Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Wurmberg (75449), Enzkreis

Frau Nicole Schaefer
Bungalow zum Kauf 526.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 660 m² Grundstück Wurmberg 75449
H
526.000 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
660 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Kurzbeschreibung Bungalow mit Einliegerwohnung und zwei Garagen in Wurmberg Objekt Willkommen in diesem charmanten Bungalow, erbaut im Jahr 1974 und umgeben von einer gepflegten Gartenlandschaft in e...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Sabrina Tas
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 112,9 m² Dillweißenstein Pforzheim 75180
E
285.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Dillweißenstein Objekt Die lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nu...
Gesponsert
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Südstadt Pforzheim 75175
B
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese attraktive 3,5-Zimmerwohnung in Pforzheim bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und die ruhige, zugleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurmberg, 75449
Herr Maik Strechel
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 109,4 m² Wimsheim 71299
H
300.000 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
Wimsheim (71299)
Vielseitiges Raumwunder mit Loft-Charakter - Wohnen, Arbeiten oder Zusammenlegen. Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und einem außergewö...
Herr Martin Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 294 m² 668 m² Grundstück Wimsheim 71299
D
750.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
668 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Sie sind eine große Familie und wollen Eltern und Kinder gerne zusammen wohnen? Vielleicht brauchen Sie als Freiberufler einen Platz für Ihr Büro mit separatem Eingang? Wollen Sie einen Teil vermiete...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 154,3 m² 810 m² Grundstück Mönsheim 71297
F
649.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,3 m²
·
810 m² Grundstück
Mönsheim (71297)
Sonniges Familienidyll mit weitläufigem Garten - Ihr neues Zuhause auf dem Appenberg Exklusives Wohngefühl in Mönsheim auf dem Appenberg - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leb...
Herr Stefan Lotz
Haus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 107,2 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Öschelbronn Niefern-Öschelbronn 75223
G
429.000 € 4.001 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
107,2 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Niefern-Öschelbronn, Ortsteil Öschelbronn Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus (Fertighaus) aus dem Baujahr 1999 bietet mit einer Wohnfläche von 107,23?m² und e...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 20 Zimmer 1.100 m² 1.354 m² Grundstück Wiernsheim 75446
849.000 € 772 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.100 m²
·
1.354 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Mitten im charmanten Ortskern von Wiernsheim erhebt sich ein Gebäudeensemble, wie man es heute nur noch selten findet: Vier eigenständige Häuser, die gemeinsam eine Bühne für Ihre Ideen bieten. Ob In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 20 Zimmer 474 m² 1.354 m² Grundstück Wiernsheim 75446
F
849.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
474 m²
·
1.354 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 112 m² Öschelbronn Niefern-Öschelbronn 75223
F
389.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese 4 Zimmerwohnung mit großer Terrasse befindet sich zentral gelegen in einem Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten in Niefern, im Stadtteil Öschelbronn. Sie befindet sich im 2. OG. Die Wohnung...
Herr Marc Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 80 m² 463 m² Grundstück Wiernsheim 75446
H
198.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
463 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1856 ist eine gute Gelegenheit für die junge Familie. Es ist massiv auf einem 463 Quadratmeter großem Grundstück gebaut und verfügt aktuell über ca. 80 Quadratm...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.945 € 4 Zimmer 123,7 m² Öschelbronn Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn 75223
599.945 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,7 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn / Öschelbronn (75223)
Willkommen in Green Living Öschelbronn - einem Neubauprojekt, das modernes Wohnen neu denkt. In Öschelbronn entstehen 13 exklusive Eigentumswohnungen, die mit durchdachter Architektur, hochwertiger A...
Restaurant zum Kauf 849.000 € 1.100 m² Gastrofläche 1.354 m² Grundstück Wiernsheim 75446
849.000 € 863 €/m²
Restaurant zum Kauf
1.100 m² Gastrofläche
·
1.354 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Michael Maziul Finanz- und Immobilien Agentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 246 m² 646 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Wiernsheim 75446
G
779.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Wiernsheim (75446)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und umfangreich saniertes 1–3-Familienhaus in ruhiger Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, großzügige Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 624.000 € 6 Zimmer 205,6 m² 676 m² Grundstück Wiernsheim 75446
B
624.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,6 m²
·
676 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
OFFENE BESICHTIGUNG AM 16.05.2026 VON 12-15 UHR - kommen Sie gerne vorbei! Willkommen in Ihrem stilvollen Familiendomizil mit Blick ins Grüne Ein Zuhause, das nicht nur Raum bietet, sondern auch Atmo...
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 5,5 Zimmer 149 m² 183,7 m² Grundstück Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
A
549.000 € 3.685 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
183,7 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien: Dieses gepflegte Reiheneckhaus in attraktiver Wohnlage von Niefern-Öschelbronn überzeugt mit rund 149 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen, sowie einer durchd...
Privat von Alexander Benzinger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Friolzheim 71292
510.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Friolzheim (71292)
Dieses charmante Doppelhaushälfte in Friolzheim, bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche und 230 m² Grundstück eine ansprechende Wohnatmosphäre. Das Haus verfügt über 5 Zimmer und ist in einem gehobenen Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 173 m² 837 m² Grundstück frei ab sofort Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
D
640.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Dieses schöne Einfamilienhaus hat eine sehr ruhige Lage in einem reinen Wohngebiet von Niefern. Auf einem sonnigen Grundstück mit einer Fläche von 837 m² steht dieses Haus in leichter Hanglage unmitt...
