Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Löbau Nechen

Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 758,2 m² Grundstück Nechen Löbau 02708
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
Immowelt logo
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nechen, 2708
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 498,4 m² Grundstück Carlsbrunn Löbau 02708
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 356.766 € 5 Zimmer 132 m² 720 m² Grundstück Löbau 02708
356.766 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
720 m² Grundstück
Löbau (02708)
Nutzen Sie die neuen Fördermöglichkeiten - dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der A...
Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 6 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Löbau 02708
165.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Löbau (02708)
Ein großes Wohnzimmer ist zentraler Punkt der Familie und lädt ein, an Winterabenden gemeinsam am Kamin die Familienzeit zu verbringen. Angeschlossen ans Wohnzimmer, ist die offene Küche die das Wohn...
Villa zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 507 m² 3.888 m² Grundstück Löbau 02708
400.000 € 789 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
507 m²
·
3.888 m² Grundstück
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht die denkmalgeschützte Villa Sandt in Löbau - ein Wohnhaus aus dem Jahr 1911 mit repräsentativer Architektur, historischer Fassadengestaltung und einer für die Bauzeit außergewöhnlic...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 33 Zimmer 987,3 m² 1.740 m² Grundstück Breitscheidstraße 15 & 17 Löbau 02708
1.100.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
987,3 m²
·
1.740 m² Grundstück
Breitscheidstraße 15 & 17, Löbau (02708)
Bei diesem Mehrfamilienhaus in Löbau handelt es sich um ein gepflegtes und laufend instand gehaltenes Anlageobjekt mit insgesamt 16 Wohneinheiten, verteilt auf vier Etagen. Die Wohnfläche beträgt ca....
Grundstück zur Versteigerung 15.000 € 1.341 m² Grundstück Ettlinger Straße 8,9,10 Löbau 02708
15.000 € 11,19 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.341 m² Grundstück
Ettlinger Straße 8,9,10, Löbau (02708)
Grundstücksgröße: ca. 1.341 m² Ebenes Baugrundstück, derzeit mit Wiese und vereinzeltem Strauchbewuchs. Die ehemalige Bebauung (5-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Eingängen) wurde 2007 inkl. Kelle...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 160.000 € 83.897 m² Grundstück Löbau 02708
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
83.897 m² Grundstück
Löbau (02708)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kittlitz Löbau 02708
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kittlitz, Löbau (02708)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 187 m² 877 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
Neu
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 187m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, inkl....
Argetra GmbH
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 133 m² 1.061 m² Grundstück Kittlitz Löbau / Kittlitz 02708
F
250.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.061 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau / Kittlitz (02708)
Dieses Einfamilienhaus steht in ruhiger Lage von Kittlitz und kann nach Renovierung bezogen werden. Das Haus ist voll unterkellert mit 2 Kellerräumen und Heizungsbereich. Im Erdgeschoss des Hauses ge...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 320.000 € 623 m² Lagerfläche Breitendorf Hochkirch 02627
320.000 €
Produktionshalle zum Kauf
623 m² Lagerfläche
Breitendorf, Hochkirch (02627)
Ein modernes Gewerbeobjekt auf dem Dorf? Mit Bahnhof nebenan, 1.500 Meter von einer Bundesstraße und knapp zehn Kilometer von einer Bundesautobahn entfernt? Wo es sowas gibt? Hier! Und das kam so: Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Löbau 02708
A+
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Löbau (02708)
Dieses Einfamilienhaus wurde als KFW Effizienzhaus 55 + der Firma Kern-Haus im Jahr 2023 gebaut und steht zum sofortigen Verkauf. Es ist hochwertig ausgestattet und kann kurzfristig bezogen werden.
