Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Lichterfeld-Schacksdorf (03238), Elbe-Elster

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 130m², stark überalterter Zustand, keine Modernisierungen erkennbar, zum Ze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichterfeld-Schacksdorf, 03238
Frau Katrin Geißler
Haus zum Kauf 366.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 610,1 m² Grundstück Finsterwalde 03238
366.119 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
610,1 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Aktionshaus CHANCE 2 verbindet zeitlose, moderne Architektur mit einem intelligent durchdachten Grundriss, der den Alltag junger Familien optimal unterstützt. Großzügige, lichtdurchflutete Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.900 € 1 Zimmer 404 m² 8.212 m² Grundstück Sallgast 03238
150.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
404 m²
·
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 404 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es zwei Garagen mit einer Nutzfläche von 20...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Pechhütte Finsterwalde 03238
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pechhütte, Finsterwalde (03238)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.900 € 8.212 m² Grundstück Sallgast 03238
150.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 1 Etage(n), Dac...
150.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Wiederaufbau ca. ...
Stadthaus zum Kauf 95.000 € 14 Zimmer 240 m² 195 m² Grundstück Finsterwalde 03238
H
95.000 € 396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
195 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Grundstück mit einer Größe von ca. 195,00 qm. Das ortsüblich erschlossene Grundstück ist mit einem Vorder- und einem Hinterhaus bebaut. Die gesamte Wohnfläche b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 12 Zimmer 244,3 m² 307 m² Grundstück Finsterwalde 03238
G
99.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244,3 m²
·
307 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Pechhütte Finsterwalde 03238
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pechhütte, Finsterwalde (03238)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen ein großzügiges Raumangebot: Im Erdgeschoss erwarten Sie eine moderne Küche mit Fußbodenhe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 1.000 € 534 m² Grundstück Pechhütte Lugau 03238
Neu
1.000 €
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Pechhütte, Lugau (03238)
Das Grundstück ist mit einem baufälligen einstöckigem Einfamilienhaus bebaut, das aus dem Jahr 1889 stammt. Die Gebäude weisen erheblichen Sanierungsbedarf auf, da die Außenwände durchfeuchtet sind u...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 730.000 m² Pechhütte Finsterwalde 03238
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
730.000 m²
Pechhütte, Finsterwalde (03238)
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 602,8 m² Grundstück Finsterwalde 03238
264.429 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
602,8 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 90 m² 785 m² Grundstück Henriette Sallgast / Henriette 03238
F
139.000 € 1.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
785 m² Grundstück
Henriette, Sallgast / Henriette (03238)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1936 befindet sich in der idyllischen Siedlung Henriette, eingebettet zwischen Annahütte und Sallgast. Die Umgebung besticht durch ihre üppigen Wälder, S...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 633 m² Grundstück Poley Sallgast / Poley 03238
E
109.000 € 1.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
633 m² Grundstück
Poley, Sallgast / Poley (03238)
Dieses kleine Wohnhaus eignet sich besonders für Menschen, die bewusst ruhig und naturverbunden leben möchten. Die Ausstattung ist funktional, das Grundstück überschaubar und pflegeleicht, und die Um...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 91.990 € 4 Zimmer 104,8 m² 529 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
91.990 € 878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
529 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Haus bietet Raum für Ideen, für Entwicklung und für ein Leben, das wachsen darf. Die solide Grundsubstanz und die klassische Aufteilung schaffen eine verlässliche Basis für alle, die nicht nur...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.500 € 22 Zimmer 510 m² 360 m² Grundstück Finsterwalde 03238
B
585.500 € 1.148 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
510 m²
·
360 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 4 Wohnungen z.T. mit Balkon und 4 Gewerbeeinheiten / 2 x Ladengeschäft, 2 x Büros). Die beiden Büroflächen werden frei, so dass die Möglichkeit beste...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 253,6 m² 12.219 m² Grundstück Henriette Sallgast 03238
D
325.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253,6 m²
·
12.219 m² Grundstück
Henriette, Sallgast (03238)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause - einem liebevoll und hochwertig ausgebauten historischen Bahnhof, der modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Charme verbindet. Das Anwesen besticht durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.728 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
336.728 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnkonzept in Massen-Niederlausitz. Mit ca. 113 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf zwei Ebenen lichtdurchflutete Räume, die ideal für Singles geeignet sind. Genieße...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 408.550 € 3 Zimmer 139 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
408.550 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Massen-Niederlausitz mit einer großzügigen Wohnfläche von 139 m² auf zwei Ebenen. Ideal für Singles, bietet das Haus eine durchdachte Raumaufteilung und m...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Finsterwalde 03238
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
Haus zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 59 m² 707 m² Grundstück Finsterwalde 03238
120.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
707 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Grundstück zum Kauf 13.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lange Straße 60 Finsterwalde 03238
13.000 € 6,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lange Straße 60, Finsterwalde (03238)
Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück zum Abriss oder Wiederaufbau. Verkauft wird zum Sonderpreis , jetzt schnell zuschlagen
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1,5 Zimmer 66,1 m² Glasmacherstraße 60 Finsterwalde 03238
Neu
E
79.000 € 1.195 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
66,1 m²
Glasmacherstraße 60, Finsterwalde (03238)
Die angebotene ETW-Einheit befindet sich im EG eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In der Sonnewalder Straße in Finsterwalde präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Objekt v...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 573,5 m² Grundstück Finsterwalde 03238
383.549 € 1.962 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
573,5 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Wohnung
1.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.104 €/m²
Höchster Preis
3.087 €/m²
House illustration
Haus
1.299 €/m²
Niedrigster Preis
519 €/m²
Höchster Preis
2.048 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Lichterfeld-Schacksdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.