Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Ravensburg Obereschach

Herr Sven Feldmann
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 661 m² Grundstück Obereschach Ravensburg / Obereschach 88214
Neu
G
449.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
661 m² Grundstück
Obereschach, Ravensburg / Obereschach (88214)
In attraktiver Wohnlage von Ravensburg - im beliebten Teilort Obereschach - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 157,3 m² 581,5 m² Grundstück Obereschach Ravensburg 88214
G
579.000 € 3.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
·
581,5 m² Grundstück
Obereschach, Ravensburg (88214)
Eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, gewachsener Lage von Ravensburg. Klare Grundrisse, viel Tageslicht und ein schöner Garten prägen das Objekt. Auf ca. 157 m² Wohnfläche finden Familien wie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obereschach, 88214
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3,5 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Oberhofen Ravensburg 88214
470.000 € 5.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Mit Oberhofen? entstehen in zentraler Lage von Oberhofen insgesamt 43 interessant geplante Eigentumswohnungen, verteilt auf fünf Mehrfamilienhäuser. Neben der luftigen Anordnung der Baukörper wurden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 74,8 m² Oberhofen Ravensburg 88214
432.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
74,8 m²
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Untereschacher Straße 7 1 Oberhofen Ravensburg 88214
265.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Untereschacher Straße 7 1, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Komfort und Lebensqualität. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1994 in solider Massivbauweise errichtet und fügt si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 3,5 Zimmer 96,7 m² EG Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
510.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
EG
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² EG Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
425.000 € 6.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2,5 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
330.000 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² 2. Geschoss Untereschacher Straße 2 Oberhofen Ravensburg 88214
500.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
·
2. Geschoss
Untereschacher Straße 2, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 162 m² 806 m² Grundstück Hegenberg Meckenbeuren / Hegenberg 88074
729.000 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
806 m² Grundstück
Hegenberg, Meckenbeuren / Hegenberg (88074)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hegenberg, einem Teilort von Meckenbeuren, befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, eine Bushaltestel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 2,5 Zimmer 85,3 m² Oberhofen Ravensburg 88214
477.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
85,3 m²
Oberhofen, Ravensburg (88214)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 3,5 Zimmer 99,7 m² EG Oberhofen Ravensburg 88214
590.000 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Oberhofen, Ravensburg (88214)
n Oberhofen, nur 5 Kilometer südlich von Ravensburg - eingebettet zwischen Bodensee und Allgäu, entsteht mit Oberhofen5 ein attraktives Neubauprojekt: Fünf Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 43 Eigentu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4,5 Zimmer 121,2 m² EG Oberhofen Ravensburg 88214
699.000 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,2 m²
·
EG
Oberhofen, Ravensburg (88214)
In zentraler Lage von Oberhofen, nur 5 Kilometer südlich von Ravensburg - eingebettet zwischen Bodensee und Allgäu, entsteht mit Oberhofen5 ein attraktives Neubauprojekt: Fünf Mehrfamilienhäuser mit ...
Reiterhof zum Kauf 80.000 m² Grundstück Liebenau Meckenbeuren 88074
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
80.000 m² Grundstück
Liebenau, Meckenbeuren (88074)
Hier darf sich jeder angesprochen fühlen, der seine eigene Pferde-Welt sucht und gestalten will. Es dürfen sich durchaus auch ambitionierte Pferde-Enthusiasten angesprochen fühlen, die sich dem Pferd...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 320 m² 666 m² Grundstück Liebenau Meckenbeuren 88074
1.750.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
666 m² Grundstück
Liebenau, Meckenbeuren (88074)
Objektbeschreibung Die Villa mit Einliegerwohnung ----------------------------------------- Einziehen und Wohlfühlen ist hier das Motto: Angefangen von einer überaus geschmackvollen Ausstattung und E...
Herr Christopher Hirschmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 14 Zimmer 218 m² 1.185 m² Grundstück Torkenweiler Ravensburg 88214
G
750.000 € 3.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
218 m²
·
1.185 m² Grundstück
Torkenweiler, Ravensburg (88214)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Wohnlage von Ravensburg bietet sich mit diesem Mehrfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler und Eigennutzer mit We...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Torkenweiler Ravensburg 88214
C
398.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Torkenweiler, Ravensburg (88214)
Manchmal betritt man eine Wohnung und merkt sofort: Hier fühl ich mich wohl! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in beliebter Lage von Ravensburg überzeugt mit einer angenehmen Raumauft...
