Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Kirchlinteln Neddenaverbergen

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 20 Zimmer 874,6 m² 2.419 m² Grundstück Neddenaverbergen Kirchlinteln 27308
Neu
198.000 € 226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
874,6 m²
·
2.419 m² Grundstück
Neddenaverbergen, Kirchlinteln (27308)
Das erwartet Sie Zum Verkauf steht ein historisches Wohn- und Geschäftshaus mit beeindruckender Substanz aus dem Baujahr 1882, das sich durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein außergew...
Immowelt logo
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Hotel zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 1.310 m² Grundstück Neddenaverbergen Kirchlinteln 27308
985.000 €
Hotel zum Kauf
8 Zimmer
·
1.310 m² Grundstück
Neddenaverbergen, Kirchlinteln (27308)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neddenaverbergen, 27308
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 131,9 m² 357 m² Grundstück Kükenmoor Kirchlinteln 27308
A+
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
357 m² Grundstück
Kükenmoor, Kirchlinteln (27308)
Diese im Bau befindliche Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur in ruhiger Lage, ideal für anspruchsvolles Wohnen und erholsames Wohlfühlen. D...
A+
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
357 m² Grundstück
Kükenmoor, Kirchlinteln (27308)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.562 m² Grundstück Hohenaverbergen Kirchlinteln 27308
E
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.562 m² Grundstück
Hohenaverbergen, Kirchlinteln (27308)
Hier wartet ein Zuhause, das Raum für Ihre Zukunft bietet: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt mit ca. 190 m² Wohnfläche, einem beeindruckenden Grundstück von rund 1.562 m² u...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.928 m² Grundstück Hohenaverbergen Kirchlinteln 27308
220.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.928 m² Grundstück
Hohenaverbergen, Kirchlinteln (27308)
Dieses großzügige Grundstück ist eines der wenigen noch vorhandenen unbebauten Flurstücke in Waldrandlage von Hohenaverbergen. + Bebauungsplan liegt vor + Allgemeines Wohngebiet + Einzel- und Doppelh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 216 m² 671 m² Grundstück Hohenaverbergen Kirchlinteln 27308
Neu
E
280.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
671 m² Grundstück
Hohenaverbergen, Kirchlinteln (27308)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen Terrasse im Erdgeschoss Doppel-Garage vermietet (1.175 €/Monat) Raumaufteilung Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise auf e...
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 400 m² Grundstück Luttum Kirchlinteln 27308
A+
385.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
400 m² Grundstück
Luttum, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Luttum In angenehm ruhiger Wohnlage befindet sich diese neuwertige und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte mit Carport und einem zusätzlichen PKW-Stellplatz. Familien mit Kindern profitie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 126 m² 838 m² Grundstück Hinterm Berg 14 Luttum Kirchlinteln-Luttum 27308
H
299.000 € 2.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
838 m² Grundstück
Hinterm Berg 14, Luttum, Kirchlinteln-Luttum (27308)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1969 erbaut und verfügt über 2 Wohneinheiten mit jeweils 2 Schlaf- oder Arbeitszimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Küche, 1 Badezimmer sowie der Diele. Die Wohnfläche der einze...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 293.283 € 4 Zimmer 98 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
293.283 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie das energiebewusste Raumwunder 100, das auf 98 m² Wohnfläche lichtdurchflutete Räume bietet. Ideal für Singles, überzeugt die Immobilie mit einem großzügigen Wohnzimmer, einer einladend...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 293.283 € 4 Zimmer 101 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
293.283 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Dieser moderne Bungalow 100 in Kirchlinteln bietet mit 101 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Der offene Wohnbereich fördert die Kommunikation und sorgt für viel Licht. Die Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.679 € 7 Zimmer 123 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
327.679 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Kirchlinteln - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie großzügige Räume und eine flexible Gestaltungsmöglichke...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.999 € 4 Zimmer 131 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
358.999 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Kirchlinteln mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m², ideal für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem ansprechenden Wohnbereich un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.852 € 5 Zimmer 143 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
352.852 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Erleben Sie modernes Wohnen im Nordic 143, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Kirchlinteln mit 143 m² Wohnfläche. Die flexible Raumaufteilung bietet idealen Platz für Singles oder Paare. Die...
Öngel Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.999 € 5 Zimmer 170 m² Speckener Straße Kirchlinteln 27308
A+
379.999 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Speckener Straße, Kirchlinteln (27308)
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 1.296 m² Grundstück Eitze Verden 27283
H
299.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.296 m² Grundstück
Eitze, Verden (27283)
Verden-Eitze In verkehrsgünstiger Lage in Allernähe befindet sich dieses massive und gepflegte Einfamilienhaus. Weiterhin wurde 1978 auf dem Grundstück eine Doppelgarage mit Werkstatt und Heizungsrau...
