Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Königsbronn Itzelberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itzelberg, 89551
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 6 Zimmer 232 m² 1.460 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
F
577.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 232 m² auf einem 1460 m² großen Grundstück. Das zweigeschossige Gebäude mit Satteldach wurde in Massivbauweise errichtet und im J...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 133,3 m² 892 m² Grundstück Königsbronn 89551
H
398.000 € 2.985 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
892 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Dieses Wohnhaus in Holzbauweise wurde im Jahr 1972 errichtet und bietet die Möglichkeit des komfortablen Wohnens auf einer Ebene. Die Wohnfläche von rund 133 m² verteilt sich auf vier Zimmer, wobei e...
Frau Kerstin Schmoll
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 199 m² 585 m² Grundstück Königsbronn 89551
530.000 € 1.035 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
585 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Das zum Verkauf angebotene Wohn- und Geschäftshaus setzt sich aus einem gewerblichen und einem wohnwirtschaftlich genutzten Bereich zusammen. Im Erdgeschoss befindet sich eine vermietete Ladenfläche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 130,5 m² 275 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
H
375.000 € 2.874 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
In zentraler Lage von Königsbronn, liegt diese großzügig geschnittene Doppelhaushälfte. Im Erdgeschoß befindet sich eine große Wohnküche, das Wohnzimmer mit angrenzendem Eßbereich und einen Ausgang a...
Bürogebäude zum Kauf 440 m² Bürofläche Königsbronn 89551
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf
440 m² Bürofläche
Königsbronn (89551)
Das solitär stehende Verwaltungsgebäude grenzt sich von der umliegenden Bebauung ab und verfügt über ein eingezäuntes Grundstück mit eigener Einfahrt. Eine ausreichende Anzahl von Stellplätzen für Mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 72 m² 93 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
145.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
93 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1908 mit einem Anbau aus dem Jahr 1948 bietet eine besondere Gelegenheit für Käufer, die das Potenzial einer Immobilie erkennen und aktiv gestalten möchten. In mas...
Lagerhalle zum Kauf 4.230 m² Lagerfläche Königsbronn 89551
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
4.230 m² Lagerfläche
Königsbronn (89551)
Das Areal besteht aus mehreren Hallengebäuden, welche für die Produktion und Lagerung von Fertigungsteilen genutzt wurden. Befestigte Freilagerflächen sowie eine Einzäunung des Grundstücks ist ebenfa...
Franco Rocchi
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Königsbronn 89551
B
130.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn (89551)
Diese ideal aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Durch die intelligente Aufteilung wird kein Zentimeter verschenkt. Über den perfekt dimensionierten Eingangsbereic...
Frau Kerstin Schmoll
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 512 m² 585 m² Grundstück Königsbronn 89551
530.000 € 1.035 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
512 m²
·
585 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus gliedert sich in einen gewerblichen und einen wohnwirtschaftlichen Teil. Im EG befindet sich eine vermietete Ladenfläche mit ca. 100 m². Die helle, gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 87,5 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
H
295.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,5 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
In einer ruhigen Seitenstraße von Königsbronn steht dieses gepflegte Einfamilienhaus. Es besticht durch seine Kompaktheit und auch im besonderen durch den großen Garagenanbau. Ein Garten mit Südwesta...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Königsbronn Königsbronn, Württemberg 89551
B
195.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn, Königsbronn, Württemberg (89551)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 11 Parteien wurde 1973 oberhalb von Königsbronn in der Waldsiedlung in ruhiger und sonniger Lage gebaut. Die hier angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG. Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6,5 Zimmer 121 m² 766 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
Neu
G
370.000 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
121 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Im Königsbronner Wohngebiet Töbele liegt dieses sehr individuell und einzigartig geschnittene Wohnhaus Diese durchdacht geplante Immobilie überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung, eine...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 477.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 499 m² Grundstück Königsbronn 89551
Neu
477.555 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
499 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Königsbronn präsentiert sich mit 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m². Hier können Sie Ihr neues Zuhause n...
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 270 m² 460 m² Grundstück Königsbronn Königsbronn , Württemberg 89551
420.000 € 1.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
460 m² Grundstück
Königsbronn, Königsbronn , Württemberg (89551)
Diese charmante Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Königsbronn vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Wohn- als auch Gewerbefläche unter einem Dac...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Königsbronn 89551
B
129.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am ruhigen Ortsrand von Königsbronn. Mit ca. 45,53?m² Wohnfläche bietet sie eine ideale Aufteilun...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 36 m² 5. Geschoss Königsbronn 89551
Neu
C
79.900 € 2.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
5. Geschoss
Königsbronn (89551)
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 5 Zimmer 135 m² 549 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim 89520
G
274.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
549 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Die Doppelhaushälfte präsentiert sich als einladendes, lichtdurchflutetes Zuhause, sowie durch eine harmonische Verbindung von Wohn- und Gartenbereich. Im Erdgeschoss empfängt ein großzügiges Wohnzim...
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 108 m² 482 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
E
329.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Gepflegtes Wohnambiente in ruhiger und familienfreundlicher Lage - dieses Schmuckstück wartet auf neue Eigentümer! Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 besticht durch seine solide Massi...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Wohnung zum Kauf 213.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
C
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 356,7 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
465.555 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
356,7 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit dieser projektierten Doppelhaushälfte in Heidenheim an der Brenz. Das Haus bietet eine Wohnfläche von 130,76 m², verteilt auf zwei Stockwerke, sowie ein großzügi...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 1,5 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
D
104.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Im 5. Obergeschoss eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain aus dem Jahr 1975 befindet sich diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung. Auf rund 52 m² Wohnfläche bietet sie eine funk...
Frau Mina Sabanovic
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 376 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89518
180.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
376 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89518)
Objektbeschreibung: Wir bieten ein sofort bebaubares, ebenes Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. Es befindet sich in Heidenheim. Im Verkauf ste...
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
F
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Frau Mina Sabanovic
180.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
376 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89518)
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 124 m² 168 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
H
225.000 € 1.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
168 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese charmante Doppelhaushälfte im Stadtteil Schnaitheim bietet 124 m² Wohnfläche auf vier Ebenen - ideal für Selbstausbauer, junge Familien mit Gestaltungswunsch oder handwerklich begabte Käufer, d...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
C
195.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Im 6. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer Eigentumswohnung im Wohngebiet Mittelrain. Die Wohnung besticht durch Ihre lichtdurchfluteten Räume und natürlich auch...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.999 € 4 Zimmer 129,8 m² 210 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
356.999 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
210 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
In einem modernen Neubaugebiet von Heidenheim an der Brenz entsteht diese individuell gestaltbare Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern auf rund 129,80 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen. Drei Schlafz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
C
299.000 € 1.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
In zentraler Lage des Heidenheimer Stadtteiles Schnaitheim liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Ursprungsbaujahr ist ca. 1906, in den Jahren 1958 und 1963 erfolgte ein Stockwerksaufbau. Zwisch...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 3 Zimmer 112,6 m² 210 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
210 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
In Heidenheim an der Brenz erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,64 m², verteilt auf zwei Etagen. Sie erhalten hier ein Zuhause, das ganz individ...
Herr Kevin Birli
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4,5 Zimmer 104,9 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
C
260.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,9 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Heidenheim-Mittelrain überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 1...
Wohnung
2.710 €/m²
Niedrigster Preis
2.156 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
2.454 €/m²
Niedrigster Preis
1.352 €/m²
Höchster Preis
4.010 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Königsbronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.