Freizeitgrundstück zum Kauf 158.800 € 3.306 m² Grundstück Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
158.800 € 48,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.306 m² Grundstück
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Sie lieben die Natur? Und Sie lieben die Nähe zur Stadt? Perfekt! Ein unfassbar schönes Stückchen Land bietet sich Ihnen hier: ca. 3.306 qm groß, an einem romantischen, kleinen Bachlauf gelegen (Furt...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.252 m² Grundstück Weinbergweg 9 Weingartshof Ravensburg 88214
1.600.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.252 m² Grundstück
Weinbergweg 9, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Willkommen in diesem charmanten Haus im Herzen von Ravensburg, einem historischen Juwel, das auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 2.252 Quadratmetern thront. Mit einer Gesamtfläche von 200 Qua...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 970.000 € 6 Zimmer 156,6 m² 261 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
970.000 € 6.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,6 m²
·
261 m² Grundstück
In der Weißenauer Halde 30, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Wohnen an der Weißenauer Halde Über die Weißenauer Halde erreicht man die 8 Doppelhaushälften, wovon 5 verkauft werden, und das Mehrfamilienhaus, das im Eigentum des Siedlungswerks verbleibt.. Die Hä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 6 Zimmer 157 m² 254 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
950.000 € 6.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
254 m² Grundstück
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 214 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
990.000 € 6.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
214 m² Grundstück
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 129 m² 319 m² Grundstück Weinbergweg Weingartshof Ravensburg 88214
660.000 € 5.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
319 m² Grundstück
Weinbergweg, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Freistehendes Einfamilienhaus in Höhenlage, Weinbergweg 42 in Ravensburg. Das Haus bietet rund 130 m² Wohnfläche auf einem eingewachsenen kompakten Grundstück. Derzeit ist das Haus noch vermietet, di...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Weingartshof Ravensburg 88214
258.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1966 im Süden von Ravensburg. Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 92 m², ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 155 m² 7.547 m² Grundstück Grünkraut 88287
A
895.000 € 5.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
7.547 m² Grundstück
Grünkraut (88287)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft in Grünkraut präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978 als ideales Zuhause für naturverbundenes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Grünkraut 88287
280.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Grünkraut (88287)
Willkommen in der Nelkenstraße in Grünkraut, einer charmanten Wohnung, die alles bietet, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 78 Quadr...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 163 m² 248 m² Grundstück Meckenbeuren Meckenbeuren / Hegenberg 88074
C
619.000 € 3.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
248 m² Grundstück
Meckenbeuren, Meckenbeuren / Hegenberg (88074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einer Spielstraße, die als verkehrsberuhigte Ringstraße angelegt ist. Die bogenförmige Straßenführung sorgt dafür...
Herr Moritz Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.759 m² Grundstück Meckenbeuren 88074
H
870.000 € 9.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.759 m² Grundstück
Meckenbeuren (88074)
In attraktiver und gut angebundener Lage von Meckenbeuren präsentiert sich dieses besondere Grundstück mit Bestandsimmobilie - ein Angebot, das vor allem durch seine beeindruckende Größe und das viel...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2 Zimmer 52,6 m² 1. Geschoss Grünkraut 88287
Neu
C
167.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Grünkraut (88287)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Lage präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowi...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Grundstück zum Kauf 398.000 € 762 m² Grundstück Weißenau Ravensburg 88214
398.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Weißenau, Ravensburg (88214)
Am Rande von Weissenau liegt dieses große Wohnbaugrundstück, das nach § 34 BauGB bebaubar ist, d.h. eine geplante Neubebauung muss sich in die ortsübliche Umgebung einfügen. Umliegend vorhanden ist v...
Wohnung
4.261 €/m²
Niedrigster Preis
2.891 €/m²
Höchster Preis
6.861 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.295 €/m²
Höchster Preis
7.023 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Ravensburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.