Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien mit Garten kaufen in Heidelberg

Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 889.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
889.000 € 8.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
urbannature - Leben am Neckar! Naturbewusst leben für Jung und Alt: ob als Zuhause für Familien, Paare, Single oder Hundefreunde, ob als Altersruhe- oder Zweitwohnsitz - wer hier wohnt, weiß Natur un...
Immowelt logo
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
885.000 € 8.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 10 Zimmer 201,6 m² 240 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
D
930.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
201,6 m²
·
240 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Schönes, ruhig gelegenes 3-Familienhaus in Heidelberg-Kirchheim mit Garten und Hof, die nach Süden ausgerichtet sind. Maisonettewohnung im Dachgeschoss, ca. 90 m² Die großzügige Maisonettewohnung ver...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
525.000 € 8.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 68 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
429.000 € 6.313 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
68 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Neubauprojekt KALEIDOSKOP - ZUHAUSE. NEU GEDACHT. Ein Quartier, lebendig-bunt wie der Blick ins Kaleidoskop. Die KRAUSGRUPPE errichtet hier bis Herbst 2026 insgesamt 83 Wohneinheiten verteilt auf zwö...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 65,3 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
445.000 € 6.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 177 m² 514 m² Grundstück Schlierbach Heidelberg 69118
E
1.380.000 € 7.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
514 m² Grundstück
Schlierbach, Heidelberg (69118)
Dieses Haus verführt mit edlem Charme. Bauweise, Dachform, Sandsteinterrassen und die besondere Innenausstattung erinnern unweigerlich an den warmen Süden. Die Architektur des Gebäudes ist einzigarti...
Birgit Dreikluft Immobilien
Wohnung zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Handschuhsheim Heidelberg 69121
F
580.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Handschuhsheim, Heidelberg (69121)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Heidelberg-Handschuhsheim. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten u...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 92 m² Rohrbach Heidelberg 69126
Neu
F
325.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Die gut geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in Rohrbach - nur fünf Minuten Fußweg zur Straßenbahnhaltestelle Rohrbach Markt...
Gesponsert
Herr Johannes Göck
Grundstück zum Kauf 338.000 € 1.544 m² Grundstück Waldhilsbach Neckargemünd 69151
Neu
338.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.544 m² Grundstück
Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in äußerst zentraler Ortsmitte von Neckargemünd-Waldhilsbach. Das Grundstück bietet mit einer Gesamtfläche von 1.544 m² zahlreiche Möglichkeiten...
Immowelt logo
Privat von Charlotte Hoffmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Kastellweg 10 Neuenheim Heidelberg 69120
Neu
C
640.000 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Kastellweg 10, Neuenheim, Heidelberg (69120)
Diese bezugsfreie 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. OG kombiniert großzügiges Wohnen mit einer Top-Lage. Die Wohnung war die letzten acht Jahre an Mitarbeiter der Uniklinik mit drei Kindern vermietet...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 4 Zimmer 107 m² Handschuhsheim Heidelberg 69121
B
785.000 € 7.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Handschuhsheim, Heidelberg (69121)
Willkommen in einer Wohnung, die sich wie ein Penthouse anfühlt: Lichtdurchflutet, offen, modern - und mit einem Blick, der jeden Tag besonders macht. Dieses kernsanierte 4-ZKB-Apartment im 6. OG ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 7 Zimmer 290 m² 3.462 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg 69120
H
1.900.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
3.462 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 präsentiert sich als außergewöhnliche Immobilie mit viel Raum für individuelle Ideen und Gestaltungsmöglichkeiten. In den Jahren 1979 bis 1982...
H3-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 179 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Rainweg Ziegelhausen Heidelberg 69118
499.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rainweg, Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Das 2-Familienhaus mit dem kleinen Appartement, das baurechtlich keiner Wohnfläche entspricht, ist aus dem Baujahr 1961 und hat eine Grundstücksgröße von 870 qm. Das Haus ist freistehend und hat vor ...
Herr Frank Krieger
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.180.000 € 16 Zimmer 420 m² 202 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg 69120
3.180.000 € 7.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
420 m²
·
202 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus ist im typischen Stil des begehrten Stadtteils Heidelberg-Neuenheim erbaut. Es harmoniert von daher gut mit seiner Umgebung. Es bietet außerdem eigenständige...
Villa zum Kauf 4.900.000 € 16 Zimmer 515,4 m² 1.487 m² Grundstück Schlierbach Heidelberg 69118
4.900.000 € 9.507 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
515,4 m²
·
1.487 m² Grundstück
Schlierbach, Heidelberg (69118)
Diese eindrucksvolle Villa setzt ein klares Statement. Historischer Charme verbindet sich hier mit modernem Luxus - gelegen in einer der exklusivsten und gefragtesten Wohnlagen Heidelbergs. Auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 280 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg 69118
Neu
F
495.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
280 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Das Zweifamilienhaus liegt in Heidelberg-Ziegelhausen. Die Adresse Fürstenweiher 49 liegt in ruhiger Wohnlage, eingebettet in die grüne Umgebung des Neckartals und in unmittelbarer Nähe ausgedehnter ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.595.000 € 13 Zimmer 348 m² 593 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg 69120
2.595.000 € 7.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
348 m²
·
593 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
Diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Immobilie befindet sich in einer der gefragtesten und repräsentativsten Wohnlagen Heidelbergs - im beliebten Stadtteil Neuenheim. Das vermietete Mehrfamilien...
