Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Loiching Wendelskirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendelskirchen, 84180
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,9 m² Grundstück Aham 84168
Neu
415.000 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,9 m² Grundstück
Aham (84168)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 von allkauf besticht mit einer Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, großzügig...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 504 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
550.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
504 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ein wahres Raumwunder schafft. Großzügige und lichtdurchflutete Wohnbereiche laden Sie ein, sich rundum wohlzufühle...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
457.000 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als Familienheim. Die gut durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 213 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Loizenkirchen Aham-Loizenkirchen 84168
G
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 500,2 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
429.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500,2 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell auf die Ansprüche von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet S...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 558,3 m² Grundstück Aham 84168
Neu
539.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
558,3 m² Grundstück
Aham (84168)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Die lichtdurchfluteten und weitläufigen Bereiche schaffen eine angenehme Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Gerzen 84175
C
139.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
Gerzen (84175)
Klein, fein und voller Lebensqualität - oder eine Kapitalanlage, die einfach Sinn macht. Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage von Gerzen überzeugt mit viel Licht, einem durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.023 m² Grundstück Oberviehbach Niederviehbach 84183
E
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.023 m² Grundstück
Oberviehbach, Niederviehbach (84183)
Willkommen zuhause. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Platz, einem herrlichen Ausblick und durchdachten Details bietet es ideale Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Reiterhof zum Kauf 899.000 € 16.934 m² Grundstück Zurlberg Kröning 84178
899.000 €
Reiterhof zum Kauf
16.934 m² Grundstück
Zurlberg, Kröning (84178)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende alte Hofstelle auf einem weitläufigen Grundstück von 16.934 m² in der idyllischen Gemeinde Kröning. Diese Immobilie ist ein Traum für Pferdeliebhaber und Investo...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 265 m² 4.609 m² Grundstück Witzeldorf-Burgberg Frontenhausen / Witzeldorf 84160
E
1.050.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
4.609 m² Grundstück
Witzeldorf-Burgberg, Frontenhausen / Witzeldorf (84160)
Ein Zuhause mit Seele - liebevoll saniertes Landhaus im idyllischen Vilstal Dieses einzigartige Landhaus aus dem Jahr 1858 wurde 2021 mit großer Sorgfalt und viel Liebe zum Detail komplett saniert un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Bergsdorf Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergsdorf, Niederaichbach (84100)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 593 m² 2.333 m² Grundstück Loitersdorf Frontenhausen 84160
720.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
593 m²
·
2.333 m² Grundstück
Loitersdorf, Frontenhausen (84160)
Dieses besondere Bauvorhaben bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein modern geplantes Gebäude, das bereits genehmigt und für die Aufteilung in fünf Wohneinheiten vorbereitet ist. Dank des aktuelle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 142 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 10 Zimmer 228 m² 475 m² Grundstück Niederviehbach 84183
H
448.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
475 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Ursprung zwischen den Baujahren 1930 und 1940. Im Jahr 1972 wurde das Gebäude durch einen Anbau erweitert. Im Zuge umfassender...
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.000 € 5 Zimmer 162 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
Neu
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen. Ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 124 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
479.000 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A+
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus „Garda“ – Drei Wohneinheiten, ein starkes Konzept. Dieses moderne Dreifamilienhaus mit ca. 199?m² Wohnfläche überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück Niederviehbach 84183
319.500 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Dieses kompakte, modernisierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern befindet sich in einem Ortsteil der Gemeinde Niederviehbach. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einem Teilkeller und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Bergham Loiching 84180
489.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Bergham, Loiching (84180)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Loiching – ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie bietet und mit seinem großzügigen Grundstück keine Wünsche offenlässt. Auf einer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Grundstück zum Kauf 221.000 € 15.855 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Frontenhausen 84160
Neu
221.000 € 1.393 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.855 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frontenhausen (84160)
Gesamtertragsmesszahl 9441 Bodenrichtwert laut Gutachterausschuss 14€/qm. Zufahrt vorhanden.
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 213 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
Herr Sami Hörauf
Bungalow zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A
499.000 € 4.339 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca. 115 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein komfortables Zuh...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 817.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.287,8 m² Grundstück Frontenhausen 84160
817.459 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.287,8 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die an die Küche angrenzende Speisekammer, die für...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Niederviehbach 84183
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederviehbach (84183)
Ein einladendes Zuhause, ideal für eine 4-köpfige Familie es erwartet Sie ein Instand gesetztes Wohnhaus. Die Immobilie spielt harmonisch mit dem Bedürfnis nach kompakten Räumen und einfachem Komfort...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 806.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 1.292,8 m² Grundstück Frontenhausen 84160
806.669 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.292,8 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus Genration 1 V2 in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaff...
Wohnung
3.162 €/m²
Niedrigster Preis
2.238 €/m²
Höchster Preis
3.636 €/m²
House illustration
Haus
2.503 €/m²
Niedrigster Preis
1.331 €/m²
Höchster Preis
4.396 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Loiching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.