Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Bad Liebenzell Maisenbach-Zainen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maisenbach-Zainen, 75378
Frau Caroline Ammon
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7,5 Zimmer 314 m² 820 m² Grundstück Oberlengenhardt Schömberg 75328
C
995.000 € 3.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
314 m²
·
820 m² Grundstück
Oberlengenhardt, Schömberg (75328)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 313,98 m² ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Die im Jahr 2000 errichtete Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2023 umfassend m...
Frau Caroline Ammon
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7,5 Zimmer 314 m² 820 m² Grundstück Oberlengenhardt Schömberg 75328
C
995.000 € 3.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
314 m²
·
820 m² Grundstück
Oberlengenhardt, Schömberg (75328)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 190 m² 1.375 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.375 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Schon beim Betreten des Grundstücks stellt sich jenes seltene Gefühl ein, angekommen zu sein. Abseits von Hast und Durchgangsverkehr gelegen, umgeben von Weite und Grün, offenbart sich hier ein Ort d...
Herr Oliver Ielo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.564 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenberg Schömberg 75328
H
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.564 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Schuppen, Garagen und zusätzlichen Grundstücken in Schömberg-Schwarzenberg Objekt In einer ruhigen Lage, umgeben von viel Natur, liegt dieses außergewöhnliche San...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Schwarzenberg Schömberg 75328
D
149.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Schömberg-Schwarzenberg Objekt Investieren Sie in diese Wohnung! Sie liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1913. Schon beim E...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 35,9 m² frei ab sofort Schwarzenberg Schömberg, Schwarzenberg 75328
D
89.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,9 m²
·
frei ab sofort
Schwarzenberg, Schömberg, Schwarzenberg (75328)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Schömberg-Schwarzenberg Objekt Die Wohnung ist ideal für einen Single als erste eigene Wohnung geeignet oder für einen Kapitalanleger interessant. Sie wu...
Herr Andreas Fälchle
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
F
214.000 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Diese exklusive und barrierefreie Erdgeschosswohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage in Bad Liebenzell. Auf 61 m² Wohnfläche erwartet Sie ein perfekt durchda...
Frau Victoria Marschenko
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 218 m² 747 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
H
199.000 € 913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
747 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
?? Charmantes Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten, großem Grundstück & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Bad Liebenzell Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separatem Anbau vereint W...
Herr Reimund Ruff
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 12.752 m² Grundstück frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
Neu
H
400.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
12.752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garagen und Grundstücken in Bad Liebenzell Objekt Dieses Einfamilienhaus steht in Bad Liebenzell. Es wurde 1959 in massiver Bauweise errichtet und ist über eine e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenzell (75378)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Marc Heller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 280 m² 504 m² Grundstück Schömberg 75328
E
559.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Zweifamilienhaus in Schömberg verbindet den historischen Charme der 1950er Jahre mit modernem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprüngli...
Herr Marc Heller
Haus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 280 m² 504 m² Grundstück Schömberg 75328
E
559.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Herr Marc Heller
E
559.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Privat von Frau A. Kniest
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 653 m² 1.470 m² Grundstück Bad Liebenzell 75378
900.000 € 1.378 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
653 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bad Liebenzell (75378)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Hanglage unterhalb des Straßenniveaus und bietet eine reizvolle Aussicht in die umliegende Natur. Insgesamt umfasst das Objekt neun Eigentumswohnunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 337 m² 1.107 m² Grundstück Schömberg 75328
H
699.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Wohnen mit Weitblick - großzügiges Ein-/Zweifamilienhaus in Toplage von Schömberg! Ein Zuhause, das Raum zum Leben, Arbeiten und Investieren vereint: Dieses massiv gebaute Wohnhaus im Bungalowstil au...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 159 m² 604 m² Grundstück Ernstmühl Ernstmühl-Calw 75365
Neu
G
445.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
604 m² Grundstück
Ernstmühl, Ernstmühl-Calw (75365)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in reiner Holzbauweise vereint besonderen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen und insg...
