Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kleines Wiesental Fischenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Gerd Lehmann
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 130.000 € 346 m² Grundstück Britzingen Müllheim 79379
130.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Britzingen, Müllheim (79379)
Mögliche Bebauung im Rahmen des §34 BauGB, d.h. sie muss sich an die umliegenden, bereits bestehenden Baukörper anpassen. Fordern Sie unser ausführliches Exposé an und erfahren Sie mehr!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischenberg, 79692
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.120 € 8 Zimmer 203,2 m² 525 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
675.120 € 3.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
525 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Erleben Sie, wie Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit wird - und das zum familienfreundlichen Preis! Die monatlichen Raten liegen kaum über Ihrer bisherigen Miete. Profitieren Sie von attraktiven För...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 447.460 € 4 Zimmer 131,2 m² 265 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
447.460 € 3.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
265 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Ergreifen Sie die Gelegenheit, eine monatliche Rate zu genießen, die angenehm überschaubar ist. Nutzen Sie die Fördermöglichkeiten der KfW-Bank in Kombination mit den derzeit sinkenden Zinssätzen. Da...
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
A+
545.000 € 4.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Das CELEBRATION 135 bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² und fünf hellen ...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.620 € 8 Zimmer 203,2 m² 485 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
597.620 € 2.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
485 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Entdecken Sie die Chance, bei der Ihre monatliche Rate kaum höher ist als Ihre Miete. Nutzen Sie die Fördermöglichkeiten der KfW-Bank in Verbindung mit aktuell sinkenden Zinsen. Das Zweifamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 7 Zimmer 204 m² 698 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
C
519.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
204 m²
·
698 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, gelegen im idyllischen Malsburg-Marzell. Dieses charmante Anwesen besticht durch seine ruhige Lage, die perfekte Balance zwischen Natur und guter Erreichbarkeit wic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 146 m² Birkenbuck Marzell Malsburg-Marzell 79429
Neu
160.000 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
Birkenbuck, Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Objektbeschreibung Die schöne Villa steht unter Denkmalschutz. Das sehr massiv gebaute Haus wurde vor einigen Jahren durch einen Brand teilweise zerstört. Der Außen- und Innenbereich, wie die Fassade...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 876.300 € 8 Zimmer 242 m² 920 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
876.300 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
920 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 582.420 € 8 Zimmer 203,2 m² 488 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
582.420 € 2.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,2 m²
·
488 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.400 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Marzell Malsburg-Marzell 79429
A+
513.400 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Haus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 176 m² 395 m² Grundstück Außerdorf 4 Marzell Malsburg-Marzell 79429
Neu
350.000 € 1.989 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
395 m² Grundstück
Außerdorf 4, Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Dieses gepflegte Anwesen in Malsburg-Marzell eignet sich bestens als Generationenhaus oder für eine große Familie, die eine kleine Einliegerwohnung noch vermieten möchten. Dieses Haus in ruhiger und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 16 Zimmer 240 m² 821 m² Grundstück Raich Kleines Wiesental 79692
520.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
240 m²
·
821 m² Grundstück
Raich, Kleines Wiesental (79692)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1845 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit viel Platz für das Familienleben und der Möglichkeit, Räume und Ausstattung nach eigenen Vorstellungen zu modernisi...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
876.300 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
920 m² Grundstück
Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 194 m² 18.210 m² Grundstück Wambach Kleines Wiesental 79692
680.000 € 3.505 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
18.210 m² Grundstück
Wambach, Kleines Wiesental (79692)
Das stattliche Anwesen wurde 1803 erbaut und zwischen 1995 und 2020 sukzessive modernisiert. Es liegt auf einem 1182 m² großen Grundstück. Zum Hof gehören auch 17.028 m² an Weideflächen. Im Garten hi...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 458 m² Grundstück Schweighof Badenweiler / Schweighof 79410
160.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler / Schweighof (79410)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Grundstück zur Wohnbebauung in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 458 m². Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und fügt sich harmon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.600 € 9 Zimmer 222 m² 650 m² Grundstück Untere Sonnhalde 38 Bürchau Kleines Wiesental 79692
399.600 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
650 m² Grundstück
Untere Sonnhalde 38, Bürchau, Kleines Wiesental (79692)
Zwei Wohnungen sind derzeit für insgesamt 940 EUR monatlich vermietet. Zwei weitere Wohnungen werden aktuell als Ferienwohnungen zur Kurzzeitvermietung genutzt. Die Soll-Miete bei vollständiger, daue...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.240 € 7 Zimmer 203,1 m² 689 m² Grundstück Neuenweg 79692
725.240 € 3.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
689 m² Grundstück
Neuenweg (79692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Neuenweg. Dieses geplante Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer großzügi...
