Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Ludwigsstadt Lauenhain

von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 350 m² 27.458 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
C
650.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
27.458 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Aus einer ehemaligen landwirtschaftlichen Hofstelle wurde mit viel Liebe und großem Aufwand eine modernisierte komfortable Wohnidylle und ein Naturparadies im Grünen. Es vereint alles, was das Herz v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 156,5 m² 192 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
G
189.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
·
192 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten, hochwertig modernisierten Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 156,45 m², gelegen im idyllischen Ortskern von 96337 Ludwigstadt-Lauenhain. Di...
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 358 m² 6.958 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
Neu
C
720.000 € 2.011 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
6.958 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Auf 6.959 m² Grundstücksfläche erwarten Sie ein umfassend renoviertes und energetisch saniertes Bauernhaus, Werkstatträume, eine große Scheune, ein schöner Innenhof, zwei Terrassen, drei Garagen sowi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenhain, 96337
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Famili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 180 m² 759 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
G
179.000 € 994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
759 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Attraktives Terrassen-Sonnenhaus mit Doppelgarage in Ludwigsstadt * durch die Hanglage des Grundstückes wurde die Immobilie stufenförmig angepasst mit 3 großzügigen, wunderschönen Terrassen mit grand...
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, es bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
unterkellertes Zweifamilienhaus 246 qm Wfl. in Ludwigsstadt; Baujahr 1964 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 246,1 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
Neu
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246,1 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und Keller, Wohnfläche von 87/159 m², Baujahr vor 1964, Anbau im Jahr 1977 hinzugefügt, Aufstockung und Heizungseinbau im Jahr 1978 vorgenommen. Die Beheizung un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 214 m² 3.200 m² Grundstück Steinbach Steinbach am Wald 96361
Neu
B
545.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
3.200 m² Grundstück
Steinbach, Steinbach am Wald (96361)
Besichtigen Sie mit mir, ein äußerst gepflegtes, idyllisch gelegenes und energieeffizientes Einfamilienhaus, das durch seine besondere Bauweise mit stilvollen Stuckdecken und viel Holz den Charme ein...
Argetra GmbH
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
In attraktiver Lage von Lehesten – An der Felsengrotte steht dieses Baugrundstück mit einer Fläche von 538 m² zum Verkauf. Mit einem Quadratmeterpreis von nur 37 €/m² bietet sich hier eine äußerst in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Lehesten zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt durch se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 4 Zimmer 135,7 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 125 auf einem Grundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flair 1...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Lehesten zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungalow 1...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 740 m² Grundstück Lehesten 07349
29.500 € 39,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
740 m² Grundstück
Lehesten (07349)
Das Baugrundstück ist eine Baulücke in leichter Südhanglage. Das Grundstück verfügt über einen Anschluss an die öffentliche Kläranlage. Das Grundstück ist nach § 34 BauGB bebaubar.
Wohnung zum Kauf 59.500 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lehesten 07349
59.500 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehesten (07349)
Diese großzügige 4 Zimmerwohnung befindet sich in einem um 1970 in Lehesten erstellten typischen Wohnblock der Vorwendezeit. Dieses Gesamtprojekt, bestehend aus zwei Wohnanlagen mit Gesamt 36 Wohnein...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Lehesten 07349
Neu
D
240.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehesten (07349)
Zum Verkauf steht dieses um 2002 fertig gestellt Einfamilienhaus in ländlich ruhiger und sonniger Randlage von Lehesten im Thüringer Schiefergebirge. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet eine Wohnfläche von 96 m² und umfasst eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich v...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flai...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Schulstraße xxx Reichenbach 96358
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Schulstraße xxx, Reichenbach (96358)
4-Zimmer-Wohnung mit 96 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Garten; Baujahr 1964 - Kunststofffenster mit Isolierverglasung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 96m², Zimmer: 4, K...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 110 m² 900 m² Grundstück Reichenbach 96358
H
70.000 € 636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
900 m² Grundstück
Reichenbach (96358)
Das derzeit noch bewohnte Haus, im ruhig gelegenen Reichenbach, im oberen Frankenwald, steht zum Verkauf. Es liegt in einem reinen Wohngebiet und wird vom pflegleichten Garten umrahmt. Nach Teuschnit...
Frau Jasmin Mader
Mehrfamilienhaus zum Kauf 138.500 € 9 Zimmer 171 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Ebersdorf Ludwigsstadt 96337
G
138.500 € 810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Ludwigsstadt (96337)
Willkommen zu diesem einmaligen Mehrfamilienhaus in Ludwigsstadt, das Ihnen eine ausgezeichnete Investitionsmöglichkeit bietet. Das charmante Haus wurde im Jahr 1906 erbaut und im Laufe der Zeit voll...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 105 m² 646 m² Grundstück Ebersdorf Ludwigsstadt 96337
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
646 m² Grundstück
Ebersdorf, Ludwigsstadt (96337)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 errichtet und befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet im idyllischen Ortsteil Ebersdorf, einem Ortsteil der Stadt Ludwigsstadt. Auf einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 34 Zimmer 1.432 m² 34.407 m² Grundstück Röttersdorf Lehesten 07349
D
499.900 € 349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
1.432 m²
·
34.407 m² Grundstück
Röttersdorf, Lehesten (07349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine malerische Landschaft aus Wäldern, weiten Feldern und idyllischen Schieferseen. Das Objekt blickt auf eine...
Landwirtschaftliche Fläche zur Versteigerung 2.500 € 2.646 m² Grundstück Brennersgrün Lehesten 07349
2.500 €
Landwirtschaftliche Fläche zur Versteigerung
2.646 m² Grundstück
Brennersgrün, Lehesten (07349)
Grundstücksgröße: ca. 2.646 m², Flurstücken 31, 108/24 Landwirtschaftsfläche mit diversen schuppenartigen Aufbauten in Fremdeigentum. Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB und im Naturpark „Thür...
Wohnung
1.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.426 €/m²
Höchster Preis
1.929 €/m²
House illustration
Haus
826 €/m²
Niedrigster Preis
443 €/m²
Höchster Preis
1.652 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+12.3%
Ludwigsstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.