Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönbichl, 85402
1 / 35
1.175.000 € 4.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
770 m² Grundstück
Tünzhausen, Allershausen (85391)
Ein Haus, wie geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen - mit mehr Möglichkeiten und echten Mehrwerten, ob als großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus, als Mehrgenerationenhaus oder ...
Herr Uwe Förster
1 / 23
1.150.000 € 6.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Thalhausen, Kranzberg (85402)
Wenn Sie nach einem geräumigen und komfortablen Zuhause für Ihre Familie suchen, dann ist dieses Einfamilienhaus in Kranzberg OT Thalhausen genau das Richtige für Sie. Am westlichen Rand des Freising...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 26
1.490.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
411,4 m²
·
3.251 m² Grundstück
Berg, Kranzberg (85402)
Ein architektonisches Juwel auf parkähnlichem Anwesen - stilvoll wohnen auf ca. 3.251 m² Grundstück. Willkommen zu einer Villa, die in ihrer Einzigartigkeit und Großzügigkeit ihresgleichen sucht. Die...
1 / 6
Neu
457.900 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
In einer gefragten Wohngegend von Kranzberg präsentiert sich dieses neu erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 482?m². Es liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Westliche Ringstraß...
1 / 4
1.395.000 € 820 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.701 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, nicht oft gelangen Anwesen wie dieses in unmittelbarer München-Nähe zum Verkauf, und schon gar nicht als Bauträgergrundstück. Wir freuen uns daher besonders, Ihnen ...
1 / 14
Neu
445.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
556 m² Grundstück
Allershausen (85391)
In ruhiger, zentraler Lage von Allershausen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem 556 m² großen Grundstück. Das 1957 erbaute Haus bietet einen großzügigen Wohnberei...
von privat
1 / 10
Neu
569.000 € 3.951 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
135 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Objektbeschreibung Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1980 steht für das, was Familien und Paare suchen: Platz, Struktur und eine hervorragende Anbindung. Hier wird nichts beschönigt – es handelt s...
Frau Gabriele Beck
1 / 14
Neu
779.023 € 5.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
598 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Kranzberg in einem attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 141,23 m² wird ganz nach Ihren i...
1 / 2
725.000 € 6.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
333 m² Grundstück
Allershausen (85391)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
KLASSISCHES MEHRGENERATIONENHAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Frau Cansu Findik
1 / 6
583.620 € 5.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
380 m² Grundstück
Allershausen (85391)
1 / 5
983.000 € 5.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,6 m²
·
301 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Ein Zuhause, das sich flexibel an unterschiedliche Lebensphasen und Bedürfnisse anpassen lässt. Mit rund 192 m² Wohnfläche und sieben Zimmern überzeugt dieses Reihenendhaus durch ein durchdachtes Rau...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 10
950.000 € 5.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
1 / 1
133.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.868 m² Grundstück
Kirchdorf (85414)
Dieses attraktive landwirtschaftliche Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Landwirte oder strategische Investoren. In der begehrten Region rund um Kirchdorf an der Amper gel...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
830.000 € 6.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
755.659 € 5.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
478 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Kranzberg, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnflä...
1 / 2
785.000 € 5.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
333 m² Grundstück
Allershausen (85391)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Frau Cansu Findik
1 / 5
445.110 € 4.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 18
798.000 € 6.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte von ca. 119,39 m² Wohnfläche und ca. 400 m² Grundstücksfläche. Die ideale Raumaufteilung bietet Ihnen als Familie viel Platz für Ihr Hab und Gut. Das...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 16
845.000 € 5.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
373 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Das Haus wurde vom Erstbesitzer, einem Architekten, in biologischer Vollziegelbauweise unter Verzicht auf Beton, also auch mit Ziegelelementdecken und einem Ziegelmassivdach, erbaut. Diese Spezialzie...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 12
980.000 € 5.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
1 / 2
330.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.080 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.d.Amper (85414)
Gemarkung: Kirchdorf a.d. Amper Flur-Nummer: 3424 Landkreis: Freising Grundstücksgröße: 17.080,37 m² Rechteckiger Zuschnitt ohne Hanglage. Das Grundstück befindet sich nicht im Hochwassergebiet. Die ...
1 / 22
Neu
1.495.000 € 7.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
613 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, kompromisslose Bauqualität und zukunftsweisende Energietechnik (KfW-40) zu einem stilvollen Zuhause für Menschen mit Anspruch. Ber...
Frau Gabriele Beck
1 / 10
715.470 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
479 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper bietet mit 5 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 479 m² ermöglicht I...
Frau Gabriele Beck
1 / 10
890.129 € 4.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
795.659 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Bernd Strohmeier
1 / 16
1.350.000 € 4.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
630 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Exklusive Premium-Residenz in begehrter Lage von Kranzberg - großzügig, nachhaltig, zukunftsorientiert. In gefragter Wohnlage von Kranzberg erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die architekt...
1 / 15
1.395.000 € 5.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
274 m²
·
1.701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kranzberg (85402)
In attraktiver Lage von Kranzberg, nur wenige Minuten vom beliebten Erholungsgebiet rund um den Kranzberger See entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 auf einem...
1 / 2
33.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.090 m²
Kranzberg (85402)
Kleines, landwirtschaftliches Grundstück im Gemeindegebiet Kranzberg. Die Fläche ist aktuell verpachtet und ist bestens für die landwirtschaftliche Reinvestition oder als Ausgleichsfläche geeignet. E...