Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Meckenbeuren Hegenberg

Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 162 m² 806 m² Grundstück Hegenberg Meckenbeuren / Hegenberg 88074
729.000 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
806 m² Grundstück
Hegenberg, Meckenbeuren / Hegenberg (88074)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hegenberg, einem Teilort von Meckenbeuren, befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, eine Bushaltestel...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hegenberg, 88074
Herr Sven Feldmann
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 661 m² Grundstück Obereschach Ravensburg / Obereschach 88214
Neu
G
449.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
661 m² Grundstück
Obereschach, Ravensburg / Obereschach (88214)
In attraktiver Wohnlage von Ravensburg - im beliebten Teilort Obereschach - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 157,3 m² 581,5 m² Grundstück Obereschach Ravensburg 88214
G
579.000 € 3.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
·
581,5 m² Grundstück
Obereschach, Ravensburg (88214)
Eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, gewachsener Lage von Ravensburg. Klare Grundrisse, viel Tageslicht und ein schöner Garten prägen das Objekt. Auf ca. 157 m² Wohnfläche finden Familien wie ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Untereschacher Straße 7 1 Oberhofen Ravensburg 88214
265.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Untereschacher Straße 7 1, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Komfort und Lebensqualität. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1994 in solider Massivbauweise errichtet und fügt si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3,5 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Oberhofen Ravensburg 88214
470.000 € 5.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Mit Oberhofen? entstehen in zentraler Lage von Oberhofen insgesamt 43 interessant geplante Eigentumswohnungen, verteilt auf fünf Mehrfamilienhäuser. Neben der luftigen Anordnung der Baukörper wurden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 3,5 Zimmer 96,7 m² EG Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
510.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
EG
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² EG Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
425.000 € 6.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2,5 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
330.000 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² 2. Geschoss Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
500.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
·
2. Geschoss
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 74,8 m² Oberhofen Ravensburg 88214
432.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
74,8 m²
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 3,5 Zimmer 99,7 m² EG Oberhofen Ravensburg 88214
590.000 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Oberhofen, Ravensburg (88214)
n Oberhofen, nur 5 Kilometer südlich von Ravensburg - eingebettet zwischen Bodensee und Allgäu, entsteht mit Oberhofen5 ein attraktives Neubauprojekt: Fünf Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 43 Eigentu...
Reiterhof zum Kauf 80.000 m² Grundstück Liebenau Meckenbeuren 88074
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
80.000 m² Grundstück
Liebenau, Meckenbeuren (88074)
Hier darf sich jeder angesprochen fühlen, der seine eigene Pferde-Welt sucht und gestalten will. Es dürfen sich durchaus auch ambitionierte Pferde-Enthusiasten angesprochen fühlen, die sich dem Pferd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 2,5 Zimmer 85,3 m² Oberhofen Ravensburg 88214
477.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
85,3 m²
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 320 m² 666 m² Grundstück Liebenau Meckenbeuren 88074
1.750.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
666 m² Grundstück
Liebenau, Meckenbeuren (88074)
Objektbeschreibung Die Villa mit Einliegerwohnung ----------------------------------------- Einziehen und Wohlfühlen ist hier das Motto: Angefangen von einer überaus geschmackvollen Ausstattung und E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4,5 Zimmer 121,2 m² EG Oberhofen Ravensburg 88214
699.000 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,2 m²
·
EG
Oberhofen, Ravensburg (88214)
In zentraler Lage von Oberhofen, nur 5 Kilometer südlich von Ravensburg - eingebettet zwischen Bodensee und Allgäu, entsteht mit Oberhofen5 ein attraktives Neubauprojekt: Fünf Mehrfamilienhäuser mit ...
Herr Christopher Hirschmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 14 Zimmer 218 m² 1.185 m² Grundstück Torkenweiler Ravensburg 88214
G
750.000 € 3.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
218 m²
·
1.185 m² Grundstück
Torkenweiler, Ravensburg (88214)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Wohnlage von Ravensburg bietet sich mit diesem Mehrfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler und Eigennutzer mit We...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 163 m² 248 m² Grundstück Meckenbeuren Meckenbeuren / Hegenberg 88074
C
619.000 € 3.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
248 m² Grundstück
Meckenbeuren, Meckenbeuren / Hegenberg (88074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einer Spielstraße, die als verkehrsberuhigte Ringstraße angelegt ist. Die bogenförmige Straßenführung sorgt dafür...
