Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Melle Krukum

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krukum, 49328
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 352.219 € 6 Zimmer 181,8 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
352.219 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Melle Buer! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 181,77 m² und insgesamt 6 Räumen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.084 € 8 Zimmer 131 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
233.084 € 1.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Melle Buer bietet Ihnen mit 131 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Familie und Komfort. Mit 8 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei Bade...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 309.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
309.029 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet auf 142,23 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Zwei Etagen und drei Schlafzimmer eröffnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr künftige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.012 m² Grundstück Eicken-Bruche Melle 49324
225.000 € 2.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.012 m² Grundstück
Eicken-Bruche, Melle (49324)
Ideal für Familien, die viel Platz im Grünen suchen! Diese Doppelhaushälfte in Melle bietet mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 110 m² genügend Raum für individuelle Entfaltung. Das Grundstück...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 315.339 € 4 Zimmer 107,2 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
315.339 € 2.942 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Melle Buer bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.320 € 3 Zimmer 101,6 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
Neu
A+
406.320 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese moderne Wohnung mit 101,58 m² bietet einen durchdachten Grundriss. Das offene Wohn- und Esszimmer bildet das zentrale Element, ergänzt durch eine Terrasse, die zusätzlichen Raum im Freien biete...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 1.012 m² Grundstück Eicken-Bruche Melle 49324
219.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Eicken-Bruche, Melle (49324)
Verkauft wird ein 1012m² großes Eigentumsgrundstück, welches mit einer ca. 110m² großen Doppelhaushälfte und einem gemauerten Gartenhaus bebaut ist. Das Haus ist ca. BJ 1935 und ist bereits entkernt,...
Frau Kathrin Siefker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 208 m² 676 m² Grundstück Döhren Melle 49328
Neu
B
750.000 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
676 m² Grundstück
Döhren, Melle (49328)
Dieses attraktive Doppelhaus in Melle, Stadtteil Riemsloh (Döhren), bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 208 m² auf einem Grundstück von 676 m². Errichtet wurde das Gebäude ca. 2016 im KfW 55 Sta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.239 € 3 Zimmer 72 m² Melle-Mitte Melle 49324
292.239 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Barrierefrei und mit kurzen Wegen zu allem, was das Herz begehrt, wohnen! Warum eigentlich nicht? Nur einen Spaziergang vom Marktplatz entfernt und praktisch angrenzend an den Grönenbergpark, entsteh...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 299.249 € 4 Zimmer 119,9 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
299.249 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Melle Westerhausen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,90 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus wird nach Ihren W...
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.176 m² Grundstück Döhren Melle 49328
A
699.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.176 m² Grundstück
Döhren, Melle (49328)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfangreiche, zeitgemäße Ausstattung. Das sehr gepflegte gr...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
179.000 € 2.755 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,98 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung befindet sich in einem...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.153 m² Grundstück Altenmelle Melle 49324
B
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Lassen Sie sich von einem besonderen Haus mit gehobenem technischen Standard und einem wunderschönen, nicht einsehbaren Garten begeistern. Das Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde in moderne...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 945 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
198.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Perfekt für Familien oder Paare, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten! Das Wohngrundstück in Melle bietet mit seiner großzügigen Grundstücksfläche von 945 m² genügend Raum für individu...
Frau Kathrin Siefker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.560 € 2 Zimmer 66,1 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
307.560 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 194 m² Melle-Mitte Melle 49324
A
795.000 € 4.098 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
194 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einzigartigen Loft, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Es besticht durch eine grandiose Aussicht, die Sie dank der großzügigen Fensterelemente in alle...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 276.500 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
Neu
276.500 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 68 m² Wohnfläche alles, was Sie sich wünschen. Der durchdachte Grundriss umfasst ein gemütliches Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ei...
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.380 € 2 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
304.380 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 317.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
317.109 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Erleben Sie Wohnkomfort auf einer Ebene in diesem projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² im beliebten Wohngebiet von Melle Westerhausen. Das Haus wird g...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
C
186.000 € 2.927 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Haus zum Kauf 440.439 € 5 Zimmer 165,4 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
Neu
440.439 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Dieses geplante Fertighausprojekt in Melle Buer eröffnet Ihnen auf einem 513 m² Grundstück mit einer Wohnfläche von 165,40 m² und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für Ihre Familie. Der ebenerdige Grund...
Haus zum Kauf 399.500 € 8 Zimmer 190 m² 542 m² Grundstück Altenmelle Melle 49324
399.500 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
542 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1961 präsentiert sich nach umfassender Sanierung und Modernisierung in einem hervorragenden Zustand. Auf einem Eigentumsgrundstück vo...
Frau Kathrin Siefker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.620 € 2 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
307.620 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 128,4 m² 624 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
G
350.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,4 m²
·
624 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
In diesem charmanten Wohlfühl-Zuhause können Sie den Alltag in ein harmonisches Miteinander verwandeln. Auf der großzügigen Wohnfläche finden Familienmitglieder sowohl Raum für gemeinsame Erlebnisse ...
Haus zum Kauf 442.209 € 5 Zimmer 165,4 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
Neu
442.209 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Ausbauhaus in Melle Westerhausen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim exakt nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
149.000 € 3.145 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47,37 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung selbst w...
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 664.050 € 3 Zimmer 139,8 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
664.050 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139,8 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 594.337 € 5 Zimmer 138,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
594.337 € 4.290 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie sind schon lange auf der Suche nach einem Tageslicht durchfluteten Penthouse, das Ihnen alle Wohnträume erfüllt? Dann sollten Sie weiterlesen! Im neu entstehenden Wohnquartier ELSE-Höfe entsteht ...
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.200 € 2 Zimmer 63,2 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
300.200 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.