Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Langquaid Adlhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adlhausen, 84085
Grundstück zum Kauf 1.894 m² Grundstück Helchenbach Rohr in Niederbayern 93352
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.894 m² Grundstück
Helchenbach, Rohr in Niederbayern (93352)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.894 m² in einem Ortsteil von Rohr in Niederbayern anbieten zu dürfen. Das Grundstück ist unbebaut, sofor...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 162 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Langquaid 84085
Neu
465.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Langquaid (84085)
Regionaler Bauträger! Wir freuen uns, Ihnen ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine zeitlose Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 1.096 m² Grundstück Sandsbach Langquaid 84097
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 480 m² Grundstück Rohr Rohr i.NB 93352
Neu
378.000 € 3.979 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
480 m² Grundstück
Rohr, Rohr i.NB (93352)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Was für den gesamten Bungalow gilt, gilt auch für die einzelnen R...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.557 m² Grundstück Langquaid 84085
G
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 135 m² Langquaid 84085
595.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Langquaid (84085)
Es werden zwei Doppelhäuser in verschiedenen Ausstattungsvarianten angeboten. Gebaut nach neuesten Richtlinien und in einer hohen Bauausführung. Der Baubeginn soll im Sommer 2026 erfolgen. Die Bauzei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 7 Zimmer 192 m² 912 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
G
474.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
912 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 147 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rohr Rohr i.NB 93352
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rohr, Rohr i.NB (93352)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Christian Reithmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 525.697 € 5 Zimmer 143 m² 655 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
Neu
525.697 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
655 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
Neu
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Ruhig gelegenes Eigenheim mit vielseitigen Nebenflächen - ideal für Paare oder Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf kompakter Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, einen großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 216,6 m² 530 m² Grundstück Rohr 93352
G
519.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216,6 m²
·
530 m² Grundstück
Rohr (93352)
Das Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss befindet sich in zentraler Lage in Rohr i. Niederbayern. Das ursprüngliche Baujahr der Immobilie wird um ca. 1914 vermutet. Insgesa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 1.213 m² Grundstück Birkenstraße 4 Rohr 93352
355.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m² Grundstück
Birkenstraße 4, Rohr (93352)
Vollerschlossenes Baugrundstück im Privatverkauf mit enormem Potenzial für Bauträger und Privatbauherren! Objektdetails: Grundstücksgröße: 1.213 m² Bauvorhaben: 5-Parteien-Mehrfamilienhaus (bereits g...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 143 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Langquaid 84085
390.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langquaid (84085)
ZWEIFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE VON LANGQUAID – ZWEI WOHNEINHEITEN, VIELE MÖGLICHKEITEN! Objekttyp: Einfamilienhaus mit zwei abgetrennten Wohneinheiten Ort: Langquaid (Nebenstraße zum Marktplatz) Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Rohr Rohr i.NB 93352
Neu
535.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Rohr, Rohr i.NB (93352)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 381 m² Grundstück Rohr Rohr i. Nb. 93352
Neu
D
449.000 € 4.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
381 m² Grundstück
Rohr, Rohr i. Nb. (93352)
Haus zum Kauf 590.928 € 5 Zimmer 162 m² 655 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
Neu
590.928 € 3.648 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
655 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 640 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
548.000 € 3.653 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
640 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
586.000 € 3.663 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 427.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
427.719 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Langquaid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf eine...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Langquaid 84085
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Langquaid (84085)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 476.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
476.649 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Lassen Sie Ihre Wohnträume in Langquaid Wirklichkeit werden: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Freiheit, jeden Raum nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, bietet 143 m² Wohnfläche, eine Terrasse und eine Einzelgarage. Es verfügt zudem über mehrere Ne...
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 442.179 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
442.179 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143 m² 813 m² Grundstück Harpfendorf Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
813 m² Grundstück
Harpfendorf, Herrngiersdorf (84097)
Wohnung
2.586 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
3.287 €/m²
House illustration
Haus
3.088 €/m²
Niedrigster Preis
1.620 €/m²
Höchster Preis
5.502 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Langquaid
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.