Herr Moritz Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.759 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
H
870.000 € 9.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.759 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
In attraktiver und gut angebundener Lage von Meckenbeuren präsentiert sich dieses besondere Grundstück mit Bestandsimmobilie - ein Angebot, das vor allem durch seine beeindruckende Größe und das viel...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Torkenweiler Ravensburg 88214
C
398.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Torkenweiler, Ravensburg (88214)
Manchmal betritt man eine Wohnung und merkt sofort: Hier fühl ich mich wohl! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in beliebter Lage von Ravensburg überzeugt mit einer angenehmen Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.319 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
687.319 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60 m² Meckenbeuren 88074
C
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meckenbeuren (88074)
Es handelt sich um eine 2-Zimmerwohnung im Wohnpark St. Georg in Meckenbeuren. Dieser Wohnpark ist konzipiert als Wohnanlage für betreutes Wohnen. Angegliedert ist ein Pflegeheim sowie eine Kindertag...
Sonstiges zum Kauf 1.700.000 € 1.128 m² Grundstück Bernd Rosemeser Straße 2 Meckenbeuren 88074
1.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Bernd Rosemeser Straße 2, Meckenbeuren (88074)
Das angebotene Anwesen präsentiert sich auf einem großzügigen, insgesamt zweigeteilten Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.128 m², aufgeteilt in ein Hauptgrundstück mit ca. 972 m² sowie ein separ...
Frau Nadine Severin
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 472.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab sofort Tettnang 88069
H
472.000 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Diese traumhafte und individuelle Stadt-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² und einer Grundfläche von 141 m² wurde zuletzt 2010 modernisiert und präsentiert sich dank der tollen Ausstattung i...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 161,1 m² 576 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
A+
980.000 € 6.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,1 m²
·
576 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
Dieses neuwertige, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 überzeugt durch seine hervorragende Energieeffizienz (Klasse A+) sowie eine umfassende, gehobene Ausstattung auf modernstem Stand der...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 135 m² 222,3 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Meckenbeuren 88074
950.000 € 7.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
222,3 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Meckenbeuren (88074)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Meckenbeuren und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Umgebung ist überwiegend durch Ein- und Zweifamilie...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 7,5 Zimmer 177 m² 361 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Meckenbeuren 88074
E
770.000 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
177 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Meckenbeuren (88074)
Attraktive hochwertige renovierte Doppelhaushälfte in Meckenbeuren - mit 2 Zimmer Einliegerwohnung im Dachgeschoss, zwei Garagen und ruhiger, Pool, zentraler Lage alles für den täglichen Gebrauch zu ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 158.800 € 3.306 m² Grundstück Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
158.800 € 48,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.306 m² Grundstück
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Sie lieben die Natur? Und Sie lieben die Nähe zur Stadt? Perfekt! Ein unfassbar schönes Stückchen Land bietet sich Ihnen hier: ca. 3.306 qm groß, an einem romantischen, kleinen Bachlauf gelegen (Furt...
Herr Christopher Hirschmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 224 m² 639 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
D
1.150.000 € 5.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
639 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
Dieses hochwertig massiv erbaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1975 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 639 m² als stilvolles Domizil mit außergewöhnlicher Flexibilität. Die Imm...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.252 m² Grundstück Weinbergweg 9 Weingartshof Ravensburg 88214
1.600.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.252 m² Grundstück
Weinbergweg 9, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Willkommen in diesem charmanten Haus im Herzen von Ravensburg, einem historischen Juwel, das auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 2.252 Quadratmetern thront. Mit einer Gesamtfläche von 200 Qua...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Meckenbeuren 88074
E
365.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Meckenbeuren (88074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet durchdachten Wohnkomfort mit einer Lage, die Lebensqualität auf ganzer Linie bietet. Auf großzügigen ...
Wohnung
3.641 €/m²
Niedrigster Preis
2.682 €/m²
Höchster Preis
4.743 €/m²
House illustration
Haus
4.238 €/m²
Niedrigster Preis
2.647 €/m²
Höchster Preis
6.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Meckenbeuren
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.