Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Lichterfeld-Schacksdorf Schacksdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schacksdorf, 3238
Stadthaus zum Kauf 95.000 € 14 Zimmer 240 m² 195 m² Grundstück Finsterwalde 03238
H
95.000 € 396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
195 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Grundstück mit einer Größe von ca. 195,00 qm. Das ortsüblich erschlossene Grundstück ist mit einem Vorder- und einem Hinterhaus bebaut. Die gesamte Wohnfläche b...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 12 Zimmer 244,3 m² 307 m² Grundstück Finsterwalde 03238
G
99.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244,3 m²
·
307 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 91.990 € 4 Zimmer 104,8 m² 529 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
91.990 € 878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
529 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Haus bietet Raum für Ideen, für Entwicklung und für ein Leben, das wachsen darf. Die solide Grundsubstanz und die klassische Aufteilung schaffen eine verlässliche Basis für alle, die nicht nur...
Frau Katrin Geißler
Haus zum Kauf 366.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 610,1 m² Grundstück Finsterwalde 03238
366.119 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
610,1 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Aktionshaus CHANCE 2 verbindet zeitlose, moderne Architektur mit einem intelligent durchdachten Grundriss, der den Alltag junger Familien optimal unterstützt. Großzügige, lichtdurchflutete Wohn...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.500 € 22 Zimmer 510 m² 360 m² Grundstück Finsterwalde 03238
B
585.500 € 1.148 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
510 m²
·
360 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 4 Wohnungen z.T. mit Balkon und 4 Gewerbeeinheiten / 2 x Ladengeschäft, 2 x Büros). Die beiden Büroflächen werden frei, so dass die Möglichkeit beste...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 602,8 m² Grundstück Finsterwalde 03238
264.429 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
602,8 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Finsterwalde 03238
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Haus zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 59 m² 707 m² Grundstück Finsterwalde 03238
120.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
707 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Grundstück zum Kauf 13.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lange Straße 60 Finsterwalde 03238
13.000 € 6,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lange Straße 60, Finsterwalde (03238)
Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück zum Abriss oder Wiederaufbau. Verkauft wird zum Sonderpreis , jetzt schnell zuschlagen
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 573,5 m² Grundstück Finsterwalde 03238
383.549 € 1.962 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
573,5 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In der Sonnewalder Straße in Finsterwalde präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Objekt v...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1,5 Zimmer 66,1 m² Glasmacherstraße 60 Finsterwalde 03238
Neu
E
79.000 € 1.195 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
66,1 m²
Glasmacherstraße 60, Finsterwalde (03238)
Die angebotene ETW-Einheit befindet sich im EG eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses.
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 117 m² 685 m² Grundstück Finsterwalde 03238
H
69.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
685 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Der aktuelle Zustand eröffnet viel Gestaltungsspielraum - hier entsteht Schr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 2.550 m² Grundstück Finsterwalde 03238
60.000 € 23,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.550 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Finsterwalde erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.550 m². Das Grundstück bietet viel Platz für den Bau eines Einfamilie...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 569,7 m² Grundstück Finsterwalde 03238
304.009 € 2.612 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
569,7 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet dir Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
290.129 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.990 € 3 Zimmer 66,5 m² EG Finsterwalde 03238
D
99.990 € 1.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Finsterwalde (03238)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen sonnigen Balkon mit Blick ins Grüne und auf den Sportplatz. Neue Fliesen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 408.550 € 3 Zimmer 139 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
408.550 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Massen-Niederlausitz mit einer großzügigen Wohnfläche von 139 m² auf zwei Ebenen. Ideal für Singles, bietet das Haus eine durchdachte Raumaufteilung und m...
Frau Katrin Geißler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.859 € 6 Zimmer 203,2 m² 633,4 m² Grundstück Finsterwalde 03238
367.859 € 1.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
633,4 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Eltern, Schwiegereltern oder bereits erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden in GENERATION 3 alle ihren eigenen Platz unter einem Dach. Ein besonderes Highlight is...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.728 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
336.728 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnkonzept in Massen-Niederlausitz. Mit ca. 113 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf zwei Ebenen lichtdurchflutete Räume, die ideal für Singles geeignet sind. Genieße...
Lucia Franke
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Finsterwalde 03238
E
125.000 € 1.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Finsterwalde (03238)
Dieses charmante Wohnung in Finsterwalde bietet mit seinen ca. 84 m² Wohnfläche und drei Zimmern ausreichend Platz für eine Familie. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss. Das Gebäude, er...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.055 € 4 Zimmer 131 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
325.055 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen im Flair 134, perfekt für Singles, die Wert auf Freiraum legen! Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet es ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer und eine offene Küche. Genießen Sie die ruhige u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Finsterwalde 03238
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Finsterwalde (03238)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Pechhütte Finsterwalde 03238
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pechhütte, Finsterwalde (03238)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen ein großzügiges Raumangebot: Im Erdgeschoss erwarten Sie eine moderne Küche mit Fußbodenhe...
Wohnung
1.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.104 €/m²
Höchster Preis
3.087 €/m²
House illustration
Haus
1.299 €/m²
Niedrigster Preis
519 €/m²
Höchster Preis
2.048 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Lichterfeld-Schacksdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.