Hotel zum Kauf 699.000 € 14 Zimmer 1.087 m² Gastrofläche Neuenweg Kleines Wiesental 79692
699.000 €
Hotel zum Kauf
14 Zimmer
·
1.087 m² Gastrofläche
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Der Haldenhof ist ein traditionsreicher Gasthof in traumhafter Lage im südlichen Schwarzwald und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer der beliebtesten Tourismusregionen Deutschl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11,5 Zimmer 277 m² 1.985 m² Grundstück Schweighof Badenweiler 79410
Neu
895.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
277 m²
·
1.985 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Charmantes 6 Familienhaus im schönsten Erholungsgebiet der Region. Lebensqualität mit viel potenzial für Visionäre und Investoren. Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten und große ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 817 m² Grundstück Neuenweg Kleines Wiesental 79692
G
395.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
817 m² Grundstück
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Die Umfassungswände des Wohnhauses und des Erdgeschosses des Stalles wurden in Massivbauweise (voraussichtlich Naturstein) erste...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.261 m² Grundstück Malsburg Malsburg-Marzell 79429
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.261 m² Grundstück
Malsburg, Malsburg-Marzell (79429)
Ein Zuhause mit Geschichte – und Zukunftspotenzial Direkt an der Kander, eingebettet in die natürliche Ruhe des Südschwarzwaldes, liegt dieses besondere Anwesen mit außergewöhnlicher Grundstückssitua...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 596.820 € 5 Zimmer 168,1 m² 458 m² Grundstück Schweighof Badenweiler 79410
596.820 € 3.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
458 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Die Doppelhaushälfte "DOUBLE 3 SP" mit Satteldach bietet Ihnen helle Räume, ein großes Wohnzimmer mit angrenzender Küche und viel Platz im Garten. Der Clou ist das weitere, dritte Geschoss, dass weit...
Herr Christian Schickling
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 211,1 m² 1.195 m² Grundstück Schweighof Badenweiler 79410
H
529.000 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,1 m²
·
1.195 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Ca. 211 m² Wohnfläche auf drei Ebenen + 35,5 m² NF und Einzelgarage. 1.195 m² Hanggrundstück mit Garten. Hier finden Sie Platz für die große Familie oder Ihre Arbeit. Das Objekt befindet sich im Orts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 10 Zimmer 245 m² 601 m² Grundstück Schweighof Badenweiler 79410
H
398.000 € 1.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
601 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Kapitalanleger und Familien aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung im Ortsteil Badenweiler- Schweighof. Diese Immobilie ist für Familien die sich viel Platz wüns...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück Schweighof Badenweiler / Schweighof 79410
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler / Schweighof (79410)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! In schöner und idyllischer Hanglage im Ortsteil Schweighof gelegen stehen zwei Baugrundstücke zum Verkauf - mit Grundstücksgrößen von ca. 500 m² und ca. 7...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 162,4 m² 416 m² Grundstück frei ab sofort Schwand Kleines Wiesental 79692
G
395.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Dieses ursprünglich 1900 erbaute Einfamilienhaus wurde im Zuge einer umfassenden Sanierung 2010/2011 auf einen modernen Wohnstandard gebracht und präsentiert sich heute als zeitgemäßes Zuhause in ruh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 291,5 m² 986 m² Grundstück Schweighof Badenweiler 79410
C
890.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291,5 m²
·
986 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende 2-Familienwohnhaus besticht durch seine erhabene Lage mit atemberaubendem Ausblick und naturnaher Umgebung. Das großzügige Hanggrundstück von 9...
Grundstück zum Kauf 492.000 € 1.643 m² Grundstück Schweighof Badenweiler 79410
492.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.643 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Dieses wunderschöne, sonnige Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr Traumhaus in einer ruhigen und beliebten Lage von Badenweiler-Schweighof. Mit einer optimalen Ausrichtung und umgeben...
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 389.900 € 500 m² Grundstück Schwand Kleines Wiesental 79692
Neu
389.900 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Nutzen Sie die Chance, Ihr sofort bebaubares Grundstück mit einem modernen Musterhaus zu realisieren, das genau auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt ist - selbstverständlich unter Berücksic...
895.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
277 m²
·
1.985 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler (79410)
Grundstück zum Kauf 225.000 € 750 m² Grundstück Schweighof Badenweiler / Schweighof 79410
225.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Schweighof, Badenweiler / Schweighof (79410)
Baugrundstück in Badenweiler-Schweighof Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! In schöner und idyllischer Hanglage im Ortsteil Schweighof gelegen stehen zwei Baugrundstücke zum Verkauf - mit Gr...
Wohnung
2.455 €/m²
Niedrigster Preis
1.499 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
2.427 €/m²
Niedrigster Preis
971 €/m²
Höchster Preis
4.513 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Kleines Wiesental
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.