Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Mainhardt Ammertsweiler

BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 120 m² 544 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt / Ammertsweiler 74535
G
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
544 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² wurde im Jahr 1963 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage im Mainhardter Teilort Ammertsweiler. Die Immobilie bietet Ihnen du...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 11 Zimmer 340 m² 875 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt 74535
1.198.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
WOHNTRAUM trifft auf Exklusivität mit viel Platz für die gesamte Familie auf 2 Wohnbereichen in wunderschöner Randlage mit Waldblick inmitten der Natur des Mainhardter Waldes. Zum Verkauf steht ein n...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 163 m² 692 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt 74535
380.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163 m²
·
692 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
Eines der letzten Schmuckstücke im Naturpark Schwäbisch-Fränkischer Wald: Ein voll erschlossenes Baugrundstück in begehrter Höhenlage von Mainhardt mit herrlichem Panoramablick - perfekt für Ihr Einf...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Bungalow zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 780 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt / Ammertsweiler 74535
B
419.000 € 3.922 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
780 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieser 2004 erbaute Bungalow in Mainhardt bietet auf circa 107 m² komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie gepflegten Zustand. Der helle Wohn- und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ammertsweiler, 74535
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.354 m² Grundstück Finsterrot Wüstenrot 71543
D
740.000 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.354 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Naturnah wohnen mit großzügigem Anwesen Erdgeschoss: --------------------------- offene Wohnküche mit Esszimmer und Wohnzimmer mit Kaminofen | besonders große Terrasse mit Blick ins Grüne und auf die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 251,8 m² 640 m² Grundstück Finsterrot Wüstenrot 71543
Neu
E
380.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251,8 m²
·
640 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Großzügiges Raumwunder mit Weitblick: Vielseitiges Zweifamilienhaus in Wüstenrot-Finsterrot. Suchen Sie ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer ruhigen Lage von Finsterrot erwartet Sie di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 198,5 m² 1.064 m² Grundstück Hals Großerlach 71577
H
249.000 € 1.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hals, Großerlach (71577)
Doppeltes Potenzial in Großerlach-Hals: 2 Häuser zum Preis von Einem! Willkommen in Großerlach, im charmanten Ortsteil Hals, wo Sie die seltene Möglichkeit haben, zwei Doppelhaushälften auf einmal zu...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Neuhütten Wüstenrot 71543
Neu
E
188.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur sechs Parteien und einer ruhigen, überwiegend selbstnutzenden Eigentümergemeinschaft. Hier erwartet Sie ein an...
Reiterhof zum Kauf 1.150.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
1.150.000 €
Reiterhof zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in 74535 Mainhardt vereint eine hervorragende geographische Lage, eine solide bauliche Grundlage und eine bemerkenswerte Bandbreite an Nutzungsmöglichkeiten. Ob für pr...
Herr Dominik Mager
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 184 m² 6.208 m² Grundstück Wüstenrot 71543
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Schon die private Zufahrt vermittelt das Gefühl, einen besonderen Ort zu erreichen. Sie führt durch die grüne Umgebung hinauf zu diesem außergewöhnlichen Anwesen und eröffnet den Zugang zu einem priv...