Herr Stefan Lotz
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 63,5 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
H
295.000 € 4.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
63,5 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Niefern-Öschelbronn, Ortsteil Niefern Objekt Freuen Sie sich auf diese gemütliche kleine Doppelhaushälfte und entdecken sie den Charme eines Tinyhouse! Der Hausei...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 614.800 € 5,5 Zimmer 133 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
614.800 € 4.623 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird auf kompakteres Wohnen ausgelegt, ohne sich den Raumbedarf für veränderliche Familienbedürfnisse zu verbauen. Die Wohnfläche von 131,69 m² auf drei Ebenen erstellt. D...
Reihenendhaus zum Kauf 608.900 € 5,5 Zimmer 132 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
608.900 € 4.613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird auf kompakteres Wohnen ausgelegt, ohne sich den Raumbedarf für veränderliche Familienbedürfnisse zu verbauen. Die Wohnfläche von 132,95 m² auf drei Ebenen erstellt. D...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 676.600 € 6,5 Zimmer 146 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
676.600 € 4.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird mit einer Wohnfläche von 146 m² auf drei Ebenen erstellt. Die Planung umfasst sowohl gemeinsame Wohnbereiche als auch die Möglichkeit, sich zurückzuziehen in einen ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 664.900 € 6,5 Zimmer 144 m² frei ab sofort Pforzheimer Straße 28-32 Friolzheim 71292
664.900 € 4.617 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab sofort
Pforzheimer Straße 28-32, Friolzheim (71292)
Objektbeschreibung Das Haus wird mit einer Wohnfläche von 145 m² auf drei Ebenen erstellt. Die Planung umfasst sowohl gemeinsame Wohnbereiche als auch die Möglichkeit, sich zurückzuziehen in einen ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 179 m² 463 m² Grundstück Friolzheim 71292
445.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
463 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Das renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet zwei ...
Birgit Wiedmann
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 190,8 m² 770 m² Grundstück Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
H
550.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,8 m²
·
770 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Ein Anwesen mit ausgeprägter Identität in ruhiger, familienfreundlicher Sackgassenlage steht zum Verkauf und sucht einen neuen Eigentümer! Im Jahr 1959 hochwertig erbaut, bildet die Immobilie mit ihr...
Büro Pforzheim
Loft zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 184 m² 2. Geschoss Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
B
660.000 € 3.587 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
2. Geschoss
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Loftwohnung, die Großzügigkeit, Licht, natürliche Materialien und ein durchdachtes energetisches Konzept auf besondere Weise vereint. Die im 2. Obergeschoss gele...
Frau Marina Mayridl
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.716 m² Grundstück Serres Wiernsheim 75446
H
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.716 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint Großzügigkeit, ruhiges Wohnen und Naturverbundenheit auf ideale Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Ring Gebäudemanagement GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 8,5 Zimmer 195,7 m² 656 m² Grundstück Siedlungstraße 22 Niefern Niefern-Öschelbronn 75223
Neu
599.000 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
195,7 m²
·
656 m² Grundstück
Siedlungstraße 22, Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Highlights der Immobilie - 3 vollständig kernsanierten Wohnungen (2024/2025) - Gesamtwohnfläche ca. 195,7 m² - 3-fach verglaste Kunststofffenster mit Rollläden - Moderne Badezimmer mit bodengleicher ...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 343 m² Grundstück Eutingen Pforzheim / Eutingen an der Enz 75181
G
395.000 € 3.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
343 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim / Eutingen an der Enz (75181)
Ihr neues Zuhause in Eutingen nahe der Goldstadt Pforzheim - charmantes Haus mit großem Garten und viel Potenzial Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kompakte und charmante Haus steht in einem ...
Herr Stephan Buchholz
Haus zum Kauf 525.000 € 4,5 Zimmer 104,8 m² 989 m² Grundstück Serres Wiernsheim / Serres 75446
H
525.000 € 5.010 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
989 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim / Serres (75446)
Willkommen zum Exposé für dieses charmante Grundstück in Wiernsheim/Serres! Lage: Das Grundstück erstreckt sich über ca. 989 qm und befindet sich im malerischen Ortskern von Wiernsheim/Serres. Diese ...
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 226 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Würm Pforzheim 75181
E
525.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Würm, Pforzheim (75181)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Pforzheimer Ortsteil Würm, einem gewachsenen Wohngebiet mit hoher Lebensqualität und unmittelbarer Nähe zur Natur. Das Haus wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 710 m² Grundstück Eutingen Pforzheim / Eutingen an der Enz 75181
399.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
710 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim / Eutingen an der Enz (75181)
Stilvolles Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in begehrter Wohnlage von Eutingen In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Eutingen präsentiert sich dieses char...
Wohnung
3.057 €/m²
Niedrigster Preis
2.209 €/m²
Höchster Preis
3.719 €/m²
House illustration
Haus
3.618 €/m²
Niedrigster Preis
1.656 €/m²
Höchster Preis
5.504 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-7.4%
Wurmberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.