Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Lohne Brockdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 132 m² 654 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
380.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
654 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet moderne Architektur mit familienfreundlicher Lage. In einer ruhigen Sackgasse gelegen, präsentiert sich das massiv gebaute Haus mit Pultdach...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 679 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brockdorf, 49393
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 750 m² 855 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
D
1.200.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
855 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus-Ensemble in etablierter Wohnlage von Lohne (Oldenburg), bestehend aus zwei Gebäuden mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ...
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 226,6 m² 4.477 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
G
580.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226,6 m²
·
4.477 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Diese Immobilie eignet sich auf Grund ihrer ruhigen Lage für eine große Familie. Durch eine angrenzende Wiese ist die Tierhaltung möglich. Die Immobilie wurde durch den Eigentümer stets selbst bewohn...
Frau Stella Moritz
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 403 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
E
329.000 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
403 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Wohnhaus mit Potential. Genehmigt wurde ein Einfamilienhaus mit Garage. Das Mietverhältnis ist zum 31.05.2026 gekündigt - auf Grund des Verkaufs wird die Immobilie nicht nachvermietet. Uns liegen all...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Reihenmittelhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 366 m² Grundstück Lohne 49393
318.000 € 3.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
366 m² Grundstück
Lohne (49393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer nächsten attraktiven Kapitalanlage. Dieses gepflegte, mittlere Reihenhaus aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer angenehmen und ruhigen Wohnlage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.280 € 4 Zimmer 137 m² 517 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
432.280 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Nordisches Design neu definiert. Weil manchmal einfach mehr drin sein darf - erweitere dein Zuhause individuell: Dank bis zu vier Anbaumöglichkeiten erhöhst du ganz einfach die Wohnfläche und Raumgrö...
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Grundstück zum Kauf 291.160 € 1.004 m² Grundstück Dinklage 49413
291.160 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Dinklage (49413)
*** Verkauf gegen Gebot! Gebot-Abgabe-Frist: 11. Juni 2026 um 16 Uhr. *** Eine seltene Gelegenheit - ist dieses Baugrundstück in bevorzugter Lage von Dinklage. Es handelt sich um ein Eckgrundstück in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 83,4 m² EG Dinklage 49413
A
339.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Dinklage (49413)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung (Baujahr 2020) in Dinklage fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause: modern geschnitten, lichtdurchflutet und mit ca. 83 m² Wohnfläche genau richtig für Paa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.700 € 6 Zimmer 157 m² 517 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
539.700 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Morgens das Licht des Nordens genießen - abends ankommen, wo Sie hingehören. Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla in Lohne (Oldenburg). Mit einer großzügigen Wohnfläche von 157 m² bietet dieses Haus ...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 611 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
C
675.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
611 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Stilvolles, modernes Wohnhaus. Genehmigt wurde 2016 ein Einfamilienhaus mit Garage und Geräteraum sowie 1 zusätzlicher Pkw-Abstellplatz. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 6 Zimmer 159 m² 517 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
460.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
echt. nordisch. individuell. Hygge-Gefühl vom ersten Tag an: Ihr neues Einfamilienhaus in Lohne (Oldenburg) lädt Sie ein, das Leben von seiner schönsten Seite zu entdecken. Auf 159 m² Wohnfläche erwa...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 206,3 m² 858 m² Grundstück Lohne 49393
Neu
415.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,3 m²
·
858 m² Grundstück
Lohne (49393)
Zwei geräumige Wohnungen bietet dieses solide erstellte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981. Das Erdgeschoss verfügt über eine Vierzimmerwohnung mit ca. 120,63 m² Wohnfläche, das Dachgeschoss über ...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 224 m² 2.314 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
D
675.000 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
2.314 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo traditionelle Fachwerkoptik auf weitläufige Naturnähe trifft. Dieses charmante Einfamilienhaus in Lohne-Kroge besticht durch seine außergewöhnliche Lage...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Grundstück zum Kauf 100.000 € 400 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) / Hamberg 49393
100.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) / Hamberg (49393)
Attraktive Baugrundstücke im Schanzenesch - 49393 Lohne Im grünen Wohnquartier Schanzenesch in Lohne stehen die Grundstücke mit den Nummern 14-17 zum Verkauf. Die Grundstücksgrößen beginnen ab 397 m²...
