Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Kleines Wiesental Elbenschwand

Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 11 Zimmer 320 m² 1.835 m² Grundstück frei ab sofort Elbenschwand Kleines Wiesental 79692
H
470.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
1.835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elbenschwand, Kleines Wiesental (79692)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich als landwirtschaftlich genutztes Anwesen -Wohnhaus mit Ökonomieteil- erbaut und genutzt. 1983 wurde das Wohnhaus bis zur Oberkante des Erdgeschosses abgerissen und zum...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elbenschwand, 79692
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.600 € 9 Zimmer 222 m² 650 m² Grundstück Untere Sonnhalde 38 Bürchau Kleines Wiesental 79692
399.600 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
650 m² Grundstück
Untere Sonnhalde 38, Bürchau, Kleines Wiesental (79692)
Zwei Wohnungen sind derzeit für insgesamt 940 EUR monatlich vermietet. Zwei weitere Wohnungen werden aktuell als Ferienwohnungen zur Kurzzeitvermietung genutzt. Die Soll-Miete bei vollständiger, daue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 16 Zimmer 240 m² 821 m² Grundstück Raich Kleines Wiesental 79692
520.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
240 m²
·
821 m² Grundstück
Raich, Kleines Wiesental (79692)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1845 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit viel Platz für das Familienleben und der Möglichkeit, Räume und Ausstattung nach eigenen Vorstellungen zu modernisi...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 162,4 m² 416 m² Grundstück frei ab sofort Schwand Kleines Wiesental 79692
G
395.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Dieses ursprünglich 1900 erbaute Einfamilienhaus wurde im Zuge einer umfassenden Sanierung 2010/2011 auf einen modernen Wohnstandard gebracht und präsentiert sich heute als zeitgemäßes Zuhause in ruh...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 32 Zimmer 740 m² 4.303 m² Grundstück Gresgen Zell im Wiesental 79669
2.500.000 € 3.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
740 m²
·
4.303 m² Grundstück
Gresgen, Zell im Wiesental (79669)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus mit einer faszinierenden Geschichte liegt auf einer sonnigen Hochebene im Naturpark Südschwarzwald und erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von rund 4.3...
Herr Philipp Duschmalé
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Wembach Wembach , Schwarzwald 79677
F
395.000 € 2.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wembach, Wembach , Schwarzwald (79677)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 156 m² potenzieller Wohnfläche viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die gan...
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 389.900 € 500 m² Grundstück Schwand Kleines Wiesental 79692
Neu
389.900 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Nutzen Sie die Chance, Ihr sofort bebaubares Grundstück mit einem modernen Musterhaus zu realisieren, das genau auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt ist - selbstverständlich unter Berücksic...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 281 m² 750 m² Grundstück Wembach 79677
Neu
B
745.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
750 m² Grundstück
Wembach (79677)
Wenn schon ländlich, dann aber richtig! Am oberen Ortsrand, am Ende einer Sackgasse, kurz gesagt: Eine der erhabensten Lagen im Ort. Die perfekte Aussicht gibt es direkt dazu! Dabei bleibt es allerdi...
Privat von Lena
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.500 € 3.218 m² Grundstück Atzenbach Zell im Wiesental 79669
155.500 € 48,32 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.218 m² Grundstück
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Du suchst die perfekte Krisenvorsorge? Hier ist sie. Kleines komplett autarkes Wochenendhäuschen im Schwarzwald/Zell im Wiesental. Grundfläche (Wald 3218 m²) und 1-Zimmer-Haus ca. 40 m². (Baujahr 197...
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 193 m² 3.283 m² Grundstück Tegernau Kleines Wiesental 79692
D
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
3.283 m² Grundstück
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Lage direkt am Waldrand, befindet sich dieses besondere Haus mit seinem speziellen und nicht alltäglichen Ambiente. Hier bietet sich einer auch größeren Familie, auf einem tollen Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 850 m² Grundstück Atzenbach Zell im Wiesental 79669
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Baugrundstück an zentraler Lage in Zell im Wiesental Landkreis Lörrach, bebaubar mit einem Mehrfamilienhaus oder einem Gewerbe-Objekt. Auf Wunsch ist eine Projektierung möglich!
Haus zum Kauf 1.150.000 € 20 Zimmer 11.000 m² Grundstück Atzenbach Zell im Wiesental 79669
Neu
C
1.150.000 €
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
11.000 m² Grundstück
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Objektbeschreibung Dieses Anwesen ist mal wieder etwas ganz Besonderes. Eine Alleinlage mit rund 10000 Quadratmetern Grundstück am Berg mit Panoramablick. Eine kleine Straße führt von der Hauptstraße...
