Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Mengkofen Süßkofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süßkofen, 84152
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 639.569 € 7 Zimmer 255,6 m² 634 m² Grundstück Hofdorf Mengkofen 84152
639.569 € 2.502 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
634 m² Grundstück
Hofdorf, Mengkofen (84152)
Auf den ersten Blick wirkt es wie ein herkömmliches Einfamilienhaus, doch das Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht durch seine clevere und platzsparende Zweiteilung auf zwei Ebenen, die schnel...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 690.359 € 5 Zimmer 249,5 m² 644,1 m² Grundstück Hofdorf Mengkofen 84152
690.359 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
644,1 m² Grundstück
Hofdorf, Mengkofen (84152)
Unsere Stadtvilla City Villa 4 V4 bietet deiner Familie alles, was für ein modernes und komfortables Wohnen benötigt wird. Das Elternschlafzimmer verfügt über ein Ankleidezimmer und ein eigenes Bad, ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 542.529 € 5 Zimmer 163,5 m² 630,1 m² Grundstück Hofdorf Mengkofen 84152
Neu
542.529 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630,1 m² Grundstück
Hofdorf, Mengkofen (84152)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, die weit mehr bietet, als die äußere Erscheinung vermuten lässt. Mit einer Wohnfläche von über 163 m² erleben Sie ein außergewöhnliches und...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 521.279 € 4 Zimmer 124,9 m² 641,1 m² Grundstück Hofdorf Mengkofen 84152
521.279 € 4.174 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
641,1 m² Grundstück
Hofdorf, Mengkofen (84152)
Das Home 1 präsentiert sich als ein durchdacht geplantes Eigenheim, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzbarkeit optimal miteinander kombiniert. Dieses zweistöckige Haus überzeugt dur...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 643 m² Grundstück Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
100.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
643 m² Grundstück
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Wir verkaufen in Hofdorf (Ortsteil Gemeinde Mengkofen) 2 Grundstücke mit Bebauung EFH. Hier bieten wir Ihnen die Parzelle 02 mit insgesamt 643 m² an. Ein genehmigter Bebauungsvorschlag liegt uns vor.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
A+
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 604.612 € 5 Zimmer 186,8 m² 642,1 m² Grundstück Hofdorf Mengkofen 84152
Neu
604.612 € 3.236 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
642,1 m² Grundstück
Hofdorf, Mengkofen (84152)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung, bei der großzügige Wohnbereiche und ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich harmonisch ineinander übergehen. Im Dachges...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 419.249 € 4 Zimmer 127,5 m² 641,1 m² Grundstück Hofdorf Mengkofen 84152
419.249 € 3.288 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,1 m² Grundstück
Hofdorf, Mengkofen (84152)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung kombiniert mit einem markanten Äußeren. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Blickfang, während die zwei integrie...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Nißlpram Bayerbach 84092
315.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nißlpram, Bayerbach (84092)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 erstreckt sich über ca. 90 m² Wohnfläche und bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Vorstellungen vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² 663 m² Grundstück Hönigsbach Mengkofen 84152
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
663 m² Grundstück
Hönigsbach, Mengkofen (84152)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Mengkofen und bietet auf einem 663 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Paare, kleine Fa...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Kellerberg 5 Lohe Mengkofen 84152
440.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Kellerberg 5, Lohe, Mengkofen (84152)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 162,1 m² 754 m² Grundstück Mengkofen 84152
E
495.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,1 m²
·
754 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Das freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Garten mit Terrasse und Balkon. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, g...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
A) Ein Mehrfamilienhaus mit sechs Appartements, eingeschossig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet 144 Quadratmeter Wohnfläche und wurde 1950 erbaut, 1980 umgebaut. B) Ein Einfamilienh...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
569.000 € 5.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 213 m² 500 m² Grundstück Mengkofen 84152
A+
415.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
500 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Ein Haus – viele Möglichkeiten: Wohnen für mehrere Generationen unter einem Dach Dieses großzügige Zuhause ist ideal für alle, die mehr Platz benötigen – sei es für die Großfamilie, mehrere Generatio...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 170 m² 653 m² Grundstück Mengkofen 84152
Neu
H
375.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
653 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
- Verkauft wird ein sehr geräumiges renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 - Das Haus wurde 1986 um 2 Räume im EG erweitert, im DG entstand ein großer Raum mit ca. 25m² Wohnflä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 4 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
416.500 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 10.557 m² Grundstück Mengkofen Mengkofen / Hofdorf 84152
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10.557 m² Grundstück
Mengkofen, Mengkofen / Hofdorf (84152)
unterkellertes Mehrfamilienhaus mit mehreren Wohnungen in Mengkofen
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 4 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
406.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 597.500 € 6 Zimmer 156 m² 1.190 m² Grundstück Hochmoos Bayerbach b. Ergoldsbach 84092
597.500 € 3.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hochmoos, Bayerbach b. Ergoldsbach (84092)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.899 m² Grundstück Martinsbuch Mengkofen 84152
H
560.000 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.899 m² Grundstück
Martinsbuch, Mengkofen (84152)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1969 befindet sich in ruhiger und ländlich geprägter Lage im Ortsteil Kirchfeld der Gemeinde Mengkofen. Die Immobilie präsentiert sich in einem ordentlichen Ges...
Grundstück zum Kauf 238.500 € 1.190 m² Grundstück Gerabach Bayerbach bei Ergoldsbach 84092
238.500 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Gerabach, Bayerbach bei Ergoldsbach (84092)
Hier kommen Natur- und Gartenfreunde auf ihre Kosten! Dieses interessante Grundstück in ruhiger Lage von Bayerbach (Gemeinde Ergoldsbach) bietet Ihnen auf rund 1190 m² viele Möglichkeiten, Ihren Trau...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 40.848 € 3.404 m² Grundstück Rimbach Moosthenning 84164
40.848 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.404 m² Grundstück
Rimbach, Moosthenning (84164)
Derzeit verpachtete Ackerfläche im Gemeindebereich Moosthenning - OT Rimbach. Der Acker verfügt über eine gute Zufahrt an der Nordseite. Die Bodenbonität beträgt 55/55. Die jährliche Pachthöhe beläuf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 239 m² 695 m² Grundstück Hinzlbach Weng 84187
G
590.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
695 m² Grundstück
Hinzlbach, Weng (84187)
Das Haus mit seiner großzügigen Gewölbe-Garage wurde im Jahr 1880 errichtet und 1988 umfassend aus- und umgebaut. Die Fertigstellung erfolgte 1991. Nach Betreten des Zweifamilienhauses führt rechterh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294,1 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
Neu
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294,1 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 294m², Nutzfläche: 69m², Keller/vollunte...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 252 m² Grundstück Mausham Bayerbach 84092
Neu
220.000 € 3.851 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
252 m² Grundstück
Mausham, Bayerbach (84092)
Stilvoller Bungalow mit hochwertiger Ausstattung - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Wir freuen uns, Ihnen ein äußerst geschmackvoll gestaltetes Zuhause anbieten zu dürfen. Der ebenerdige Bungalow prä...
Wohnung
2.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.441 €/m²
Höchster Preis
3.047 €/m²
House illustration
Haus
2.575 €/m²
Niedrigster Preis
1.538 €/m²
Höchster Preis
4.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Mengkofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.