Herr Marc Heller
Hotel zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 504 m² Grundstück Schömberg 75328
E
559.000 €
Hotel zum Kauf
14 Zimmer
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Frau Angela Wippo-Pfeiffer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 87,7 m² 746 m² Grundstück Bieselsberg Schömberg 75328
C
399.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
746 m² Grundstück
Bieselsberg, Schömberg (75328)
Dieses exklusiv angebotene Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von etwa 746 m². Das im Jahr 1960 errichtete Landhaus präsentiert si...
Haus zum Kauf 625.000 € 9,5 Zimmer 259 m² 788 m² Grundstück Kapfenhardt Unterreichenbach 75399
D
625.000 € 2.413 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
259 m²
·
788 m² Grundstück
Kapfenhardt, Unterreichenbach (75399)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus auf 788 m² großen Grundstück bietet mit 259 m² Wohnfläche und 9,5 Zimmern (davon 6 Schlafzimmer) Raum für unterschiedlichste anspruchsvolle Lebensentwürfe. Ob als w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 296,5 m² 552 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
H
349.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
552 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier erwartet Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 296,54 m², das vielfältige Möglichke...
Herr Daniel Bobb
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Bobb, Daniel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 503.010 € 5 Zimmer 126,5 m² 326 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
503.010 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,5 m²
·
326 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
*****NEUBAU - EINFAMILIENHAUS in Bad Liebenzell/ Monakam - ***** Ein freistehendes EINFAMILIENHAUS mit Bodenplatte, großem Fensterpaket , Giebel-Erker von BIEN-ZENKER-HAUS auf einem Grundstück mit 32...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Hirsau Calw 75365
E
319.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Hirsau, Calw (75365)
Diese moderne und großzügige 4 - Zimmerwohnung mit ca. 132 m ² Wohnfläche erwartet Sie im gepflegten und modernen Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Genießen Sie das Ambiente und den Komfort dieser Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 327 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
B
429.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
327 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1985 befindet sich in angenehmer Wohnlage und bietet viel Potenzial für Eigennutzer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen mö...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
399.999 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Erstbezug - Calw-Hirsau Diese moderne Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnräume und e...
Maisonette zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 202 m² Bad Liebenzell 75378
F
800.000 € 3.960 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Es gibt Immobilien, die durch Fakten überzeugen - und es gibt solche, die durch ein Gefühl begeistern. Diese außergewöhnliche Wohnung gehört zweifellos z...
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 207 m² 693 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
Neu
G
430.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
693 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in in Bad Liebenzell-Monakam Objekt Das Haus wurde in ca. 1950 in Fachwerkbauweise erstellt und liegt in sonniger, ruhiger und ebener Lage von Bad Liebenzell-Monakam. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 296,5 m² 1.850 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
H
599.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
1.850 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier finden Sie Ihr neues Zuhause, das Raum zum Leben bietet: Das großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche v...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.298 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
249.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.298 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Zum Verkauf steht ein Grundstück im idyllisch gelegenen Monakam, einem Ortsteil von Bad Liebenzell, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Auf dem Grundstück befindet sich ...
Herr Reimund Ruff
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 484 m² Grundstück Unterhaugstett Bad Liebenzell 75378
Neu
D
480.000 € 4.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
Unterhaugstett, Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Garagen in Bad Liebenzell-Unterhaugstett Objekt Ein neues Zuhause für Ihre Familie! Das gepflegte, freundliche Ambiente, mit dem Sie empfangen werden, vermittelt...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 198 m² 738 m² Grundstück Langenbrand Schömberg 75328
Neu
B
499.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
738 m² Grundstück
Langenbrand, Schömberg (75328)
Wohnung
2.478 €/m²
Niedrigster Preis
1.513 €/m²
Höchster Preis
3.533 €/m²
House illustration
Haus
2.859 €/m²
Niedrigster Preis
1.193 €/m²
Höchster Preis
5.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Bad Liebenzell
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.