Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Malschwitz Kleinbautzen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinbautzen, 2694
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 443.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 2.140 m² Grundstück Briesing Malschwitz 02694
443.900 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 406.900 € 5 Zimmer 135 m² 2.140 m² Grundstück Briesing Malschwitz 02694
406.900 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.900 € 5 Zimmer 161 m² 2.140 m² Grundstück Briesing Malschwitz 02694
405.900 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 2.140 m² Grundstück Briesing Malschwitz 02694
570.900 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
HGS Franke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.995 € 9 Zimmer 580 m² 4.500 m² Grundstück Niedergurig Malschwitz 02694
Neu
499.995 € 862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
580 m²
·
4.500 m² Grundstück
Niedergurig, Malschwitz (02694)
Bungalow + 2 Einliegerwohnungen + Büro + 70 m² Innenpool + 40 m² verglaster Wintergarten + große Garage 9 Zimmer, 3 Küchen, 2 große Bäder, 1 kleines Bad, Gäste-WC komplett kernsaniert in 2023/2024 Ve...
Frau Lisa Wegener
DIVARES GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 113 m² 645 m² Grundstück Niederkaina Bautzen / Niederkaina 02625
Neu
H
199.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
645 m² Grundstück
Niederkaina, Bautzen / Niederkaina (02625)
+ Doppelhaushälfte mit großem Grundstück + Baujahr 1928 + Grundsanierung 1994, seither regelmäßige Instandsetzungen und Renovierungen + zuletzt wurden die Sanitäranlagen im Erd- und Untergeschoss vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Canitz-Christina 8 Canitz-Christina Kubschütz 02627
H
69.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Canitz-Christina 8, Canitz-Christina, Kubschütz (02627)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 125 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Burk Bautzen 02625
Neu
C
340.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burk, Bautzen (02625)
Neubau 2001 - Strom über Photovoltaik - Wallbox für ein Elektroauto - Brunnen für die Gartenbewässerung Das zum Erwerb stehende Einfamilienhaus befindet sich im Bautzner Stadtteil Burk, naturnah gele...
Herr Andreas Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 351 m² 2.322 m² Grundstück Burk Bautzen / Burk 02625
E
680.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
2.322 m² Grundstück
Burk, Bautzen / Burk (02625)
Dieses Einfamilienhaus mit zusätzlichem Nebenhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 2.322 m² und bietet Ihnen eine Wohnfläche von insgesamt ca. 351 m². Die Liegenschaft wurde...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 60.000 € 2 Zimmer 64 m² Wurschen Weißenberg 02627
60.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Wurschen, Weißenberg (02627)
Im 1 OG also im Obergeschoß rechts kommen Sie in den Flur. Als erstes rechts die Küche komplett ausgestatter daneben das Bad mit Fenster, und Wanne. Es folgt das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkonmit M...
Herr Roland Dipl. Jurist Hirche
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.920 m² Grundstück Siedlerstraße Wurschen Weißenberg/Wurschen 02627
79.000 € 41,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
**Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.920 m² in der idyllischen Gemeinde Weißenberg/Wurschen.** Das Grundstück bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es f...
Herr Roland Dipl. Jurist Hirche
79.000 € 41,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
72.000 € 37,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 180.000 € 490 m² Lagerfläche Baruth Malschwitz 02694
180.000 €
Lagerhalle zum Kauf
490 m² Lagerfläche
Baruth, Malschwitz (02694)
Sie suchen Lagerfläche in Bautzen oder direkt an der Anschlussstelle Bautzen-Ost der Bundesautobahn A4, finden aber nichts? Dann hilft nur eins: Den Suchradius vergrößern und sich z.B. für dieses Obj...
A4RES Advisory GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 100 m² 440 m² Grundstück Klix 02694
160.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
440 m² Grundstück
Klix (02694)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Klix Objekt 02694 Klix Bei dem Objekt handelt es sich um ein 1935 gebautes, teilunterkellertes Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss befinden sich Wohnzimmer, Küche, Sch...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 787.820 € 3 Zimmer 163 m² 500 m² Grundstück Klix Großes Tal 79117
787.820 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Klix, Großes Tal (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.030 m² Grundstück Großdubrau 02694
Neu
D
330.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.030 m² Grundstück
Großdubrau (02694)
-schönes Mehrfamilienhaus zu verkaufen in Großdubrau, -neu Saniert in den letzten Jahren, -Dach, Fassade, Heizung, Türen, Fenster, Elektro,
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 30 Zimmer 433 m² 740 m² Grundstück Bautzen 02625
E
775.000 € 1.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
433 m²
·
740 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Kaltmieteinnahmen p.a. IST ca.: 58.894,00 € Mietrendite IST ca.: 8 % Faktor IST ca.: 13 Das zum Erwerb stehende Anlageobjekt befindet sich im Villenviertel von Bautzen, fußläufig vom August-Bebel-Pla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 8 Zimmer 130 m² 1.360 m² Grundstück Großdubrau 02694
Neu
G
95.000 € 731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.360 m² Grundstück
Großdubrau (02694)
Wohnen auf dem Dorf mit der Urbanität einer Stadt Angaben zu Haupthaus und Nebengebäude - Haupthaus (ca. 9x10m): - BJ ca. 1920 in Massivbauweise, teilunterkellert, Spitzboden, Erdgeschoss, Dachgescho...
Manja Mehner Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 759 m² Grundstück Großdubrau 02694
55.000 € 72,46 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
759 m² Grundstück
Großdubrau (02694)
Entdecken Sie die Potenziale dieses einzigartigen Baugrundstücks mit 760m², das Ihnen die Freiheit bietet, individuelle Wohn- und Geschäftskonzepte zu realisieren. Durch die fehlende Bindung an einen...
Werkstatt zum Kauf 240.000 € 532 m² Lagerfläche Jenkwitz Kubschütz 02627
H
240.000 €
Werkstatt zum Kauf
532 m² Lagerfläche
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort? Hier haben Sie die ideale Gelegenheit dazu - optimal für aufstrebende Gewerbetreibende, Selbstständige oder kreative Köpfe. Auf dem weitläufigem Grundstück mit einer...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 158.400 € 8 Zimmer 195 m² 2.180 m² Grundstück Jenkwitz Kubschütz 02627
Neu
158.400 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.180 m² Grundstück
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Dieses Angebot ist derzeit reserviert. Sie suchen ein großzügiges Domizil mit ausreichend Nebengelass? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Ein Hof mit viel Platz zur Verwirklichung all Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 179 m² 3.450 m² Grundstück frei ab sofort Jenkwitz Kubschütz 02627
H
240.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Herr Frank Reppe
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 227 m² 1.150 m² Grundstück Teichnitz Bautzen 02625
550.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
1.150 m² Grundstück
Teichnitz, Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht ein Architektenhaus in schöner Lage am Bautzner Stausee. Das Haus besticht durch seine klare äußere Gestaltung und moderne lichtdurchflutete Innenwelt. Das intelligente und moderne ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bautzen 02625
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 1.600.000 € 25 Zimmer 1.600 m² Bürofläche Platz der Völkerfreundschaft 8 Bautzen 02625
Neu
1.600.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.600 m² Bürofläche
Platz der Völkerfreundschaft 8, Bautzen (02625)
Gewerbeimmobilie in Bautzen zu verkaufen – teilvermietet, große Lagerflächen, Rampen, Lastenaufzug Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in Bautzen mit enormem Platzangebot, seh...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Bautzen 02625
250.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Manja Mehner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225 m² Großdubrau 02694
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
Großdubrau (02694)
Dieses moderne 4-Parteien-Satteldachhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit in Großdubrau, einem infrastrukturell starken Ort nahe der Blauen Adria. Jede der vier Wohneinheiten verfügt üb...
Herr Andreas Schwarz
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 575 m² Grundstück Bautzen 02625
A+
290.000 € 3.180 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
575 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses attraktive Haus präsentiert sich als moderner Bungalow und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 91,19 m² und einer noch zu vermessenden Grundstücksfläche von etwa 575 m² ideale Voraussetzungen ...
Wohnung
1.353 €/m²
Niedrigster Preis
1.150 €/m²
Höchster Preis
1.969 €/m²
House illustration
Haus
1.042 €/m²
Niedrigster Preis
417 €/m²
Höchster Preis
2.084 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Malschwitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.