Gewerbegrundstück zum Kauf Atzenbach Zell im Wiesental 79669
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Seit 1967 steht ein familiengeführtes Autohaus im Wiesental für Qualität, persönlichen Kundenkontakt und regionale Verwurzelung. Der Schwerpunkt liegt neben der Reparatur und Wartung von PKW und Tran...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 108 m² Atzenbach Zell 79669
F
170.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
Atzenbach, Zell (79669)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit rund 108 m² liegt im erhöhten Erdgeschoss einer im Jahr 1930 massiv erbauten Immobilie in Atzenbach, einem kleinen Ortsteil von Zell im Wiesental. Ein Kellerraum...
Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 63,8 m² Tegernau Kleines Wiesental 79692
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
Entdecken Sie Ihren Traum: Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse im Paradies des Kleinen Wiesentals ! Willkommen im Der Rosenhof, einer idyllisch gelegenen Eigentumswohnung im malerischen Schwand a...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49,7 m² frei ab sofort Zell Zell im Wiesental 79669
C
135.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, zusätzlichem Platz und individuellem Gestaltungspotenzial. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Zell im Wiesental 79669
Neu
229.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Zum Verkauf steht eine helle, großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon und zwei Stellplätzen in ruhiger, stadtnaher Lage von Zell im Wiesental. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines g...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.440 € 7 Zimmer 203,1 m² 500 m² Grundstück Tegernau 79692
725.440 € 3.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
500 m² Grundstück
Tegernau (79692)
Sie suchen ein phantastisch großes Haus inkl. Einliegerwohnung für Ihre Familie? Das Zweifamilienhaus "GENERATION 3" wird Sie überzeugen! Ausreichend Platz, große Kinderzimmer, plus Schlafzimmer und ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 108 m² frei ab 01.06.2026 Gresgener Weg 4 Zell Zell im Wiesental 79669
F
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gresgener Weg 4, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung in einer begehrten Nachbarschaft, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 108 m² aufwartet. Der durchdachte Grundriss sorgt für hohen Wohnkom...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 244 m² Zell Zell im Wiesental 79669
595.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Das Video zur Immobilie finden Sie unter diesem Link: https://youtube.com/shorts/tGMESm1NPRE Seltene Gelegenheit: Exklusive Luxus-Wohnung mit 244 m² Wohnfläche in zentraler Lage Sie suchen das außerg...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss Zell 79669
D
179.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Zell (79669)
In zentraler Wohnlage in Bahnhofsnähe befindet sich im dritten Obergeschoß eines Wohnhauses diese helle und schöne Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit Einbauküche, ein Badezimmer mit...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² Zell Zell im Wiesental 79669
E
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zell im Wiesental! Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 85m² bietet eine perfekte Mischung aus Komfort und Modernität. Die Wohnung befindet ...
Haus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 208 m² 354 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
H
315.000 € 1.514 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
354 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Direkt in Zell im Wiesental, in einer 30er Zone, erwartet Sie am westlichen Ortsrand, in ebener Lage, ein Grundstück mit einer Größe von 354 m². Das rechteckartige Flurstück mit teilweise leicht schr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigen...
Frau Tanja Konoppa
Immo - Gross GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 147,4 m² 138 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
285.000 € 1.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
138 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1929 steht unter Denkmalschutz und wurde im Zuge einer umfassenden Kernsanierung in einen modernen Wohntraum verwandelt. Historischer Charme und zeitg...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.240 € 7 Zimmer 203,1 m² 689 m² Grundstück Neuenweg 79692
725.240 € 3.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
689 m² Grundstück
Neuenweg (79692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Neuenweg. Dieses geplante Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer großzügi...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11,5 Zimmer 322 m² 886 m² Grundstück Häg-Ehrsberg 79685
E
895.000 € 2.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
322 m²
·
886 m² Grundstück
Häg-Ehrsberg (79685)
Willkommen in absoluter Ruhe und Naturidylle: In Häg-Ehrsberg, eingebettet in sanfte Hügel und umgeben von Wiesen und Bächen, erwartet Sie dieses hochwertig sanierte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1970....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 817 m² Grundstück Neuenweg Kleines Wiesental 79692
G
395.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
817 m² Grundstück
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Die Umfassungswände des Wohnhauses und des Erdgeschosses des Stalles wurden in Massivbauweise (voraussichtlich Naturstein) erste...
Hotel zum Kauf 699.000 € 14 Zimmer 1.087 m² Gastrofläche Neuenweg Kleines Wiesental 79692
699.000 €
Hotel zum Kauf
14 Zimmer
·
1.087 m² Gastrofläche
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Der Haldenhof ist ein traditionsreicher Gasthof in traumhafter Lage im südlichen Schwarzwald und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer der beliebtesten Tourismusregionen Deutschl...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 713.840 € 7 Zimmer 203,1 m² 500 m² Grundstück Tegernau 79692
713.840 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
500 m² Grundstück
Tegernau (79692)
Wohnung
2.455 €/m²
Niedrigster Preis
1.499 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
2.427 €/m²
Niedrigster Preis
971 €/m²
Höchster Preis
4.513 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Kleines Wiesental
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.