Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahornberg, 95176
1 / 3
426.283 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
530 m² Grundstück
Adlanz, Schauenstein (95197)
Objekt projektiert. Das BALANCE 120 V2 ist das perfekte Haus für Bauherren, die auf nichts verzichten möchten. Sein äußeres Erscheinungsbild wird geprägt von einer sachlich-klaren Formensprache und e...
1 / 11
99.500 € 503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.382 m² Grundstück
Waldlust, Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1394 - Natur pur: 1-3 Familienhaus in Alleinlage bei Konradsreuth In idyllischer Naturlage und mit viel Potential präsentiert sich diese ansprechende Doppelhaushälfte im Großraum Hof....
Herr Benjamin Horn
1 / 12
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Zimmermühle, Helmbrechts (95233)
ALLEINLAGE FÜR VISIONÄRE - TEICHE- HALLEN - PV ANLAGE Unser Immobilienangebot befindet sich idyllisch gelegen im Gemeindeteil der Stadt Helmbrechts im oberfränkischen Landkreis Hof (Bayern). Im Frank...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Konradsreuth, Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 12
419.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
817 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Doppelgarage - Ihr Traumdomizil in Konradsreuth! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 liegt in einer ruhigen und familienfreundlic...
Frau Heike Richter
1 / 8
257.045 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Benjamin Horn
1 / 11
390.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
29.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmermühle, Helmbrechts (95233)
Dieses außergewöhnliche Ensemble historischer Gebäude bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom privaten Rückzugsort über landwirtschaftliche Nutzung bis hin zu touristischen Konzepten. Das Anwe...
1 / 11
152.500 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
627 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1108 - Großzügiges 1-2 Familienhaus in Konradsreuth b. Hof In schöner Wohnlage befindet sich dieses ansprechende 1-2 Familienhaus mit Garten. Das im Jahr 1957 erbaute Haus hat ca. 192...
1 / 5
160.000 € 39,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.040 m² Grundstück
Haide, Helmbrechts (95233)
Dieses wunderschöne und idyllische Baugrundstück ist ideal für Familien geeignet, welche ein naturnahes und ruhiges Leben wünschen. Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse mit wenig Verkehr. ...
1 / 15
249.000 € 816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
430 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Konradsreuth Willkommen in einem charmanten und gepflegten Stadthaus, das durch seine zentrale Lage, seine solide Substanz und sein durchdachtes Pot...
1 / 30
259.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
2.409 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus. Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet viel Wohnfläche zur individuelle Gestaltung. Das außergewöhnlich große Grundstück mit ...
Herr Benjamin Horn
1 / 13
660.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
477 m²
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket im fränkischen Landkreis Hof, inklusive des renommierten Gasthofs "Zum Schwarzen Roß". Bekannt für seine fränkische Küche, bietet das Anwesen mehrere...
Herr Benjamin Horn
1 / 4
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
10.725 m² Lagerfläche
Leupoldsgrün (95191)
Das Fachmarktzentrum ist ein durchdacht gestaltetes Gebäude, das in vier Bauabschnitten zwischen 1964 und 1979 in robuster Stahlbetonweise erbaut wurde. Es bietet eine Gesamtfläche mit modernen Verka...
Herr Benjamin Horn
1 / 11
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
191 m² Gastrofläche
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Zum Verkauf steht ein Paket aus verschiedenen Immobilien und großen Grundstücken. Der Gasthof "Zum Schwarzen Roß" ist eine der Top-Adressen im fränkischen Landkreis Hof. Hier hat sich die Inhaberfami...
Herr Benjamin Horn
1 / 11
660.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
477 m²
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
1 / 9
375.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,6 m²
·
557 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3165 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95233 Helmbrechts und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite. Auf einem ca...
Herr Benjamin Horn
1 / 12
Neu
390.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Diese ehemalige Unternehmervilla bietet einen unbeschreiblichen Blick über die Stadt Helmbrechts und in die Welt. Die Villa auf einem ca. 5.000m² großen Grundstück wurde in Massivbauweise errichtet u...
Büro Hof
1 / 15
275.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.408 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Konradsreuth bietet viele Möglichkeiten, ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung mit zusätzlichem Mieteinkommen. Die beiden Wo...
Herr Benjamin Horn
1 / 12
Neu
390.000 € 1.323 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
1 / 15
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
990 m² Grundstück
Neumühl, Leupoldsgrün (95191)
Objektbeschreibung Bungalow Modernisierungen: Bäder 2018/2019 Heizung Brennwertgerät und Wasserführender Kamin ins System + Solar 2020/2021 Fenster teilweise 2010 oder älter Türen, Terrasse Glasfaser...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 3
89.999 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Kurzbeschreibung Baulücke! Wohnbaugrundstück in Leupoldsgrün Objekt Die nachfolgenden Kriterien sprechen für sich und begründen die Qualität der Lage: Zentrale Lage im Ort und dennoch gleich in der N...
1 / 16
89.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
130 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Immobilie besitzt noch das Ambiente des Altbaus und kann gut mit der Moderne gekoppelt werden - lassen Sie bei der Gestaltung Ihrer Kreativität freien Lauf. Auf 130m² Grund und mit ca. 120m² Wo...
1 / 3
449.890 € 2.542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
992 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Das moderne Fertighaus von Bien-Zenker, das in der charmanten Stadt Helmbrechts projektiert wird, vereint durchdachte Architektur mit einem hohen Maß an Individualität. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 26
225.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
329 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in ruhiger Lage nahe dem Krankenhaus überzeugt durch seine solide, massive Bauweise (Fa. Zapf) sowie durch eine durchdachte Aufteilung mit zusätzlichem Wohnraum im ausg...
Frau Heike Richter
1 / 7
269.585 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ihr sucht nicht nur ein Haus - ihr sucht ein Zuhause, in dem eure Familie glücklich wächst, in dem ihr euch geborgen fühlt und das all eure Träume verwirklicht? Ich bin Heike Richter und begleite euc...
Hannsi Kolb
1 / 9
139.900 € 1.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,9 m²
·
360 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Doppelhaushälfte bietet insbesondere für Kapitalanleger eine interessante Investitionsmöglichkeit mit bereits bestehendem Mietverhältnis. Das Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1953 erbaut und verfügt ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 14
99.000 € 438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
533 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses charmante Dreifamilienhaus in Helmbrechts wartet darauf, von einem neuen Eigentümer entdeckt zu werden. Auf einem großzügigen Grundstück von 533 m² gelegen, bietet es nicht nur viel Platz im F...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
9.000 m² Grundstück
Föhrenreuth, Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1365 - Nähe Hof: 1-2 Fam.Haus mit Scheune, Halle, Stall und Werkstatt Natur pur ! Platz für Ihre Tiere ! Viel Freiraum ! Endlich unabhängig und als Selbstversorger wohnen und leben? D...
Herr Benjamin Horn
1 / 8
1.750.000 €
Produktionshalle zum Kauf
4.473 m² Lagerfläche
Münchberg (95213)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie, handelt es sich um eine im Jahr 1979 in Stahlbetonfertigteilkonstruktion errichtete Produktionshalle. Diese befindet sich auf einem über 18.000 qm großen Gewe...