Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
1 / 18
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Gesponsert
Herr Holger Ening
1 / 12
255.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohne (49393)
Diese charmante, denkmalgeschützte Gründerzeitvilla wurde im Jahr 1895 vom Fabrikanten Elimar Krogmann errichtet. Originale Fliesen- und Holzböden sowie Wintergarten zeichnen diese Immobilie aus. Wuc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Märschendorf, 49393
1 / 5
460.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
echt. nordisch. individuell. Hygge-Gefühl vom ersten Tag an: Ihr neues Einfamilienhaus in Lohne (Oldenburg) lädt Sie ein, das Leben von seiner schönsten Seite zu entdecken. Auf 159 m² Wohnfläche erwa...
Herr Holger Ening
1 / 4
Neu
415.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,3 m²
·
858 m² Grundstück
Lohne (49393)
Zwei geräumige Wohnungen bietet dieses solide erstellte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981. Das Erdgeschoss verfügt über eine Vierzimmerwohnung mit ca. 120,63 m² Wohnfläche, das Dachgeschoss über ...
1 / 3
539.700 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Morgens das Licht des Nordens genießen - abends ankommen, wo Sie hingehören. Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla in Lohne (Oldenburg). Mit einer großzügigen Wohnfläche von 157 m² bietet dieses Haus ...
Frau Stella Moritz
1 / 27
675.000 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
2.314 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo traditionelle Fachwerkoptik auf weitläufige Naturnähe trifft. Dieses charmante Einfamilienhaus in Lohne-Kroge besticht durch seine außergewöhnliche Lage...
1 / 19
Neu
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
581 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
1 / 4
432.280 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Nordisches Design neu definiert. Weil manchmal einfach mehr drin sein darf - erweitere dein Zuhause individuell: Dank bis zu vier Anbaumöglichkeiten erhöhst du ganz einfach die Wohnfläche und Raumgrö...
Herr Olaf Haskamp
1 / 20
318.000 € 3.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
366 m² Grundstück
Lohne (49393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer nächsten attraktiven Kapitalanlage. Dieses gepflegte, mittlere Reihenhaus aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer angenehmen und ruhigen Wohnlage vo...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 11
495.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
355 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zwei baugleiche Reihenhäuser mit jeweils einer Garage, 2 Balkonen und kleinem Garten. Eine Haushälfte ist derzeit vermietet - die andere ist seit kurzem bis zur Veräußerung im Leerstand. Uns liegen a...
Frau Stella Moritz
1 / 10
370.500 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Ein sehr interessantes sowie energieeffizientes Angebot. Die 17 exklusive Wohnungen befinden sich im Bau. 13 davon im KfW 55 EE Standard. Die Wohnungen verfügen über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußb...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 23
Neu
580.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226,6 m²
·
4.477 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Diese Immobilie eignet sich auf Grund ihrer ruhigen Lage für eine große Familie. Durch eine angrenzende Wiese ist die Tierhaltung möglich. Die Immobilie wurde durch den Eigentümer stets selbst bewohn...
1 / 2
466.900 € 3.957 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
THE FEELING OF HOME. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und spüren sofort diese besondere Ruhe. In Ihrem neuen Bungalow in Lohne (Oldenburg) wird dieser Traum Wirklichkeit. Auf 118 m² Wohnfl...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 11
Neu
319.500 € 1.960 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
924 m² Grundstück
Lohne (49393)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 besticht durch seine zentrale Lage und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche sorgt für ein einlade...
1 / 9
427.500 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Haustyp 1 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
1 / 1
1.200.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
855 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus-Ensemble in etablierter Wohnlage von Lohne (Oldenburg), bestehend aus zwei Gebäuden mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 20
539.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
332 m²
·
635 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Vollvermietetes, massiv erbautes 4-Familienhaus. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. Diese stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. ++Aufteilung++ *Souterra...
Herr Olaf Haskamp
1 / 4
100.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) / Hamberg (49393)
Attraktive Baugrundstücke im Schanzenesch - 49393 Lohne Im grünen Wohnquartier Schanzenesch in Lohne stehen die Grundstücke mit den Nummern 14-17 zum Verkauf. Die Grundstücksgrößen beginnen ab 397 m²...
Frau Stella Moritz
1 / 11
Neu
329.000 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
403 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Wohnhaus mit Potential. Genehmigt wurde ein Einfamilienhaus mit Garage. Das Mietverhältnis ist zum 31.05.2026 gekündigt - auf Grund des Verkaufs wird die Immobilie nicht nachvermietet. Uns liegen all...
1 / 11
417.500 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Haustyp 2 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
1 / 18
749.900 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
604 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Frau Stella Moritz
1 / 11
675.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
611 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Stilvolles, modernes Wohnhaus. Genehmigt wurde 2016 ein Einfamilienhaus mit Garage und Geräteraum sowie 1 zusätzlicher Pkw-Abstellplatz. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
10.000 €
Garage zum Kauf
Harme, Bakum (49456)
Garage (Nummer 1), 13 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 1996/97 Die Gesamtgröße des Grundstücks beträgt 1.544 m², jedoch wird lediglich ein Anteil von 20/10.000 erworben. Bitte kontaktieren Sie uns be...
1 / 11
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
10.000 €
Garage zum Kauf
Harme, Bakum (49456)
Garage (Nummer 2), 13 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 1996/97 Die Gesamtgröße des Grundstücks beträgt 1.544 m², jedoch wird lediglich ein Anteil von 20/10.000 erworben. Bitte kontaktieren Sie uns be...
1 / 14
339.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Dinklage (49413)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung (Baujahr 2020) in Dinklage fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause: modern geschnitten, lichtdurchflutet und mit ca. 83 m² Wohnfläche genau richtig für Paa...
1 / 1
674.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus 6 vermieteten Eigentumswohnungenund einer Garage in Lohne. Das bestehende Portfolio aus 4 Einheiten wurde gezielt um 2 zusätzliche Wohnun...
Herr Michael Fabrewitz
1 / 23
Neu
359.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
919 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine wohnlich geschnittene Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Das Objekt befindet sich in einer attraktiven, ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
617 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Ein Zuhause der Extraklasse - Flexibles Einfamilienhaus mit Ausbaupotenzial zum Zweifamilienhaus Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus bietet nicht nur außergewöhnlichen Wohnkomfort, s...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Harme, Bakum (49456)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
105.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Harme, Bakum (49456)
Es handelt sich um eine Wohnung Nummer 8 in der 1. Etage mit einer Wohnfläche von 77,26 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, Abstellraum, Wohn-...