Thomas Fleischer
Verkaufsfläche zum Kauf 725.000 € Löbau 02708
725.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Löbau (02708)
Das angebotene Objekt ist ein etabliertes und vielseitig nutzbares ehemaliges Autohaus aus dem Baujahr ca. 1994 mit Glasfaseranschluss. Es befindet sich auf zwei zusammenhängenden Flurstücken und ist...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 182 m² 534 m² Grundstück frei ab sofort Kittlitz Löbau 02708
F
229.000 € 1.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kittlitz, Löbau (02708)
Manchmal gibt es Immobilien, bei denen man nicht lange überlegen muss, ob sie "Potenzial" haben - weil sie einfach schon alles mitbringen. Diese Doppelhaushälfte in Kittlitz gehört genau in diese Kat...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.570 € 4 Zimmer 112 m² 180 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
48.570 € 434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
180 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Das hier angebotene Verkaufsobjekt ist ein Einfamilienhaus in Löbau, welches sich im Ortsteil Eiserode liegt. Es befindet sich in einer ruhigen, ländlichen Umgebung. Kurzbeschreibung Grundstück: . Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 58 m² 1.776 m² Grundstück Löbau 02708
H
45.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1.776 m² Grundstück
Löbau (02708)
Das ehemalige Bahnerhaus wurde teilweise modernisiert. Es ist nicht an das öffentliche Abwasserentsorgungsnetz angeschlossen. Beheizt wird es mit 2 Öfen. Im Erdgeschoss sind Wohnzimmer, Küche, Schlaf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Löbau 02708
Neu
169.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Löbau (02708)
Teilsaniertes Mehrfamilienhaus für zwei Generationen in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Mehrfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 700 m². Da...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 118,8 m² 1.000 m² Grundstück Löbau 02708
C
185.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löbau (02708)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte Objekt Unglaublich, aber wahr: Hier kommt eine Doppelhaushälfte an den Markt, die eigentlich gar keine ist. Glauben Sie nicht? Na, dann schauen Sie sich mal unsere F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 16 Zimmer 388 m² 1.413 m² Grundstück Löbau 02708
E
195.000 € 503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
388 m²
·
1.413 m² Grundstück
Löbau (02708)
Dieses Mehrfamilienhaus steht in Zentrumsnähe von Löbau und beinhaltet insgesamt 5 Wohnungen, die wie folgt aufgeteilt sind: EG: 3 Zimmer Wohnung ca. 84 m², vermietet, Gewerbefläche ca. 48 m², leerst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 7 Zimmer 176 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Löbau 02708
B
83.000 € 472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in attraktiver Wohnlage. Das im Jahr 1930 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohn...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 395.571 € 5 Zimmer 135 m² 1.060 m² Grundstück Löbau 02708
395.571 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Löbau (02708)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus mit drei Kinderzimmern.. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 12 Zimmer 312 m² 310 m² Grundstück Löbau 02708
D
169.000 € 542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
310 m² Grundstück
Löbau (02708)
In ruhiger Innenstadtlage von Löbau steht dieses massive Zwei- bis Dreifamilienhaus zum Verkauf. Die 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss wurde als Ferienwohnung vermietet. Zusätzlich gibt es einen Hobbyr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 90 m² 360 m² Grundstück Löbau 02708
H
130.000 € 1.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
360 m² Grundstück
Löbau (02708)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage von Löbau und kann nach kurzer Renovierung bezogen werden. Im Erdgeschoss des Hauses sind Wohnzimmer, Küche und Bad vorhanden. Das Oberg...
Herr Steffen Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 168 m² 700 m² Grundstück Löbau 02708
199.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
700 m² Grundstück
Löbau (02708)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das mehr als nur ein Ort zum Wohnen ist. Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Familien die ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die offene Gestaltung d...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.239 € 5 Zimmer 164,8 m² 706,4 m² Grundstück Georgewitz Löbau 02708
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
Erleben Sie mit unserem Home 12 ein Einfamilienhaus, das Licht, Raum und ein unvergleichliches Wohngefühl miteinander vereint. Mit einer Wohnfläche von über 170 m² ist dieses Haus ein wahres Paradies...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.199 € 4 Zimmer 111 m² 648,2 m² Grundstück Neukittlitz Löbau 02708
266.199 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
648,2 m² Grundstück
Neukittlitz, Löbau (02708)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Wohnung
1.162 €/m²
Niedrigster Preis
468 €/m²
Höchster Preis
2.323 €/m²
House illustration
Haus
1.077 €/m²
Niedrigster Preis
431 €/m²
Höchster Preis
2.154 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Löbau
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.