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 206 m² 919 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
F
359.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
919 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine wohnlich geschnittene Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Das Objekt befindet sich in einer attraktiven, ...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 235,1 m² 3.729 m² Grundstück Harpendorf Steinfeld 49439
C
695.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
235,1 m²
·
3.729 m² Grundstück
Harpendorf, Steinfeld (49439)
Dieses charaktervolle Holzhaus vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das offen gestaltete Haupthaus begeistert mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und schafft durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.500 € 5 Zimmer 120 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
A+
417.500 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Haustyp 2 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 5 Zimmer 113 m² 446 m² Grundstück Dinklage 49413
411.000 € 3.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113 m²
·
446 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Ihr neues Eigenheim wird nach dem KfW 40 Standard gebaut, was eine hervorragende Energieeffizienz und nachhaltige Bauweise garantiert. Der Energieverbrauch wird durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepu...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161,2 m² 2.000 m² Grundstück Dinklage 49413
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Wohnen und Arbeiten in perfekter Harmonie: Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Anwesen präsentieren zu dürfen. Es besteht aus einem massiven Blockhaus mit umlaufender Veranda, einer wärmeis...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 370.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
370.500 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Ein sehr interessantes sowie energieeffizientes Angebot. Die 17 exklusive Wohnungen befinden sich im Bau. 13 davon im KfW 55 EE Standard. Die Wohnungen verfügen über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 466.900 € 4 Zimmer 118 m² 517 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
466.900 € 3.957 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
517 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
THE FEELING OF HOME. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und spüren sofort diese besondere Ruhe. In Ihrem neuen Bungalow in Lohne (Oldenburg) wird dieser Traum Wirklichkeit. Auf 118 m² Wohnfl...
Herr Michael Fabrewitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 16 Zimmer 332 m² 635 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
E
539.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
332 m²
·
635 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Vollvermietetes, massiv erbautes 4-Familienhaus. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. Diese stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. ++Aufteilung++ *Souterra...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 151,3 m² 396 m² Grundstück Dinklage 49413
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dinklage - eine moderne Doppelhaushälfte zum Kauf, die keine Wünsche offenlässt. Der Neubau, bezugsfertig im Frühjahr 2027, überzeugt durch eine moderne Bauweise un...
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
In ruhiger, stadtnaher Lage von Dinklage entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug als modernes Effizienzhaus 40. Auf einem Grundstücksanteil von circa 396 m² bietet das Haus mit ca. 1...
Herr Michael Fabrewitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 12 Zimmer 232 m² 355 m² Grundstück Dinklage 49413
E
495.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
355 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zwei baugleiche Reihenhäuser mit jeweils einer Garage, 2 Balkonen und kleinem Garten. Eine Haushälfte ist derzeit vermietet - die andere ist seit kurzem bis zur Veräußerung im Leerstand. Uns liegen a...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 12 Zimmer 300 m² 604 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
H
749.900 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
604 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Herr Michael Fabrewitz
Haus zum Kauf 319.500 € 6 Zimmer 163 m² 924 m² Grundstück Lohne 49393
Neu
F
319.500 € 1.960 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
924 m² Grundstück
Lohne (49393)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 besticht durch seine zentrale Lage und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche sorgt für ein einlade...
Grundstück zum Kauf 328.275 € 1.132 m² Grundstück Dinklage 49413
328.275 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Dinklage (49413)
*** Verkauf gegen Gebot! *** Gebot-Abgabe-Frist: 11. Juni 2026 um 16 Uhr. Ein Sahnestück - ist dieses Baugrundstück in beliebter Lage von Dinklage. In einer Sackgasse in der Nähe zum Burgwald und fuß...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 161,2 m² 2.000 m² Grundstück Dinklage 49413
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 157 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Lohne 49393
255.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohne (49393)
Diese charmante, denkmalgeschützte Gründerzeitvilla wurde im Jahr 1895 vom Fabrikanten Elimar Krogmann errichtet. Originale Fliesen- und Holzböden sowie Wintergarten zeichnen diese Immobilie aus. Wuc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.500 € 4 Zimmer 121 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
A+
427.500 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Haustyp 1 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Wohnung
2.770 €/m²
Niedrigster Preis
2.075 €/m²
Höchster Preis
4.536 €/m²
House illustration
Haus
2.321 €/m²
Niedrigster Preis
1.310 €/m²
Höchster Preis
3.374 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Lohne
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.