Objektnr: 1070822 Zum Verkauf steht ein neu gebildetes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 443 m² in ruhiger Lage von Ainhofen in Markt Indersdorf. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ainhofen, 85229
1 / 2
57.000 € 19 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.000 m²
·
3.000 m² Grundstück
Langenpettenbach, Markt Indersdorf (85229)
Zum Kauf sind im Umkreis von 30 km um 85229 Markt Indersdorf 85235 Odelzhausen 85250 Altomünster dringend 0,3 - 9,00 ha Acker- & Grünland sowie Wald gesucht. __ Bitte alles anbieten Kaufpreis: Ac...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 15
745.000 € 6.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
904 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gumpersdorf, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Das Wichtigste in Kürze: Dieser sehr gepflegte frei stehende Bungalow wurde ca. 1971 erbaut und befindet sich in sehr ruhiger Wohnlage von 86567 Hilgertshausen im nördlichen Landkreis Dachau. In jüng...
1 / 10
540.000 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
275 m² Grundstück
Markt Indersdorf (85229)
Dieses ältere, gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 155 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Hereinspaziert! Im Erdgeschoss wurden aus ursprünglich 2 Zimmern, ein sehr...
1 / 9
1.260.000 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
653 m² Grundstück
Glonn, Markt Indersdorf (85229)
Diese exklusive Villa bietet auf großzügigen ca. 274 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und luxuriöses Ambiente. Die lichtdurchfluteten Räume verteilen sich auf drei Ebenen und bestechen durch eine e...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
698.000 € 5.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Weichs (85258)
Neuwertige, energiesparende DHH in der Nähe von München. 17 Minuten mit der Regionalbahn von nahegelegenen Petershausen zum Münchener Hauptbahnhof. S-Bahn und Regionalbahnhof in der Nähe. Mit einem g...
Arlt Immobilien GbR
1 / 39
899.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weichs (85258)
Sehr großzügiges Einfamilienhaus mit ca 250m² Wohnfläche und schönem eingewachsenen Garten mit Obstbäumen ! Das Haus kann flexibel genutzt werden. Man könnte es in 2 Wohnungen aufteilen. Der Kellerbe...
1 / 39
775.000 € 5.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,8 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Markt Indersdorf (85229)
Platz für die ganze Familie In ruhiger und gewachsener Wohnlage präsentiert sich dieses Haus als ein Ort, der Wohnkomfort, Funktionalität und eine angenehme Atmosphäre harmonisch vereint. Bereits der...
1 / 11
650.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Markt Indersdorf (85229)
Das 1.120 m² große eingewachsene Grundstück befindet sich am unverbaubaren südwestlichen Ortsrand von Markt Indersdorf. Zwei genehmigte Bauvorbescheide liegen vor. Diese sind bis zum 12. Juli 2027 gü...
1 / 22
849.000 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
525 m² Grundstück
Hilgertshausen (86567)
Haris Halilovic
1 / 23
699.000 € 6.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
1. Geschoss
Weichs (85258)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren nahezu neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie moderne, energieeffiziente Ausstattung. Das im Jahr ca. 2024 errichtete Obj...
1 / 11
547.000 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
2. Geschoss
Weichs (85258)
Diese stilvolle und nahezu neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in Weichs überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Bauqualität und ansprechender Architektur. In einer ...
1 / 31
1.660.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
65.115 m² Grundstück
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
Zum Verkauf steht ein vollständig pachtfreier landwirtschaftlicher Betrieb in idyllischer Lage der Gemeinde Jetzendorf. Das Angebot umfasst insgesamt über 5,60 ha landwirtschaftliche Nutzfläche (Acke...
1 / 4
287.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
28.721 m² Grundstück
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
WILLKOMMEN IM LKR. JETZENDORF Die hier zum Verkauf angebotene landwirtschaftliche Nutzfläche (LNF) von insgesamt ca. 2,87 ha befindet sich im weitläufigen Gebiet der Gemeinde Jetzendorf im schönen La...
