Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Michelfeld Blindheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blindheim, 74545
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 245 m² 775 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Thomas Brand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 397.739 € 4 Zimmer 136,1 m² 350 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
397.739 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
350 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Hier erwartet Sie eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Michelfeld - Ihr neues Zuhause, das Sie individuell nach Ihren Wünschen gestalten können. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 3 Zimmer 74,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 386.500 € 3 Zimmer 79,7 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.900 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
458.900 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Grundstück zum Kauf 3.416 m² Grundstück Gnadental Michelfeld / Gnadental 74545
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.416 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld / Gnadental (74545)
In naturnaher Wohnlage von Michelfeld, im idyllischen Ortsteil Gnadental, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauträger und Bauherren. Eingebet...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Haus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 300,3 m² 1.029 m² Grundstück Michelfeld 74545
G
559.000 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,3 m²
·
1.029 m² Grundstück
Michelfeld (74545)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1939 vereint Wohnen, Gewerbe und großzügige Nutzflächen auf einem ca. 1.029 m² großen Grundstück. Zum Ensemble gehören ein charmantes Fachwerk-Hauptgebäude mi...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² Hütten Mainhardt / Hütten 74535
G
165.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Mainhardt / Hütten. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 g...
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 100,9 m² Gnadental Michelfeld 74545
Neu
C
235.000 € 2.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
Gnadental, Michelfeld (74545)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Michelfeld-Gnadental bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen und eignet sich ideal für Paare, anspruchsvolle Singles oder e...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 778 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hütten Mainhardt / Hütten 74535
F
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Dieses liebevoll gepflegte, freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1971 wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert und bietet mit rund 170 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familienleben und flexi...
Herr Oliver Schaffroth
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.231 m² Grundstück Gnadental Michelfeld-Gnadental 74545
F
399.000 € 3.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld-Gnadental (74545)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen verbindet ländlichen Charme mit großzügigen Platzreserven und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Hobbys unter einem Dach. Auf einem c...
Haus zum Kauf 675.000 € 165 m² 809 m² Grundstück Lachweiler Mainhardt 74535
G
675.000 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
809 m² Grundstück
Lachweiler, Mainhardt (74535)
Top gepflegt, mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten und in sonniger, aussichtsreicher Lage am Ortsrand - so präsentiert sich dieses Anwesen. Ursprünglich als Bankgebäude mit Wohnung und angrenzendem l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 154,6 m² 503 m² Grundstück frei ab sofort Bibersfeld Schwäbisch Hall 74523
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 2.388 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
B
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
310.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
Wohnung zum Kauf 299.300 € 2 Zimmer 67,3 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
299.300 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 292.600 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
292.600 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Loft zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 95 m² EG Schwäbisch Hall 74523
D
275.000 € 1.747 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner schönsten Form: Diese reizvolle Dachstudiowohnung in Schwäbisch Hall, im beliebten Stadtteil Teurershof, bietet Ihnen großzügiges Wohnen auf zwei Etagen und ca. 9...
Wohnung zum Kauf 302.100 € 3 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
302.100 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 365.500 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
365.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mainhardt 74535
Neu
249.000 € 1.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mainhardt (74535)
Sichern Sie sich bis zu 60T€ Förderung- kurzfristige Gelegenheit- gerne informieren wir Sie hierzu. Sie suchen eine außergewöhnliche Immobilie?! Sie bevorzugen eine freie Raumaufteilung, "Loftähnlich...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 933 m² Grundstück Mainhardt 74535
150.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Mit nur drei Nachbarn, dafür mit viel ländlicher Idylle, Ruhe und unverbauter Aussicht bietet dieses Grundstück in einem kleinen Weiler nördlich von Mainhardt die perfekte Basis für Ihre Zukunftsgest...
Wohnung zum Kauf 251.600 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
251.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 338.800 € 2 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
338.800 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 195.600 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
195.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Villa zum Kauf 989.000 € 10,5 Zimmer 343 m² 3.022 m² Grundstück Mainhardt 74535
H
989.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
343 m²
·
3.022 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1921 vereint historische Architektur, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Errichtet in massiver Werkstein...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 455 m² Grundstück Mainhardt Oedheim 74535
Neu
515.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
455 m² Grundstück
Mainhardt, Oedheim (74535)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oedheim ist ein Beispiel und bietet Ihnen volle Gestaltungsfreiheit auf ca. 173 m² Wohnfläche mit 5 Zimmern. Noch keine Baunebenkosten berücksichtigt! Das Grun...
Wohnung
2.573 €/m²
Niedrigster Preis
1.029 €/m²
Höchster Preis
3.278 €/m²
House illustration
Haus
2.476 €/m²
Niedrigster Preis
1.318 €/m²
Höchster Preis
4.952 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Michelfeld
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.