Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Limburg Lindenholzhausen

Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 21,7 m² Lindenholzhausen Limburg 65551
Neu
C
145.000 € 6.673 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,7 m²
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Bequeme Geldanlage mit Zusatznutzen eines bevorzugten Belegungsrechts. Die Pflegeimmobilie in Limburg/Lindenholzhausen wurde im Sommer 2015 auf einem ca. 4000 m² großen Areal fertig gestellt und in B...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 198 m² 572 m² Grundstück Lindenholzhausen Limburg 65551
H
230.000 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
572 m² Grundstück
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus in Limburg bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Das Haus, dessen ursprüngliches B...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 15 Zimmer 668,5 m² 1.605 m² Grundstück Lindenholzhausen Limburg 65551
G
690.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
668,5 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Dieser gepflegte Apartmentkomplex in zentraler Lage von Limburg-Lindenholzhausen bietet eine hervorragende Kombination aus sofort nutzbarer Pensionsunterkunft und attraktivem Entwicklungspotential. A...
Gesponsert
Herr Frank Hahnefeld
Maisonette zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Limburg 65549
Neu
D
320.000 € 3.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Limburg (65549)
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.500 € 4 Zimmer 122,9 m² Linter Limburg 65550
A+
539.500 € 4.388 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
122,9 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenholzhausen, 65551
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 109 m² 152 m² Grundstück Ennerich Runkel 65594
G
185.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
152 m² Grundstück
Ennerich, Runkel (65594)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 108 m² großzügigen Raum für eine kleine Familie oder ein Paar, das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchte. Ob gemütliches Familienleben, ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 220,5 m² 653 m² Grundstück Ennerich Runkel-Ennerich 65594
Neu
G
299.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,5 m²
·
653 m² Grundstück
Ennerich, Runkel-Ennerich (65594)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 577 m² Grundstück Linter Limburg 65550
540.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
577 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Limburg bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 195,50 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie ein zusätzliches ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 10 Zimmer 299,6 m² 540 m² Grundstück Eschhofen Limburg an der Lahn / Eschhofen 65552
A+
1.295.000 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,6 m²
·
540 m² Grundstück
Eschhofen, Limburg an der Lahn / Eschhofen (65552)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 299,55 m² auf einem ca. 540 m² großen Grundstück vereint zeitgemäße Architektur mit einer hochwertigen Ausstattung. Die Immobilie wurde im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 7 Zimmer 200 m² 797 m² Grundstück Linter Limburg an der Lahn 65550
Neu
H
497.000 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
797 m² Grundstück
Linter, Limburg an der Lahn (65550)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitiges Einfamilienhaus, das aus zwei ehemals getrennten Doppelhaushälften sowie einem Anbau mit geräumiger Doppelgarage besteht. Die Zusammenführung der be...
Haus zum Kauf 511.697 € 4 Zimmer 143 m² 399 m² Grundstück Linter Limburg 65550
511.697 € 3.578 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
399 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern bietet dieses projektierte Haus auf dem großzügigen Grundstück von 398 Quadratmetern die perfekte Balance zwische...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Linter Limburg 65550
C
195.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Linter, Limburg (65550)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in beliebter Wohnlage von Limburg-Linter. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 603 m² Grundstück Linter Limburg 65550
495.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Limburg wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit 5 Zimmern auf großzügigen 173,21 m² Wohnfläche und einem 603 m² großen Grundstück...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Eschhofen Limburg an der Lahn 65552
Neu
C
599.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Eschhofen, Limburg an der Lahn (65552)
Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich als ansprechende Gelegenheit für alle, die Wert auf eine hochwertige Ausstattung und gepflegte Substanz legen. Im Jahr 2003 errichtet und in neuwertigem Zustan...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 512 m² Grundstück Linter Limburg 65550
550.000 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
512 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Limburg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Das Haus...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 132 m² 420 m² Grundstück Linter Limburg an der Lahn 65550
Neu
570.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
420 m² Grundstück
Linter, Limburg an der Lahn (65550)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 442.900 € 4 Zimmer 148,9 m² 400 m² Grundstück Linter Limburg 65550
442.900 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
400 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Linter Limburg 65550
A+
393.900 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 355 m² 900 m² Grundstück Eschhofen Limburg an der Lahn 65552
D
698.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355 m²
·
900 m² Grundstück
Eschhofen, Limburg an der Lahn (65552)
In einer gewachsenen Wohnlage von Limburg an der Lahn (Eschhofen) steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1983 zum Verkauf - ein solides Gebäude mit echtem Potenzial, ob als Kapital...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Linter Limburg 65550
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Linter, Limburg (65550)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Hans-Werner Gottschalk
495.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Grundstück zum Kauf 162.000 € 405 m² Grundstück Linter Limburg an der Lahn / Linter 65550
162.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Linter, Limburg an der Lahn / Linter (65550)
Linter ist ein Ortsteil von Limburg und besonders für Familien und Pendler Richtung Wiesbaden und Frankfurt beliebt. Das Neubaugebiet wird in Richtung Mensfelden weiter erschlossen. Aus dem Umlegungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
A+
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 603 m² Grundstück Linter Limburg 65550
550.000 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Limburg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 173,21 m² Wohnfläche auf einem 603 m² großen Grundstück bietet die...
Villa zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 158,4 m² 603 m² Grundstück Linter Limburg 65550
485.000 € 3.062 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Diese exklusive, projektiert geplante Villa in Limburg bietet Ihnen ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 158,39 m² auf einem 603...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 549 m² Grundstück Linter 65550
220.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Linter (65550)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Grundstück in Linter, das Ihren Traum von einem Eigenheim wahr werden lässt. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 549 m² bietet dieses Grundstück eine gute Gelegenhe...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Linter Limburg 65550
426.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Hans-Werner Gottschalk
540.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
577 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
FH Solutions GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 7 Zimmer 200 m² 420 m² Grundstück Linter Limburg an der Lahn 65550
Neu
810.000 € 4.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
420 m² Grundstück
Linter, Limburg an der Lahn (65550)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 533 m² Grundstück Linter Limburg 65550
445.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
533 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 2. Geschoss Rheinstraße 17 Eschhofen Limburg 65552
453.000 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 17, Eschhofen, Limburg (65552)
In ruhiger Top-Lage vom beliebten Limburger Stadtteil Eschhofen entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 5-6 Eigentumswohnungen. Klicken Sie auf den Link unten, um mehr auf der Projektseite zu erfahren! Die...
Wohnung
2.466 €/m²
Niedrigster Preis
1.709 €/m²
Höchster Preis
3.987 €/m²
House illustration
Haus
2.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
5.700 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Limburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.