Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Melle Wetter

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetter, 49328
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.012 m² Grundstück Eicken-Bruche Melle 49324
225.000 € 2.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.012 m² Grundstück
Eicken-Bruche, Melle (49324)
Ideal für Familien, die viel Platz im Grünen suchen! Diese Doppelhaushälfte in Melle bietet mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 110 m² genügend Raum für individuelle Entfaltung. Das Grundstück...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 1.012 m² Grundstück Eicken-Bruche Melle 49324
219.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Eicken-Bruche, Melle (49324)
Verkauft wird ein 1012m² großes Eigentumsgrundstück, welches mit einer ca. 110m² großen Doppelhaushälfte und einem gemauerten Gartenhaus bebaut ist. Das Haus ist ca. BJ 1935 und ist bereits entkernt,...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.320 € 3 Zimmer 101,6 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
Neu
A+
406.320 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese moderne Wohnung mit 101,58 m² bietet einen durchdachten Grundriss. Das offene Wohn- und Esszimmer bildet das zentrale Element, ergänzt durch eine Terrasse, die zusätzlichen Raum im Freien biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 11 Zimmer 230 m² 2.000 m² Grundstück Tittingdorf Melle 49328
460.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
2.000 m² Grundstück
Tittingdorf, Melle (49328)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Melle. Das Haus verfügt über insgesamt 11 Zimmer, welche sich auf 2 Etagen verteilen. Es bietet Platzt für eine große Famili...
Herr Sascha Gahl
Bungalow zum Kauf 517.982 € 3 Zimmer 118 m² 604 m² Grundstück Buer Melle 49328
517.982 € 4.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.620 € 4 Zimmer 145 m² 544 m² Grundstück Düingdorf Melle 49328
408.620 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
544 m² Grundstück
Düingdorf, Melle (49328)
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.182 € 5 Zimmer 161 m² 604 m² Grundstück Buer Melle 49328
546.182 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Sascha Gahl
Haus zum Kauf 829.182 € 4 Zimmer 213 m² 604 m² Grundstück Buer Melle 49328
829.182 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Buer Melle 49328
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buer, Melle (49328)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 352.219 € 6 Zimmer 181,8 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
352.219 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Melle Buer! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 181,77 m² und insgesamt 6 Räumen ...
Herr Sascha Gahl
546.182 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 213,8 m² 1.201 m² Grundstück Bennien Melle 49328
H
330.000 € 1.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,8 m²
·
1.201 m² Grundstück
Bennien, Melle (49328)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet außergewöhnlich viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. Das Ober- und Dachgeschoss wurden im Jahr 2004 umfassend umgebaut und modernisiert. Ak...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 945 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
198.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Perfekt für Familien oder Paare, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten! Das Wohngrundstück in Melle bietet mit seiner großzügigen Grundstücksfläche von 945 m² genügend Raum für individu...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 194 m² Melle-Mitte Melle 49324
A
795.000 € 4.098 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
194 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einzigartigen Loft, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Es besticht durch eine grandiose Aussicht, die Sie dank der großzügigen Fensterelemente in alle...
Haus zum Kauf 398.000 € 16 Zimmer 261,7 m² 372 m² Grundstück Buer Melle 49328
398.000 € 1.521 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
261,7 m²
·
372 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
In zentraler Lage des historischen Ortskerns entfaltet diese denkmalgeschützte Fachwerkimmobilie einen Charme, der heute nur noch selten zu finden ist - authentisch, werthaltig und vielseitig nutzbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.968 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
Neu
H
285.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.968 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Dieses geräumige Wohnhaus befindet sich auf einem fast 2000 m² großen Grundstück in Rödinghausen-Bruchmühlen. Hier haben Sie viel Platz. Die Erdgeschosswohnung teilt sich in ein geräumiges Wohn-/Essz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.084 € 8 Zimmer 131 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
233.084 € 1.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Melle Buer bietet Ihnen mit 131 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Familie und Komfort. Mit 8 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei Bade...
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 664.050 € 3 Zimmer 139,8 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
664.050 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139,8 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 309.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
309.029 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet auf 142,23 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Zwei Etagen und drei Schlafzimmer eröffnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr künftige...
Frau Kathrin Siefker
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 160.000 € 7.223 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
Neu
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.223 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus/landwirtschaftliches Anwesen mit Wiese direkt am Haus in Rödinghausen/Westkilver. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 7.223 m², was viel Platz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.600 € 3 Zimmer 72 m² Melle-Mitte Melle 49324
291.600 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Unabhängig davon, ob Sie selbst in diese Wohnung einziehen möchten oder an die Vermietung denken. Diese Wohnung punktet mit geringen Nebenkosten aufgrund des KfW 40 Standards, sowie die ausgezeichnet...
Bungalow zum Kauf 403.110 € 4 Zimmer 128 m² 659 m² Grundstück Buer Melle 49328
403.110 € 3.149 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
659 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 136 m² 520 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
Neu
E
450.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Charmantes Einfamilienhaus mit separatem Gewerbe/Laden im Herzen der Stadt, in unmittelbarer Nähe zur Fußgängerzone. Das massive Einfamilienhaus wurde 1996 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von...
Frau Kathrin Siefker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.970 € 2 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
317.970 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 200 m² 782 m² Grundstück Melle-Mitte Melle, Wiehengeb 49324
F
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
782 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle, Wiehengeb (49324)
Attraktives Ein- bis Zweifamilienhaus auf schönem und erweiterbarem Grundstück in Melle! Zentral und ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit viel Charme und Potenzial. Ideal für Mehrgenerationenwohnen bi...
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 56 m² Melle-Mitte Melle 49324
E
105.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Die Wohnung ist sehr gepflegt und kann recht kurzfristig frei gestellt werden. Raumaufteilung: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Arbeits-/Gästezimmer, Küche, Bad mit Dusche, Balkon. Zu der Wohnung gehört ein...
Frau Kathrin Siefker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 208 m² 676 m² Grundstück Döhren Melle 49328
Neu
B
750.000 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
676 m² Grundstück
Döhren, Melle (49328)
Dieses attraktive Doppelhaus in Melle, Stadtteil Riemsloh (Döhren), bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 208 m² auf einem Grundstück von 676 m². Errichtet wurde das Gebäude ca. 2016 im KfW 55 Sta...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.200 € 2 Zimmer 63,2 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
300.200 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 260 m² 576 m² Grundstück Riemsloh Melle, Wiehengeb 49328
D
395.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
576 m² Grundstück
Riemsloh, Melle, Wiehengeb (49328)
Saniertes Mehrfamilienhaus auf schönem Grundstück in Melle-Riemsloh! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in guter Lage umfasst drei Wohnungen, die bereits als Eigentumswohnungen aufgeteilt sind. Die Im...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.