Wohnung zum Kauf 505.600 € 3,5 Zimmer 108,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
505.600 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
Bürofläche zum Kauf 754.000 € 184 m² Bürofläche Mainhardt 74535
754.000 €
Bürofläche zum Kauf
184 m² Bürofläche
Mainhardt (74535)
Büro Heilbronn
Bauernhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.660 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
F
339.000 € 3.390 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.660 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Zum Verkauf steht ein älteres, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen befindet sich in zweiter Reihe an der Ortsdurchfahrt und bietet dadurch eine ruhige...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 195,7 m² 649 m² Grundstück Mainhardt 74535
B
760.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,7 m²
·
649 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 649 m² und einer Wohnfläche von ca. 196 m², ein durchdachtes Wohnkonzept in ruhiger Lage. Die Immob...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 455 m² Grundstück Mainhardt Oedheim 74535
Neu
515.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
455 m² Grundstück
Mainhardt, Oedheim (74535)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oedheim ist ein Beispiel und bietet Ihnen volle Gestaltungsfreiheit auf ca. 173 m² Wohnfläche mit 5 Zimmern. Noch keine Baunebenkosten berücksichtigt! Das Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.212 m² Grundstück Mainhardt 74535
549.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.212 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Das 1979 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und einem 1212qm großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und beliebten Lage in Mainhardt. Der sehr große Garten biete...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Mainhardt 74535
Neu
B
650.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, einer charmanten Stadt, die für ihre familienfreundliche Atmosphäre bekannt ist. In der ruhigen Umgebung des erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 731.077 € 7 Zimmer 320 m² 781 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot / Neuhütten 71543
B
731.077 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
781 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Aufwachen mit dem Blick ins Grüne, Frühstück im eigenen Garten und die Freiheit, jederzeit zwischen repräsentativem Wohnen und erholsamer Privatsphäre wählen zu können - wer das Besondere sucht, find...
Privat von Reiner Günthner
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1.020 m² Grundstück Neufürstenhütte Großerlach 71577
Neu
135.000 € 132 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.020 m² Grundstück
Neufürstenhütte, Großerlach (71577)
Einzigartiges Freizeit Grundstück mit Wochenendhaus Das einstöckige Wochenendhaus mit zirka 46 m2 ist aufgeteilt in: - Essküche - Wohnzimmer - Schlafzimmer - kleines Gästezimmer - Bad/WC - kleine Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8,5 Zimmer 218 m² 1.124 m² Grundstück Mainhardt 74535
E
549.000 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
218 m²
·
1.124 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Erfüllen Sie sich jetzt den Traum von Ihrer eigenen Gaststätte. Kombiniert mit zwei attraktiven Wohneinheiten im Ortskern von Mainhardt. Dieses charmante Wohn-/Geschäftshaus überzeugt mit ca. 218 m² ...
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 400 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot-Neuhütten 71543
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot-Neuhütten (71543)
Sofern Ihrerseits grundsätzlich Interesse besteht, kommunizieren wir Ihnen den Angebotspreis gerne persönlich, um den Diskretionswunsch der Eigentümer zu wahren. Dieses Grundstück besticht durch sein...
Wohnung zum Kauf 195.600 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
195.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 318.200 € 2 Zimmer 68,4 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
318.200 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.610 m² Grundstück Mainhardt 74535
D
615.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.610 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufige Grundstück und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder W...
Wohnung zum Kauf 339.800 € 2 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
339.800 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Grundstück zum Kauf 238.500 € 795 m² Grundstück Mainhardt 74535
238.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Attraktives Wohnbaugrundstück in gewachsener Siedlungslage von Mainhardt Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnbaugrundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Mainhardt (74535), unweit von Schw...
Wohnung zum Kauf 286.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
286.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 13 Zimmer 265 m² 504 m² Grundstück Mainhardt 74535
542.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
504 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mainhardt 74535
Neu
249.000 € 1.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mainhardt (74535)
Sichern Sie sich bis zu 60T€ Förderung- kurzfristige Gelegenheit- gerne informieren wir Sie hierzu. Sie suchen eine außergewöhnliche Immobilie?! Sie bevorzugen eine freie Raumaufteilung, "Loftähnlich...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Villa zum Kauf 989.000 € 10,5 Zimmer 343 m² 3.022 m² Grundstück Mainhardt 74535
H
989.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
343 m²
·
3.022 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1921 vereint historische Architektur, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Errichtet in massiver Werkstein...
Wohnung
2.879 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
3.965 €/m²
House illustration
Haus
2.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.348 €/m²
Höchster Preis
5.132 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Mainhardt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.