Immowelt logo
Jacqueline Koch-Mattern
Wohnung zum Kauf 585.000 € 2 Zimmer 84,6 m² Bahnstadt Heidelberg 69115
A
585.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese neuwertige, luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung setzt neue Maßstäbe für modernes Wohnen in der Heidelberger Bahnstadt. Auf ca. 84,56 m² Wohnfläche verschmelzen hier zeitlose Eleganz und inn...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 11 Zimmer 378 m² 961 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg 69120
Neu
3.100.000 € 8.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
378 m²
·
961 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
In einer der begehrtesten Lagen Neuenheims, eingebettet in eine gewachsene, ruhige Nachbarschaft und direkt gegenüber einer Schule, entfaltet sich ein Zuhause, das wie geschaffen ist für Familien, di...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 92 m² Rohrbach Heidelberg 69126
F
370.000 € 4.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
Rohrbach, Heidelberg (69126)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 134 m² 987 m² Grundstück Schlierbach Heidelberg / Schlierbach 69118
G
990.000 € 7.388 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
987 m² Grundstück
Schlierbach, Heidelberg / Schlierbach (69118)
Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 präsentiert sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 987 m² und einer Wohnfläche von ca. 134 m² in gutem Zustand. In den Jahren 1989, 2008 und 2022 wurde das Ha...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 148 m² 180 m² Grundstück Boxberg Heidelberg 69126
A
385.000 € 2.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
180 m² Grundstück
Boxberg, Heidelberg (69126)
Die großzügig gestaltete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ruhige und familienfreundliche Lage in einer verkehrsberuhigten Zone - nur wenige Schritte von Kindergärten, Schulen und Einkaufsmöglich...
Gesponsert
Privat von Mahdavi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 99 m² 5. Geschoss Rheinauer Ring 51-53 Rheinau Mannheim 68219
275.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
Rheinauer Ring 51-53, Rheinau, Mannheim (68219)
4-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Mannheim-Rheinau (Provisionsfrei!) VB Ein Stellplatz im Wert von 10.000 € ist im Preis enthalten. PROVISIONSFREI. Diese helle 4 Zimmer Wohnung mit ca. 98,63 m²...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 3,5 Zimmer 141,1 m² Ziegelhausen Heidelberg 69118
A
995.000 € 7.051 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
141,1 m²
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Luxus-Penthouse auf der Sonnenseite des Neckars - mit weitläufigen Terrassen, viel Licht und einem ebenso repräsentativen wie wohnlichen Grundriss. Dieses im Mandantenauftrag der 4TREE CAPITAL Real E...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 110 m² Weststadt Heidelberg/Weststadt 69115
560.000 € 5.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Weststadt, Heidelberg/Weststadt (69115)
Diese charmante Wohnung befindet sich im Hochparterre eines freistehenden Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1933 auf einem ca. 427 m² großen Grundstück errichtet wurde. Sie bietet eine großzügige Wohnf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 11 Zimmer 294 m² 427 m² Grundstück Weststadt Heidelberg/Weststadt 69115
1.390.000 € 4.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
294 m²
·
427 m² Grundstück
Weststadt, Heidelberg/Weststadt (69115)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1933 errichtet und befindet sich auf einem ca. 427 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 300 m² und verteilt sich über drei Etagen sowie ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Villa zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 245 m² 808 m² Grundstück Neuenheim Heidelberg 69120
1.850.000 € 7.551 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
808 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit, eine historische Villa mit besonderem Charme zu erwerben. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde 1922 als Altbau mit Pyramidendach errichtet. 1969 erfolgte ei...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
560.000 € 5.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Weststadt, Heidelberg/Weststadt (69115)
Diese charmante Wohnung befindet sich in der Belle Etage eines freistehenden Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1933 auf einem ca. 427 m² großen Grundstück errichtet wurde. Sie bietet eine großzügige Wo...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 145 m² EG frei ab 01.08.2026 Ziegelhausen Heidelberg 69118
D
495.000 € 3.414 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
In naturnaher Lage von Heidelberg präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Sechs-Zimmer-Wohnung mit ca. 177 m² Gesamtfläche, vier Schlafzimmern, zwei Bädern, einem Gäste-WC sowie einer Garag...
Reichstein-Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Gerhart-Hauptmann-Straße 13, Neuenheim, Handschuhsheim Heidelberg 69120
395.000 € 7.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Gerhart-Hauptmann-Straße 13, Neuenheim,, Handschuhsheim, Heidelberg (69120)
Objektbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage. Die gut geschnittenen Zimmer bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 12 Zimmer 249 m² 367 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg 69118
F
895.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
249 m²
·
367 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
In beliebter und zentrumsnaher Lage von Heidelberg-Ziegelhausen steht dieses charmante, im Jahr 1920 erbaute Fünffamilienhaus mit Garage. Das Objekt überzeugt durch seine gepflegte Substanz, die kont...
Wohnung
5.480 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
10.959 €/m²
House illustration
Haus
5.692 €/m²
Niedrigster Preis
2.487 €/m²
Höchster Preis
11.385 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Heidelberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.