Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Leuchtenberg Schmelzmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmelzmühle, 92705
Haus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.398 m² Grundstück frei ab sofort Lückenrieth 24 Lückenrieth Leuchtenberg 92705
489.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lückenrieth 24, Lückenrieth, Leuchtenberg (92705)
Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, inmitten der unberührten Natur von Lückenrieth bei Leuchtenberg zwei großzügige Häuser auf separaten Grundstücken zu erwerben. Diese einzigartige Immobilie ...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 247 m² 701 m² Grundstück Leuchtenberg 92705
H
260.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
701 m² Grundstück
Leuchtenberg (92705)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert und modernisiert. Der reizvolle Grundriss lässt keine Wünsche offen. Vom Windfang aus gelangen Sie direkt in das offen gestaltete Erd...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 428 m² Grundstück frei ab sofort Irchenrieth 92699
A+
698.000 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irchenrieth (92699)
Zum Verkauf stehen zwei neugebaute Doppelhaushälften mit je einer Einliegerwohnung. Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte. Jede DHH mit einer Wohn/Nutzfläche von ca. 210,57 qm. ...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.999 € 5 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück Irchenrieth 92699
237.999 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Irchenrieth 92699
285.900 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Haus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 398 m² 1.190 m² Grundstück frei ab sofort Leuchtenberger Straße Irchenrieth 92699
B
595.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
1.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuchtenberger Straße, Irchenrieth (92699)
Objektbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 398 m² auf zwei Etagen und ein...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Irchenrieth 92699
292.999 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.999 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Irchenrieth 92699
220.999 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Lena Schöner
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 216,7 m² 1.334 m² Grundstück Kaimling Vohenstrauß 92648
Neu
G
329.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Kaimling, Vohenstrauß (92648)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde ca. im Jahr 1980 auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.334 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 217 m...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Hochdorf Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Hochdorf, Pirk (92712)
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth xxx Enzenrieth Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth xxx, Enzenrieth, Pirk (92712)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Scheune und Schuppen mit 96 qm Wfl.; Baujahr 1985 - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldach...
Argetra GmbH
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 213,3 m² 1.005 m² Grundstück Bechtsrieth 92699
H
298.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,3 m²
·
1.005 m² Grundstück
Bechtsrieth (92699)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einem attraktiven und naturverbundenen Wohngebiet von Bechtsrieth. Mit zwei Wohneinheiten mit je 4,5 Zimmer bietet es genügend Platz für Familien oder zur V...
Restaurant zum Kauf 549.000 € 846 m² Gastrofläche 2.440 m² Grundstück Waldau Vohenstrauß 92648
549.000 €
Restaurant zum Kauf
846 m² Gastrofläche
·
2.440 m² Grundstück
Waldau, Vohenstrauß (92648)
Inmitten des idyllischen Ortskerns von Waldau nahe Vohenstrauß, direkt gegenüber von Kirche und Schloss, präsentiert sich dieses außergewöhnliche und voll erschlossene Gewerbeobjekt mit einer beeindr...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Waldau Vohenstrauß 92648
H
95.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Waldau, Vohenstrauß (92648)
Dieses Einfamilienhaus, dessen Ursprung schätzungsweise um das Jahr 1800 liegt, verbindet historischen Charme mit viel Raum für eigene Gestaltungsideen. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 300 m² ...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 199.599 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Kößlmühle Vohenstrauß 92648
199.599 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Kößlmühle, Vohenstrauß (92648)
Haus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 6 Zimmer 146 m² 809 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
A+
589.000 € 4.034 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
146 m²
·
809 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Exklusives Traumhaus von Streif - Baujahr 2025 Dieses moderne Einfamilienhaus von Streif verbindet hochwertige Bauqualität, erstklassige Ausstattung und zukunftsorientierte Technik - perfekt für Fami...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 125.000 € 45.280 m² Grundstück Vohenstrauß Vohenstrauß / Böhmischbruck 92648
125.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.280 m² Grundstück
Vohenstrauß, Vohenstrauß / Böhmischbruck (92648)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Forstwirtschaftsgrundstück mit einer Fläche von 45.280 m². Überwiegend gewachsenen Nadelwald mit hohem Baumbestand und typischer Waldstruktur, in der Nähe von Kößing...
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Luhe Luhe-Wildenau 92706
E
220.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Luhe, Luhe-Wildenau (92706)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930, das sich durch seine zentrale Lage am Marktplatz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Dieses c...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 155 m² 471 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
168.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
471 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 154 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
F
369.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Besichtigen - Kaufen - Einziehen - Wohlfühlen! Das ist die Devise bei diesem top gepflegten Einfamilienhaus in Pirk. Dieses Haus wurde seit dem Bau im Jahr?1978 sorgfältig instandgehalten und bestich...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.278 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
149.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.278 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Objekt-Nr.: 2/57 Grundstücksgröße: ca. 1.278 m² Sonstiges: – voll erschlossen – Mischgebiet – Das Grundstück ist nicht durch ein Wegerecht belastet – Bau eines Tiny Houses möglich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.500 € 3 Zimmer 87 m² Weidener Straße Altenstadt Vohenstrauß 92648
341.500 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Weidener Straße, Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Das zur Sonnenseite ausgerichtete Mehrfamilienhaus mit 6 Eigentumswohnungen auf 3 Etagen fügt sich stimmig in die gewachsene Wohnumgebung ein. Mit Aufzug bietet es zeitgemäßen Komfort und barrierefre...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 121 m² 589 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
H
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
589 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Hier bietet sich Ihnen ein charmantes Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger Lage zum Kauf an. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1964 in massiver Bauweise errichtet. Durch den geschickten Grundriss können Sie sel...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lagerhausstraße 12 Vohenstrauß 92648
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lagerhausstraße 12, Vohenstrauß (92648)
Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept und barrierefreiem Zugang. Personenaufzug in alle Geschosse des 9-Parteien-Mehrfamilienhauses. Großzügige Kellerräume zur gemeinschaftlichen Nutzung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 668.083 € 3 Zimmer 167,9 m² Vohenstrauß Vohnestrauß 92637
668.083 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167,9 m²
Vohenstrauß, Vohnestrauß (92637)
KfW 40 QNG Neubauwohnungen in zentraler Lage von Vohenstrauß - nachhaltig, modern und zukunftssicher. Profitieren Sie von attraktiver KfW-Förderung mit Finanzierung ab ca. 0,65 % sowie dauerhaft nied...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 6 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
325.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung
1.954 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
2.756 €/m²
House illustration
Haus
1.991 €/m²
Niedrigster Preis
796 €/m²
Höchster Preis
3.361 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Leuchtenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.