Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Löbau Nechen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nechen, 2708
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 60.000 € 2 Zimmer 64 m² Wurschen Weißenberg 02627
60.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Wurschen, Weißenberg (02627)
Im 1 OG also im Obergeschoß rechts kommen Sie in den Flur. Als erstes rechts die Küche komplett ausgestatter daneben das Bad mit Fenster, und Wanne. Es folgt das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkonmit M...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Oppach 02736
E
89.000 € 1.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Oppach (02736)
Eine wirklich schöne Eigentumswohnung im 1.OG, mit Balkon. Die Wohnung ist vermietet! Die Miete kann durch den neuen Eigentümer, laut Mietpreisspiegel noch angepasst werden. Die Rendite liegt aktuell...
Maisonette zum Kauf 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Neusalza-Spremberg 02742
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung, die im Jahr 2020 umfassend saniert wurde, präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und ist bereit für Ihren Einzug. Die großzügigen...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 88 m² 5. Geschoss Neusalza-Spremberg 02742
60.000 € 682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer Wohnanlage für Senioren. Das Gebäude, ursprünglich eine Hotelanlage aus dem Jahr 1993, wurde im Jahr 2000 umfassend saniert und modernisiert...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 69 m² Großpostwitz Großpostwitz/O.L. 02692
Neu
C
75.000 € 1.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2017 erneuert [...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 63 m² Großpostwitz Großpostwitz/O.L. 02692
Neu
C
75.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen [...] Auf Anfrage erhalten Sie ein ausführlich...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
295.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Großzügige Eigentumswohnung mit rund 190 m² Wohnfläche und sechs Zimmern in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Bautzen. Helle, offene Räume und ein großer Wohn- und Essbereich prägen das Wohngefühl. Die...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bernstadt a. d. Eigen, Herrnhut (02747)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Sonnenblick 2 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
47.000 € 667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 2, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Diese Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen eine solide Grundlage, um nach Ihren eigenen Vorstellungen ein gemütliches Zuhause zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 70,5 m² verteilen ...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 29.700 € 1 Zimmer 39,4 m² EG Sonnenblick 4 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
29.700 € 754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Sonnenblick 4, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
Diese charmante 39,38 m² große Wohnung bietet alles, was Sie zum Leben benötigen. Das Herzstück dieser Wohnung ist ein geräumiges Zimmer, das vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet - von einem s...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.167 € 2 Zimmer 56,7 m² 3. Geschoss Sonnenblick 19 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
43.167 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
Sonnenblick 19, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 27.722 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Sonnenblick 13 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 13, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 27.722 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Sonnenblick 5 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Sonnenblick 5, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 27.722 € 1 Zimmer 36,7 m² Sonnenblick 20 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Sonnenblick 20, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 32 m² Bautzen 02625
Neu
E
45.000 € 1.406 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich in bevorzugter Wohnlage inmitten des Bautzner Stadtzentrums. Die kleine 1-Raum-Wohnung ist vermietet und befindet sich im Erdgeschoss des Mehrfa...
Herr Cornelius Reppe
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bautzen 02625
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht eine Maisonettewohnung in der Bautzner Altstadt. Diese befindet sich im dritten Stockwerk eines 1900 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 72 m² und erstreckt sich...
Studio zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 1 Zimmer 39 m² Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 1.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Studio zum Kauf provisionsfrei 4.500 € 1 Zimmer 39 m² EG Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
C
4.500 € 115 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Die derzeit vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Sondernutzungsrecht an einem KFZ-Stellplatz liegt im Erdgeschoss einer ca. 1987 errichteten Wohnungseigentumsanlage. Zur Wohnung gehört weiterhin ein Kelle...
Argetra GmbH
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 127.500 € 3 Zimmer 83,6 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
C
127.500 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss in Bautzen mit rund 84 m² Wohnfläche, ideal für kleine Familien, Paare oder Singles. Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer bieten viel Raum zum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 1.000 € Eibau Kottmar 02739
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Eibau, Kottmar (02739)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 5 im Dachgeschoss auf der rechten Seite. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 32,47 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche und einem Wohn-/...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bautzen 02625
F
129.000 € 1.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Diese attraktive Eigentumswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Einsteiger in den Immobilienmarkt dar. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifa...
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
325.500 € 3.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 356.500 € 4,5 Zimmer 115 m² frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
356.500 € 3.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bautzen, Bautzen / Budysin (02625)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 64 m² Bautzen 02625
158.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtze...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 29.100 € 3 Zimmer 71 m² Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
Neu
29.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3, Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 29.100 € 3 Zimmer 71 m² Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
Neu
29.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
Wohnung Nummer 4 im ersten Stock links, mit einer Wohnfläche von 70,50 Quadratmetern. Diese besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 96 m² Bautzen 02625
224.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtzentru...
Wohnung
1.162 €/m²
Niedrigster Preis
468 €/m²
Höchster Preis
2.323 €/m²
House illustration
Haus
1.077 €/m²
Niedrigster Preis
431 €/m²
Höchster Preis
2.154 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Löbau
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.