Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Brechen Werschau

Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.028,2 m² Grundstück Werschau Brechen 65611
Neu
239.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.028,2 m² Grundstück
Werschau, Brechen (65611)
Objektnr: 1068736 In Citylage von Brechen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, steht dieses etwa 1.028 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Platz f...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 189 m² 3.219 m² Grundstück Werschau Brechen 65611
E
650.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
3.219 m² Grundstück
Werschau, Brechen (65611)
Dieses außergewöhnliche Anwesen – der liebevoll erhaltene Kern eines ehemaligen Bauernhofes, vereint ländliche Idylle mit moderner Wohnqualität. Auf einem großzügigen, ebenen Grundstück von 3.219 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werschau, 65611
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 126 m² 469 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
G
339.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
469 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1978 überzeugt durch klare Linien, solide Bauweise und ehrliches Potenzial. Das Gebäude ruht auf einem durchdachten Grundriss, der Funktionalität und Raumgefühl in...
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144 m² 608 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
A
599.000 € 4.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
608 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Hier ist Perfektion absolut spürbar! Eine klare, moderne Formensprache, beispiellose Innengestaltung mit edlen Materialien bis ins Detail und ein sehr gelungenes, familiengerechtes Raumkonzept machen...
Frau Lydia Sturmhöfel
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 201 m² 543 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
G
455.000 € 2.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
543 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
Auf der Suche nach Wohneigentum in ruhiger Lage von Niederbrechen? Wir haben Die Immobilie für Sie! Dieses Ein-/Zweifamilienhaus wurde im Jahr ca. 1959 in massiver Bauweise, in ruhiger Wohngegend von...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 284.900 € 5 Zimmer 138 m² 340 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Nauheim Hünfelden-Nauheim 65597
H
284.900 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Nauheim, Hünfelden-Nauheim (65597)
Caruso Immobilien
Haus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 218 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Dauborn Hünfelden 65597
298.000 € 1.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dauborn, Hünfelden (65597)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hünfelden-Dauborn und überzeugt durch ihr großzügiges Platzangebot sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Über ein großes Hoftor g...
Herr Georg Esser
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 70 m² 56 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
95.000 € 1.357 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
56 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
"Fein und Mein" - "Einziehen und Wohlfühlen" - Selbstnutzung oder Kapitalanlage!! Diese mit einem Naturstein teilunterkellerte Immobilie wurde ca. im Jahr 1900, in massiver und Fachwerk-Bauweise, in ...
Wohnung zum Kauf 9.000 € 3 Zimmer 120 m² Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 75 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf eines bezugsfreien Einfamilienhauses - rechtes Hinterhaus WE 2 -
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.012 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
C
698.000 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.012 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Das charmante Einfamilienhaus in Hünfelden bietet eine Wohnfläche von 210 Quadratmetern auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1012 Quadratmetern in herrlicher Ortsrandlage. Das Objekt verfügt ü...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 406.900 € 4 Zimmer 148,9 m² 400 m² Grundstück Oberbrechen Brechen 65611
A+
406.900 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
400 m² Grundstück
Oberbrechen, Brechen (65611)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 980 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
Neu
590.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
980 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Nauheim Hünfelden 65597
A+
393.900 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Nauheim, Hünfelden (65597)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 220 m² 762 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
762 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
Das große, geräumige massive Wohnhaus aus dem Jahre 1946 wurde in den Jahren danach immer wieder renoviert und moderni8siert. Im EG befindet sich eine Wohnküche, Gästebad, Esszimmer vom Wohnzimmer ge...
Studio zum Kauf 9.000 € 1 Zimmer 130 m² Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 69,23 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf einer bezugsfreien Eigentumswohnung - als Einfamilienhaus
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Nauheim Hünfelden 65597
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Nauheim, Hünfelden (65597)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 980 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
Neu
795.000 € 3.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
980 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Zweifamilienhaus in Brechen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und 8 Zimmern auf zwei Etagen...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 762 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
349.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
Das Grundstück ist ideal zur Bebauung mit einem Mehrfamilienhaus zur Vermietung oder für Eigentumswohnungen. Es besteht eine Planung für 5 Wohneinheiten. Die Planung muss nicht übernommen werden. Da ...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.000 € 3 Zimmer 120 m² 216 m² Grundstück Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 75 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Oberbrechen, Brechen (65611)
Einfamilienhaus zum Kauf 9.000 € 1 Zimmer 130 m² 216 m² Grundstück Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 69,23 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
216 m² Grundstück
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf eines bezugsfreien Einfamilienhauses.
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 133 m² 780 m² Grundstück Kirberg Hünfelden 65597
Neu
630.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
780 m² Grundstück
Kirberg, Hünfelden (65597)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Frank Hahnefeld
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
G
180.000 € 1.335 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Kirberg, Hünfelden, auf einem 125 m² großen Eckgrundstück. Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. Obe...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 130 m² 186 m² Grundstück Mensfelden Hünfelden-Mensfelden 65597
H
358.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
186 m² Grundstück
Mensfelden, Hünfelden-Mensfelden (65597)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 133 m² 550 m² Grundstück Niederselters Selters (Taunus) 65618
Neu
600.000 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
550 m² Grundstück
Niederselters, Selters (Taunus) (65618)
Haus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 169,1 m² 892 m² Grundstück Mensfelden Hünfelden 65597
Neu
479.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,1 m²
·
892 m² Grundstück
Mensfelden, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Wohnhaus in der idyllischen Gemeinde Hünfelden-Mensfelden bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein vielseitiges Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 892 m...
Elina Hammer
Grundstück zum Kauf 260.000 € 1.439 m² Grundstück Mensfelden Hünfelden 65597
260.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
Mensfelden, Hünfelden (65597)
Entdecken Sie dieses charmante Grundstück in Hünfelden, das eine großartige Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren bietet. Obwohl die Bebauung derzeit abbruchreif ist und eine einfache Ausstattun...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 266 m² 740 m² Grundstück Kirberg Hünfelden / Kirberg 65597
C
685.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
740 m² Grundstück
Kirberg, Hünfelden / Kirberg (65597)
Dieses großzügig dimensionierte Wohnhaus präsentiert sich auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit ansprechender Ausstattung. Das im Jahr 1999 errichtete...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 117 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
C
398.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977/1978 befindet sich auf einem großzügigen 898 m² großen Grundstück in einem ehemaligen Neubaugebiet von Hünfelden-Kirberg. Das Haus wurde als R...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 21,7 m² Lindenholzhausen Limburg 65551
Neu
C
145.000 € 6.673 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,7 m²
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Bequeme Geldanlage mit Zusatznutzen eines bevorzugten Belegungsrechts. Die Pflegeimmobilie in Limburg/Lindenholzhausen wurde im Sommer 2015 auf einem ca. 4000 m² großen Areal fertig gestellt und in B...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 15 Zimmer 668,5 m² 1.605 m² Grundstück Lindenholzhausen Limburg 65551
G
690.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
668,5 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Dieser gepflegte Apartmentkomplex in zentraler Lage von Limburg-Lindenholzhausen bietet eine hervorragende Kombination aus sofort nutzbarer Pensionsunterkunft und attraktivem Entwicklungspotential. A...
Wohnung
2.284 €/m²
Niedrigster Preis
1.942 €/m²
Höchster Preis
2.627 €/m²
House illustration
Haus
2.100 €/m²
Niedrigster Preis
1.163 €/m²
Höchster Preis
4.201 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Brechen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.