1 / 14
249.800 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
Zum Verkauf steht eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung, die als praktischer Anbau auf einer bestehenden Garage in Jetzendorf realisiert wurde. Die Wohnung verfügt über einen einladenden Windfang, einen ...
1 / 1
199.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.515 m² Grundstück
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
WILLKOMMEN IM LKR. JETZENDORF Die hier zum Verkauf angebotene landwirtschaftliche Nutzfläche (LNF) von insgesamt ca. 1,45 ha befindet sich im weitläufigen Gebiet der Gemeinde Jetzendorf im schönen La...
1 / 1
99.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.200 m² Grundstück
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
WILLKOMMEN IN JETZENDORF Zum Verkauf stehen insgesamt ca. 7.190 m² Waldfläche in der Gemeinde Jetzendorf, Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm. Die Flächen sind in drei Teilstücke mit ca. 2.316 m², 283 m² ...
1 / 1
32.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.631 m² Grundstück
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
WILLKOMMEN IN JETZENDORF Die hier zum Verkauf angebotene landwirtschaftliche Nutzfläche (LNF) von insgesamt ca. 0,46 ha befindet sich im weitläufigen Gebiet der Gemeinde Jetzendorf im schönen Landkre...
1 / 8
295.000 € 5.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Markt Indersdorf (85229)
Diese schön geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in absolut zentraler Lage von Markt Indersdorf. Die 57m² der 3- Zimmerwohnung teilen sich wie folgt auf: ...
1 / 25
849.800 € 6.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bauernhaus Gerolsbacher Straße 16, Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
Zum Verkauf steht eine Hofstelle in idyllischer Lage der Gemeinde Jetzendorf. Die Hofstelle mit einer Fläche von ca. 1.480 m² bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie verfügt über einen Wohnbere...
1 / 25
849.800 € 6.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.470 m² Grundstück
Hofstelle Gerolsbacher Straße 16, Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
1 / 1
111.600 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.586 m² Grundstück
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
HERZLICH WILLKOMMEN IM LKR. JETZENDORF Die hier zum Verkauf angebotene landwirtschaftliche Nutzfläche (LNF) von insgesamt ca. 0,85 ha befindet sich im weitläufigen Gebiet der Gemeinde Jetzendorf im s...
1 / 2
395.000 € 664 €/m²
Grundstück zum Kauf
595,1 m² Grundstück
Hilgertshausen, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Objektnr: 1070521 In Sackgassenlage von Hilgertshausen-Tandern steht dieses etwa 595 m² große Grundstück zum Verkauf. Das unerschlossene Bauland bietet nicht nur Platz für Ihr individuell planbares F...
Privat von Stefan Jung
1 / 22
1.050.000 € 5.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.076 m² Grundstück
Sollern, Petershausen (85238)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint architektonische Klarheit mit großzügigem Wohnkomfort. Errichtet im Jahr 1991, stehen Offenheit, weitläufige Fensterflächen, Nachhaltigkeit und eine ökologisc...
1 / 9
Neu
782.900 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
500 m² Grundstück
Karpfhofen, Dachau (85229)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
1 / 5
Neu
919.900 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
400 m² Grundstück
Karpfhofen, Dachau (85229)
Die kubistische Stadtvilla mit Flachdach beeindruckt mit klaren Linien und schlichten Akzenten. Purismus vom Feinsten. Das kompakte Raumwunder ermöglicht Wohnen auf zwei Ebenen, mit identischen, aber...
1 / 8
Neu
780.900 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
450 m² Grundstück
Karpfhofen, Dachau (85229)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
1 / 10
Neu
725.900 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
470 m² Grundstück
Karpfhofen, Dachau (85229)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
Neu
919.900 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
400 m² Grundstück
Karpfhofen, Dachau (85229)
allkauf haus
1 / 15
438.399 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
311 m² Grundstück
Priel, Jetzendorf (85305)
Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus, das sich über großzügige 125 m² erstreckt und auf zwei Etagen vier optimal angeordnete Räume bereithält, welche sich hervorragend für eine kl...