aussteiger - Neueinsteiger - Kleintierhalter - Landwirte - Tierhalter uvm. Besichtigung am Sonntag? Gerne! Senden Sie uns Ihren Kapitalnachweis und wir stehen Ihnen für eine Besichtigung ...
Herr Marcel Bayrug
1 / 26
949.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m²
·
1.123 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
1 / 8
399.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
396 m²
·
378 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3262 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1897 im neoklassizistischen Baustil. Das Gebäude überzeugt durch seine reich dekorie...
1 / 13
Neu
249.000 € 1.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
227,3 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3249 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1977 mit einer Wohnfläche von etwa 148 m² auf einem ca. 227 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ...