Sie suchen Lagerfläche in Bautzen oder direkt an der Anschlussstelle Bautzen-Ost der Bundesautobahn A4, finden aber nichts? Dann hilft nur eins: Den Suchradius vergrößern und sich z.B. für dieses Obj...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baruth, 2694
Frau Heike Baumann
1 / 18
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
1 / 3
60.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Wurschen, Weißenberg (02627)
Im 1 OG also im Obergeschoß rechts kommen Sie in den Flur. Als erstes rechts die Küche komplett ausgestatter daneben das Bad mit Fenster, und Wanne. Es folgt das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkonmit M...
1 / 2
70.000 € 13,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.375 m² Grundstück
Weicha, Weißenberg (02627)
Das unbebaute Grundstück ist voll erschlossen. Laut Grundbuch handelt es sich um einen Bauplatz. Es hat eine Gesamtgröße von 5.375 m² und grenzt direkt an einen Solarpark und einen kleinen Kunststoff...
**Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.920 m² in der idyllischen Gemeinde Weißenberg/Wurschen.** Das Grundstück bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es f...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
269.429 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
633,8 m² Grundstück
Wartha, Malschwitz (02694)
Willkommen im Home 4 - Deinem Zuhause voller Möglichkeiten. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt Dir Freiheit und Flexibilität für Dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer i...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
10.632 m² Grundstück
Wartha, Malschwitz (02694)
Der Campingplatz Reck liegt unmittelbar am Olbasee in Malschwitz-Wartha - in ruhiger, naturnaher Lage im UNESCO-Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft. Auf ebenen, gepflegten Wie...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kotitz, Weißenberg (02627)
ruhige ländliche Wohnlage infrastrukturelle Erschließung über das nahegelegene Weißenberg und Löbau verkehrstechnische Erschließung über die S111/S112, Entfernung BAB 4 ca. 4,5 km Bei der zur Verstei...
1 / 10
230.000 € 543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
423,5 m²
·
1.308 m² Grundstück
Hauptstraße 33, Weigersdorf, Hohendubrau (02906)
Entdecken Sie diese attraktive Mehrfamilienhaus-Immobilie zum Kauf, die auf einem großzügigen Grundstück von 1.308 m² steht und eine Wohnfläche von 423,5 m² bietet. Dieses gepflegte Anwesen besteht a...
Herr Lutz Schiel
1 / 5
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
1 / 3
49.800 € 6,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.687 m² Grundstück
Weigersdorf, Hohendubrau (02906)
Lage und Grundstück: Wir bieten Ihnen ein wunderschönes Baugrundstück in einer ruhigen Lage, umgeben von viel Grün. Genießen Sie einen unverbaubaren Blick auf die malerische Umgebung und erleben Sie ...
1 / 2
39.000 € 35,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Das Grundstück befindet sich in einem Ortsteil nahe Bautzen. Nach Aussage des Eigentümers sind die Bebauung...
Herr Lutz Schiel
1 / 5
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
1 / 0
115.000 € 21,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.375 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Das Grundstück befindet sich in Weißenberg 2 km entfernt zur Autobahnauffahrt der A4 und ca 0,2 km zur B 178. Bautzen ist ca. 15 min entfernt. Der Flugplatz Bautzen ist ca. 10 km entfernt. Das unbeba...
1 / 16
199.000 € 1.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
752 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für ein neues Zuhause zum Wohlfühlen und Entfalten. Das im Jahr 1956 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
1 / 1
Neu
65.000 € 260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Dieses Schmuckstück in einer idyllischen Kleinstadt nahe Bautzen wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Hier finden Familien, Kreative und Visionäre ein Zuhause mit viel Platz...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
787.820 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Klix, Großes Tal (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
A4RES Advisory GmbH
1 / 11
160.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
440 m² Grundstück
Klix (02694)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Klix Objekt 02694 Klix Bei dem Objekt handelt es sich um ein 1935 gebautes, teilunterkellertes Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss befinden sich Wohnzimmer, Küche, Sch...
1 / 6
Neu
200.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
7.548 m² Grundstück
Rodewitz, Hochkirch (02627)
Bei diesem Objekt handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof. Er umfasst das Wohnhaus mit Stallteil, eine Garage mit 3 Stellplätzen, 3 Scheunen und einen Kuhstall. Dazu gehört ein großer Garten sowie...
Herr Pierino Vitiello
1 / 12
443.900 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Herr Pierino Vitiello
1 / 17
405.900 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Herr Pierino Vitiello
1 / 15
570.900 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Herr Pierino Vitiello
1 / 17
406.900 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.140 m² Grundstück
Briesing, Malschwitz (02694)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
1 / 15
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
1 / 19
90.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
133,4 m²
·
720 m² Grundstück
Halbendorf/Spree, Malschwitz (02694)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um ein 2-geschössiges Einfamilienhaus. Die Medien Wasser, Abwasser, Telefon und Elektro liegen an. Modernisierungen erfolgten: 1984 - Anstrich Fassade, Doppelfenste...
1 / 45
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus ( 2 x ca. 130 m² Wohnfläche) im Landkreis Görlitz mit zugehöriger Scheune und einem ca. 1,2 ha großen Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für Selbstvers...
1 / 38
5.555 € 14,17 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
392 m²
·
6.660 m² Grundstück
Buchholz, Vierkirchen (02894)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...