Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deinschwang, 92283
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
2.294 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lagerhallen und Garagen in zentraler Lage von Lauterhofen Dieses vielseitige Anwesen befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Lauterhofen. Dank...
Herr Sebastian Mix
1 / 10
577.700 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
799,7 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m², die sich auf fünf sorgfältig geplante Zimmer verteilt. Dieses hochwertige Wohnhaus schenkt Ihnen und Ihrer Familie viel ...
Privat von Alina Lederer
1 / 29
399.000 € 2.912 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
950 m² Grundstück
Wappeltshofen 4, Wappeltshofen, Altdorf b. Nürnberg (90518)
Provisionsfrei - Direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll 2023/2024 kernsanierte Einfamilienhaus/Bauernhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme des Landleb...
1 / 9
584.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
622 m² Grundstück
Unterrohrenstadt, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 4
830.000 €
Laden zum Kauf
397,3 m² Verkaufsfläche
Alfeld (91236)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre großzügigen Flächen, eine solide Bauweise und eine attraktive Lage mit sehr guter Erreichbarkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
Herr Detlef BORENS
1 / 10
489.773 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Wohnf...
Herr Detlef BORENS
1 / 9
391.965 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
. Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Detlef BORENS
1 / 10
469.035 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
- Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Das charmante Anwesen in Kauerheim ist ein echtes Unikat: ein historisches Gebäudeensemble in ortstypischer Bauweise, das mit viel Herzblut über Generationen im Familienbesitz gepflegt wurde. Der Eig...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klosterhof, Pilsach (92367)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Town & Country Haus
1 / 12
468.190 € 3.968 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
Unterölsbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 118 Quadratmetern Netto-Raumfläc...
1 / 8
149.900 € 3.050 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,2 m²
Berg (92348)
Die Wohnung: - Seltene Gelegenheit für den Kapitalanleger - Apartment mit sehr guter Vermietbarkeit - Durchdachte Aufteilung mit ca. 49,15 m² Wohnfläche - Renovierung 2023: Böden, Türen, Bad-Ausstatt...
Town & Country Haus
1 / 11
639.968 € 4.129 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
801 m² Grundstück
Unterölsbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Herr Markus Babic
1 / 49
650.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
622 m² Grundstück
Schupf, Happurg (91230)
Dieses hochwertige Kampa-Einfamilienhaus wurde im Jahr 2021 fertiggestellt und bietet Ihnen sofortigen Einzugskomfort ohne jegliche Wartezeiten oder Bauverzögerungen. Durch die Fertigbauweise mit mod...
Herr Marvin Dressel
1 / 23
Neu
729.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
841 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Wer auf der Suche nach einem großzügigen und gut durchdachten Zuhause in ruhiger Naturlage mit hervorragender Infrastruktur ist, wird hier fündig: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliege...
1 / 4
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
1 / 9
312.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Am ruhigen Ortsrand von Hagenhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Altdorf bei Nürnberg, liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Raschbach. Die naturnahe Umgebung und die...
Herr Michael Josat
1 / 10
675.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
In Altdorf bei Nürnberg entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus bietet Ihnen fünf Zimmer, darunter vier...
Anja Beringer
1 / 16
559.000 € 2.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
1.675 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Sie haben hier die Möglichkeit, einen besonders großzügig geschnittenen Bungalow, der ca. 1971 in Massivbauweise errichtet wurde, zu erwerben. Die Wohnfläche beträgt ca. 236 m² und das Grundstück hat...
Herr Dieter Kohl
1 / 19
539.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.800 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Jede Menge Freiraum für Familie, Arbeiten, Hobbies Objekt Das in seiner Grundform 1959 als großzügiges Wohnhaus mit Praxisräumen erbaute Gebäude bietet mit seinen ca. 300 m² Wohnfläc...
1 / 26
320.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
513 m² Grundstück
Oberrieden, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Landhaussti Objekt Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Landhaus. Das ursprünglich in den frühen 1900er Jahren mit Satteldach und nicht unterkellert erb...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 27
209.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
345 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches EFH mit Ausbaureserve in Alfeld - Preiskracher! Objekt Das 1968-1972 in Massivbauweise auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 345 m² erstellte Wohnhaus verfügt de...
Herr Michael Josat
1 / 6
714.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
614 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg erwartet Sie ein weitläufiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 239,49 m² Wohnfläche - ideal für Familien. Das Haus erstreckt sich über z...
1 / 9
476.160 €
Büro zum Kauf
6 Zimmer
Berg (92368)
Die Praxis: - Bekannte & beliebte Adresse: Praxis Weglöhner - Angebot für Ergotherapie, Physiotherapie, Fitness, Heilkunde und Wellness - Neuwertiger Zustand mit ansprechender Einrichtung - Erdge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 257 m². Das Gebäude verfügt zudem über eine Garage mit Lagerraum und einen Holzsc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257,1 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
1 / 14
245.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
644 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Das Grundstück: - Schöner Gartenbereich, ideal für Familie, Entspannung und Freizeit - 644 m² Grundstück mit viel Raum für persönliche Ideen - Helle, offene Grundstücksfläche mit Gestaltungschancen -...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
670.700 € 2.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
798,9 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Generation 5 V2 BF wurde speziell konzipiert, um sowohl großen Familien als auch Menschen mit eingeschränkter Mobilität ein perfektes Zuhause zu bieten. Dieses durchdachte Ausbauhaus überzeugt mi...