Sonstiges zum Kauf 550.000 € 17.469 m² Grundstück Südkampen Walsrode / Südkampen 29664
550.000 €
Sonstiges zum Kauf
17.469 m² Grundstück
Südkampen, Walsrode / Südkampen (29664)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit. Diese flexibel nutzbare Gewerbeeinheit ist nicht beschränkt auf Landwirtschaft. Laut Auskunft der Stadt Walsrode liegt dieses Objekt auf einem weißen Flec...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 109,7 m² 1. Geschoss Kirchlinteln 27308
Neu
399.000 € 3.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchlinteln (27308)
Studio zum Kauf 137.000 € 1 Zimmer 27,6 m² Kirchlinteln 27308
F
137.000 € 4.969 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,6 m²
Kirchlinteln (27308)
Der Pflegemarkt hält zurzeit rund 60 % Anteil am Gesundheitsmarkt in Deutschland und wird in den kommenden Jahren aufgrund des demographischen Wandels weiter zunehmen. Diese Pflegeimmobilie ist einge...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 92,7 m² EG Kirchlinteln 27308
349.000 € 3.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Kirchlinteln (27308)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 10 Zimmer 249,9 m² 942 m² Grundstück Kirchlinteln 27308
H
455.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
249,9 m²
·
942 m² Grundstück
Kirchlinteln (27308)
Stadtvilla mit Wohnfläche über 3 Etagen. Der Eingang erfolgt ebenerdig über einen Souterrain Bereich der schon heute 2 Zimmer mit Badezimmer bietet und noch weiterer Wohnraum geschaffen werden kann. ...
Sonstiges zum Kauf 2.500.000 € 1.200 m² Grundstück Eitze Verden (Aller) 27283
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Eitze, Verden (Aller) (27283)
Gelegenheit, im Alleinauftrag verkaufen wir ab sofort: Wirtschaftliches erfolgreiches CNC-Zerspanungstechnik-Unternehmen sowie die dazugehörige Gewerbeliegenschaft (Werkstatt-/Produktionhalle mit ca....
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 116,2 m² 2. Geschoss Kirchlinteln 27308
Neu
420.000 € 3.614 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,2 m²
·
2. Geschoss
Kirchlinteln (27308)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 10 Zimmer 249,9 m² 942 m² Grundstück Kirchlinteln 27308
H
398.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
249,9 m²
·
942 m² Grundstück
Kirchlinteln (27308)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 2 Zimmer 92,7 m² Kirchlinteln 27308
Neu
349.000 € 3.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
92,7 m²
Kirchlinteln (27308)
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 995 m² Grundstück Weitzmühlener Straße 68 Eitze Verden (Aller) 27283
325.000 € 7.679 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
995 m² Grundstück
Weitzmühlener Straße 68, Eitze, Verden (Aller) (27283)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 995 m², das bereits über eine rechtskräftige Baugenehmigung verfügt. Damit bietet sich Ihnen eine hervorragende Möglichkeit,...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 284.990 € 8 Zimmer 202,9 m² 1.516 m² Grundstück Bendingbostel Kirchlinteln 27308
G
284.990 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,9 m²
·
1.516 m² Grundstück
Bendingbostel, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Bendingbostel In ruhiger Lage in einer Sackgasse befindet sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Hauptwohnung im Erdgeschoss besteht aus Wohn- und Esszimmer, Wohnküche sow...
Studio zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 1 Zimmer 58,6 m² frei ab sofort An der Kirche 13 Kirchlinteln 27308
150.000 € 2.560 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab sofort
An der Kirche 13, Kirchlinteln (27308)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Haus Eichenhof in Kirchlinteln. Das Appartement verfügt über eine Bewohnerfläche von 27,58 m² sowie eine anteilige Gemeinsc...
Bürofläche zum Kauf 669.000 € 422 m² Bürofläche Eitze Verden 27283
669.000 €
Bürofläche zum Kauf
422 m² Bürofläche
Eitze, Verden (27283)
Ein wichtiger Hinweis vorab: Der Kaufpreis von 669.000,00€ ist der Nettopreis, d.h. es kommen noch 19% Mehrwertsteuer on top. Bei dem Bürogebäude handelt es sich um ein eingeschossiges Gebäude, welch...
Bauernhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 180 m² 2.826 m² Grundstück Kirchlinteln 27308
E
448.000 € 2.489 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
2.826 m² Grundstück
Kirchlinteln (27308)
Dieses Bauernhaus aus dem Baujahr 1900 bietet rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Zimmer, und steht auf einem großzügigen Grundstück mit 2.826 m². Der Charakter des Hauses verbindet klassische Sub...
Wohnung
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.251 €/m²
Höchster Preis
2.945 €/m²
House illustration
Haus
1.887 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
3.614 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Kirchlinteln
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.