Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Menden Oberrödinghausen

Grundstück zum Kauf 200.000 € 4.875 m² Grundstück Oberrödinghausen Menden 58710
200.000 € 41,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.875 m² Grundstück
Oberrödinghausen, Menden (58710)
Bei diesem ca. 4.875 m² großen Kaufgrundstück handelt es sich aktuell noch um Bauerwartungsland. Es gilt der derzeitige Flächennutzungsplan für diesen Bereich. Die auf dem Grundstück befindliche Eich...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberrödinghausen
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
456.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das 428 m² große Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 208 m² 822 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Hüingsen Menden / Hüingsen 58710
C
735.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Hüingsen, Menden / Hüingsen (58710)
Exklusives Einfamilienhaus mit Einliegeroption in ruhiger Privatlage. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 208 m², ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.396.500 € 992 m² 2.252 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
D
1.396.500 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
992 m²
·
2.252 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
In einem ruhigen Ortsteil von Menden bieten wir Ihnen ein gepflegtes Renditeobjekt bestehend aus vierzehn Wohnungen, verteilt auf vier Häuser. Die Immobilie überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 130 m² 137 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
Neu
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
137 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf zwei Etagen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss bietet die ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
204.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Haus steht in einer ruhigen Wohngegend auf einem ca. 678 qm großen Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtzins liegt momentan bei 811,00 Euro jährlich und wird je nach Höhe des Beleihungswertes angepass...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 352.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
352.299 € 1.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Menden/Sauerland bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügige...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 503.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
503.569 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 451.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
451.549 € 2.310 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit 5,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus genügend R...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 587 m² Grundstück frei ab sofort Hüingsen Menden 58710
95.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüingsen, Menden (58710)
Willkommen an Ihrem zukünftigen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Menden, im beliebten Stadtteil Hüingsen, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück mit ca. 587 m² Fläche - ideal ...
Frau Marina Al-Jeboori
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 216 m² 410 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
C
465.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
410 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
In begehrter Wohnlage von Menden-Lendringsen, ruhig und dennoch zentral gelegen, befindet sich dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus auf einem 410 m² großen Kaufgrundstück. Die Umgebung übe...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Lendringsen Menden (Sauerland) 58710
D
165.000 € 1.941 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Lendringsen, Menden (Sauerland) (58710)
Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick - Ihr neues Wohlfühl-Zuhause Diese bezaubernde Maisonettewohnung verspricht Wohnkomfort auf höchstem Niveau und einen Ausblick, der jeden Tag zu etwas Beson...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 414.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
414.469 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Villa in Menden/Sauerland bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern erfül...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lendringsen Menden 58710
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lendringsen, Menden (58710)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.850 € 5 Zimmer 121 m² 490 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
421.850 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Lichthaus 121 steht für Offenheit, Helligkeit und modernes Wohnen. Große Fensterflächen, ein klar strukturierter Grundriss und eine durchdachte Raumaufteilung schaffen ein Wohngefühl, das Leichti...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 329.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
329.429 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 303.950 € 4 Zimmer 136,1 m² 615 m² Grundstück Apricke Hemer 58675
303.950 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
615 m² Grundstück
Apricke, Hemer (58675)
- Erleben Sie Ihr individuelles Zuhause auf 136,07 m² mit vier großzügig gestalteten Zimmern. - Zwei Etagen bieten Raum für drei Schlafbereiche, ein großes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - b...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
339.199 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem 358 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmer...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 351 m² Grundstück Asbeck Menden 58708
48.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
351 m² Grundstück
Asbeck, Menden (58708)
Klein, aber fein. Sonnig und mit schöner Aussicht. So präsentiert sich dieses Baugrundstück mit ca. 351 m² im verträumten Menden-Asbeck. Das beschauliche Terrain befindet sich in sonnenbeschienener S...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 105 m² 624 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
Neu
295.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
624 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Dieses im Jahre 1998 in massiver Bauweise errichtete, vollunterkellerte Niedrigenergiehaus bietet ein gelungenes Raumprogramm für Familien, die Wert auf naturnahes und effizientes Wohnen legen. Die v...
Herr Jörg Retzlaff
Villa zum Kauf 824.000 € 9 Zimmer 505 m² 3.250 m² Grundstück Lendringsen Menden / Lendringsen 58710
C
824.000 € 1.632 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
505 m²
·
3.250 m² Grundstück
Lendringsen, Menden / Lendringsen (58710)
Diese eindrucksvolle Villa wurde 1993 erbaut und umfassend modernisiert. Sie befindet sich auf einem ca. 3.250 m² großen Grundstück mit großzügig angelegtem Garten, mehreren Außenbereichen sowie eine...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 130 m² 560 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
467.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
560 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Ihr Traumhaus vom Marktführer massa haus - individuell & energieeffizient Dieses moderne massa Haus überzeugt durch durchdachte Grundrisse, helle Räume und eine energieeffiziente Bauweise. Es bie...
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 219 m² 1.213 m² Grundstück frei ab sofort Apricker Weg 3 Deilinghofen Hemer 58675
G
499.900 € 2.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricker Weg 3, Deilinghofen, Hemer (58675)
Objektbeschreibung Heizung NEU! Öl- Brennwertkessel mit Vitocell 100V 300L Warmwasserspeicher Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein b...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 137 m² 460 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
459.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
460 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Herr Bernd Noecker
Villa zum Kauf 477.950 € 5 Zimmer 250,2 m² 685 m² Grundstück Deilinghofen Hemer 58675
477.950 € 1.910 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250,2 m²
·
685 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer (58675)
Diese exklusive Villa in Hemer bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 250,24 m² ein Zuhause, das nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit 4 Sc...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 353.950 € 5 Zimmer 163,5 m² 590 m² Grundstück Deilinghofen Hemer 58675
353.950 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
590 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer (58675)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Hemer bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 163,45 m² auf einem 590 m² großen Grundstück ein Höchstmaß an modernem Wohnkomfort. Es verfügt über 5 Zimmer, davon ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 93,5 m² Deilinghofen Hemer 58675
E
180.000 € 1.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
Deilinghofen, Hemer (58675)
Diese großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93,48m² Wohnfläche sowie Nutz- und Nebenflächen bietet Ihnen ein attraktives Wohnangebot - große Wohnungen sind schließlich selten zu finden. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 300 m² 916 m² Grundstück Deilinghofen Hemer / Deilinghofen 58675
G
379.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
916 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer / Deilinghofen (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein attraktives Einfamilienhaus mit großem Gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 96 m² 285 m² Grundstück Mitte Menden 58706
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
285 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1987, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sowie Miteigentum...
Wohnung
2.014 €/m²
Niedrigster Preis
1.239 €/m²
Höchster Preis
3.403 €/m²
House illustration
Haus
2.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
3.918 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Menden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.