Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kupferzell Einweiler

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Einweiler, 74635
498.470 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
404 m² Grundstück
Eschental, Kupferzell (74635)
Daten folgen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Hesselbronn Kupferzell 74635
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Hesselbronn, Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
Büro Ludwigsburg
Haus zum Kauf 8,5 Zimmer 339 m² 1.600 m² Grundstück Kupferzell 74635
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
339 m²
·
1.600 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
DAS LOFT - QUELLE DER INSPIRATION ! Das Ehepaar - beide Architekten - haben ein wunderschönes, inspirierendes Loft gestaltet. Es ist für die beiden zu einem Lebens(t)raum geworden, der einerseits als...
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Kupferzell 74635
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Maisonette zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Kupferzell 74635
D
219.000 € 2.920 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell (74635)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 1994 fertiggestellten Mehrparteienhauses. Mit einer Wohnfläche von etwa 75 m² bietet die Immobilie eine durchdac...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 171 m² 857 m² Grundstück Kupferzell 74635
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 171m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
VITA Immobilien
Haus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.562 m² Grundstück Braunsbach 74542
F
485.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.562 m² Grundstück
Braunsbach (74542)
Ruhige Sackgassenlage mit Weitblick Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 304 m² Wohnfläche befindet sich als letztes Haus einer Sackgasse in einer besonders ruhigen und attraktiven Aussichtslage. Schon...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss Kupferzell Künzelsau 74635
Neu
B
469.000 € 3.636 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell, Künzelsau (74635)
Großzügiger Maisonette-Wohntraum mit Dachterrasse und Garage im Haus Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich gepflegte Maisonette-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2001. Auf e...
Argetra GmbH
Neu
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Penthouse zum Kauf 559.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Kupferzell 74635
A+
559.000 € 4.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell (74635)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in einem modernen 5-Parteien-Wohnhaus aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Wohnen und ein stilvolles Raumkonzept auf höchstem Nive...
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.900 € 3,5 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss Hohenloher Straße 27 Untermünkheim 74547
419.900 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenloher Straße 27, Untermünkheim (74547)
Mehrfamilienhäuser steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung ein oder mehrere Wohneinheiten, zahlt die Miete die Wohnung ab und man hat im Alter zusätzlich ein sicheres Einkommen bzw. die Möglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.013 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim / Obermünkheim 74547
615.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.013 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim / Obermünkheim (74547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Südhanglage von Obermünkheim und bietet einen traumhaften, unverbaubaren Blick in das Kochertal. Das Woh...
Büro Crailsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 281 m² 760 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim 74547
B
720.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
760 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim (74547)
Ein Haus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geeignet für Großfamilien - oder einen Teil selbst nutzen und einen anderen Teil als Tilgungszuschuss vermieten. Die Energiekennwerte sind hervorragen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 6,5 Zimmer 145,5 m² 462 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Gailenkirchen Schwäbisch Hall 74523
B
560.000 € 3.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145,5 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Gailenkirchen, Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gailenkirchen! Diese attraktive Doppelhaushälfte verbindet moderne Bauweise mit einem gepflegten Erscheinungsbild und bietet Ihnen auf ca. 145 m² Wohnfläche und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 164,3 m² 450 m² Grundstück Gailenkirchen Schwäbisch Hall 74523
H
249.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,3 m²
·
450 m² Grundstück
Gailenkirchen, Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im charmanten Ortsteil Gailenkirchen. Dieses charmante Wohnhaus, das 1920 in solider Massivbauweise errichtet wurde, steht zum Kauf bereit. Es be...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.052 m² Grundstück Waldenburg 74638
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.052 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Auf einem ca. 1.152 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Waldenburg erwartet Sie dieser attraktive Bungalow mit insgesamt 5½ Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 150m². Ü...
Wohnung zum Kauf - Neubau 405.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 79 Waldenburg 74638
405.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 79, Waldenburg (74638)
Die Wohnung besticht durch eine gelungene Raumaufteilung. Hier werden Sie sich sofort zu Hause fühlen. Durch die Diele gelangt man in den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit offenem Küchen-/ Essbereic...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau 599.000 € 5,5 Zimmer 137,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 79 Waldenburg 74638
599.000 € 4.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 79, Waldenburg (74638)
Luxus pur - Lichtdurchflutete, großzügige DG-Wohnung, mit tollem Panorama-Ausblick Diese luxuriöse Eigentumswohnung mit extravaganter und perfekt geplanter Raumaufteilung lässt keine (Wohn-) Wünsche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 779 m² Grundstück Eltershofen Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 14 Zimmer 180 m² 303 m² Grundstück Waldenburg 74638
200.000 € 1.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
303 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit Geschichte, teils unter Denkmalschutz, in zentraler Lage von Waldenburg. Im Erdgeschoss befindet sich ein vermietetes Ladengeschäft mit funktionaler Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 94 m² Waldenburg 74638
D
350.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Waldenburg (74638)
Lassen Sie sich von dem lichtdurchfluteten Wohn-/Esszimmer begeistern und stellen sich vor, hier Ihren Alltag verbringen zu können. Die angrenzende Einbauküche samt Elektrogeräten macht Ihnen das Leb...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.600 € 3 Zimmer 82,9 m² 3. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
405.600 € 4.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
3. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Die offene Gestaltung und die zahlreichen, großen Fenster sorgen für eine helle Wohlfühlatmosphäre in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse. Es gibt viel Raum zum ind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
399.900 € 4.482 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Objektbeschreibung ÜBERSCHAUBARE WOHNANLAGE MIT VIEL GRÜN Dieses überschaubare 8-Familien-Haus besticht mit inneren und äußeren Werten: So überzeugt das Gebäude mit seiner hohen Energieeffizienz (Eff...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.500 € 4 Zimmer 104,7 m² EG Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
475.500 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 386.300 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
386.300 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch Ihren offenen Grundriss und eine tolle Raumaufteilung. Neben dem Badezimmer ist auch ein Gäste-WC vorhanden. Der schöne und große Balkon lädt zum Ents...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 279.900 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
279.900 € 4.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 391.700 € 3 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
391.700 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
84,23 m² Wohnfläche mit Balkon laden zum Wohlfühlen ein. Die Wohnung ist lichtdurchflutet und mit qualitativer Ausstattung. Der große Wohn- und Essbereich mit Küche ist ideal für schöne Zeiten mit Fa...
Wohnung
2.705 €/m²
Niedrigster Preis
2.086 €/m²
Höchster Preis
3.474 €/m²
House illustration
Haus
2.767 €/m²
Niedrigster Preis
1.107 €/m²
Höchster Preis
4.475 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Kupferzell
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.