Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bürkhof, 74545
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 31
559.000 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,3 m²
·
1.029 m² Grundstück
Michelfeld (74545)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1939 vereint Wohnen, Gewerbe und großzügige Nutzflächen auf einem ca. 1.029 m² großen Grundstück. Zum Ensemble gehören ein charmantes Fachwerk-Hauptgebäude mi...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
458.900 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 48
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
1 / 17
275.000 € 1.747 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner schönsten Form: Diese reizvolle Dachstudiowohnung in Schwäbisch Hall, im beliebten Stadtteil Teurershof, bietet Ihnen großzügiges Wohnen auf zwei Etagen und ca. 9...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.416 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld / Gnadental (74545)
In naturnaher Wohnlage von Michelfeld, im idyllischen Ortsteil Gnadental, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauträger und Bauherren. Eingebet...
1 / 32
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
102 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Aussichtslage über der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall befindet sich dieses besondere Stadthaus mit beeindruckendem Panoramablick über die Fachwerkhäuser, die Kirche St. Michae...
1 / 25
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
1 / 32
Neu
235.000 € 2.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
Gnadental, Michelfeld (74545)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Michelfeld-Gnadental bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen und eignet sich ideal für Paare, anspruchsvolle Singles oder e...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 46
399.000 € 3.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld-Gnadental (74545)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen verbindet ländlichen Charme mit großzügigen Platzreserven und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Hobbys unter einem Dach. Auf einem c...
Herr Thomas Brand
1 / 8
Neu
946.059 € 3.792 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Wer keine Kompromisse eingehen will, ist bei der City Villa 4 genau richtig. Mit ca. 250 m² Wohnfläche bietet dieses beeindruckende Stadtvillen-Modell von allkauf Raum für die ganze Familie - und dar...
1 / 5
Projekteinheit
315.400 € 5.650 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.01 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 55,82 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Schwäbisch Hall (74523)
Der Wunsch nach außergewöhnlicher Optik hatte für die Baufamilie oberste Priorität. So entstand die aufregend proportionierte Haushülle mit einer individuellen Dachgeometrie. 3 Trakte mit 2 gegenläuf...
1 / 36
695.000 € 4.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,7 m²
·
575 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie ein tolles Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schwäbisch Hall im Stadtteil Hagenbacher Ring auf der Tullauer Höhe. Dieses massiv gebaute Haus, ursprünglich im Jahr 1966 errichtet, pr...
1 / 18
2.495.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.500 m² Lagerfläche
Schwäbisch Hall (74523)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie vereint Flexibilität, moderne Ausstattung und großzügige Flächen zu einer selten verfügbaren Gelegenheit für erfolgreiche Unternehmen. Auf einer Grundstücksfläche v...
1 / 18
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Thomas Brand
1 / 9
397.739 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
350 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Hier erwartet Sie eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Michelfeld - Ihr neues Zuhause, das Sie individuell nach Ihren Wünschen gestalten können. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ...
DAS Invest Team
1 / 6
240.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 54
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
563 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine stilvolle Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. U...
1 / 5
Projekteinheit
287.200 € 5.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.03 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,74 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
1 / 7
225.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,2 m²
·
5. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Der Eingangsbereich führt in eine funktionale Diel...
1 / 37
769.000 € 5.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schwäbisch Hall (74523)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Schwäbisch Hall steht diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Verkauf. Mit ca. 144 m² Wohnfläche, einem liebevoll gestalteten Garten und flexiblen Nutzungsmöglich...
1 / 7
145.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Gottwollshausen, Schwäbisch Hall (74523)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Gottwollshausen, einem Stadtviertel von Schwäbisch Hall. Das im Jahr 1958 erbaute Gebäude ist ein vollunterkellerter Massivbau mit zwölf Wohneinheiten...
1 / 5
Projekteinheit
297.200 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.11 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
1 / 37
565.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
513 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Zweifamilienwohnhaus in ruhiger und sonniger Lage der beliebten Haller Kreuzäckersiedlung. Dieses massiv gebaute Wohnhaus wurde 2017 bis 2020 umfangreich modernisiert; insbesondere wurde ...