Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fronlohe, 91281
1 / 1
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
730 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
von privat
1 / 15
Neu
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Schönes freistehendes EFH, in 91281 Kirchenthumbach, 2 Etagen, 2 separate Whg mit Anschluss für Küche und Bad vorhanden, separater Wohnungseingang, oder gemeinschaftliche Nutzung der beiden Etagen, A...
1 / 25
249.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1.510 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Dieses Zuhause vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die Wert auf Energieeffizienz, Ruhe und Entwicklungspotenzial legen. Auf run...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.778 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz / Stegenthumbach (92676)
Zum Verkauf steht ein Waldgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 18.778 m² in naturnaher Lage bei Eschenbach. Das Grundstück ist pachtfrei und steht somit zur sofortigen Nutzung zur Verfügung. Es ...
1 / 32
363.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernstfeld, Schlammersdorf (95519)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage sucht neue Besitzer, die Wert auf Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Das Haus wurde fortlaufend renoviert und bietet eine idea...
1 / 29
989.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
715,6 m²
·
1.588 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Diese renditestarken Mehrfamilienhäuser überzeugen als nachhaltige Kapitalanlage in zentraler Ortslage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grunds...
1 / 12
250.000 € 1.656 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
Eschenbach (92676)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Eschenbach ist ein historisches Gebäude aus dem Baujahr 1850 und befindet sich direkt im Stadtzentrum. Auf insgesamt 209 m² Wohn- und Nutzfläche bietet es Platz für Woh...
1 / 7
299.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
·
EG
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Mit Herzblut und viel Liebe zum Detail kernsaniertes 3-Familienhaus. Mitte der 50er Jahre in Massivbauweise erbaut und in den 70ern aufgestockt. Italienisches Flair lädt Sie durch den imposanten Flur...
1 / 12
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
596 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach i.d.OPf. (92676)
Freistehendes Einfamilienhaus mit wunderschönen Garten, PV-Anlage & Wallbox in ruhiger Lage von Eschenbach Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eschenbach i.d. Oberpf...
1 / 40
349.000 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
968 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als äußerst solide Kapitalanlage in zentraler Ortslage und überzeugt durch eine durchdachte Kombination aus Wohnkomfort, Vermietbarkeit und Entwick...
1 / 8
379.000 € 1.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
192,5 m²
·
EG
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Hier können Sie ein wahres Schnäppchen machen. :) Mit Herzblut und viel Liebe zum Detail kernsaniertes 3-Familienhaus. Mitte der 50er Jahre in Massivbauweise erbaut und in den 70ern aufgestockt. Ital...
1 / 8
Neu
949.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
1.648 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses umfassend modernisierte Zweifamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit erstklassigen Vermietungsoptionen. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 336 m² verteilen sich zwei separate E...
1 / 18
360.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
670 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 5
59.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Eschenbach (92676)
PROVISIONSFREI!!!! Die vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1947 in Massivbauweise erbaut wurde und ende der 80er Jahre komplett saniert/renoviert wurde...
1 / 11
240.000 € 16,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.507 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
In ruhiger und naturnaher Lage von Thurndorf befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.507 m². Das Areal bietet ein hervorragendes Potenzial für die Entwicklung eine...
Herr Samuel Münch
1 / 31
Neu
429.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
819 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus moderner Ausstattung, ruhiger Lage und großem Platzangebot. In idyllischer und familiärer Umgebung überzeugt diese Immobilie mit...
1 / 12
289.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1955 erbaut und bietet Ihrer Familie auf etwa 150 m² Wohnfläche ausreichend Gestaltungsspielraum für individuelle Vorhaben. Das eingewachsene Grundstück off...
1 / 15
Neu
165.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
590 m² Grundstück
Prebitz (95473)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses Haus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von 150 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 590 Quadratmetern viel Pl...
Herr Mark Beyer
1 / 13
1.350.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
3.257 m² Grundstück
Prebitz (95473)
Exklusives Wohnen in ländlicher Idylle! Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.257 m² befindet sich dieses stilvolle Landhaus aus dem Jahr 1922, das 2020/2021 mit viel Liebe zum Detail vollst...
1 / 14
1.622 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m² Verkaufsfläche
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Im EG befinden sich eine große Küche mit Esszimmer und ein großes Duschbad mit Waschmaschinenanschluss. Im OG sind 2 Zimmer und im DG ebenfalls 2 Zimmer und ein weiteres Duschbad
1 / 11
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
1 / 4
93.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 14 mit einer Größe von 751 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und de...
1 / 4
86.700 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 3 mit einer Größe von 652 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und der...
1 / 9
95.900 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 7 mit einer Größe von 738 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und der...
1 / 6
88.400 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
665 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 2 mit einer Größe von 667,35 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und ...
1 / 4
95.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 12 mit einer Größe von 767 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und de...
1 / 14
219.500 € 1.622 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
135 m²
·
70 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Objektbeschreibung Schönes Stadthaus mit 3 Geschossen, 2 Bädern und 4 Zimmern im Herzen von Auerbach. Das Haus wurde zwischen 2021 und 2023 umfangreich saniert mit neuen Bädern, neue Fenster mit elek...
1 / 12
239.990 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
337 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Ein wahres Schmuckstück in Top-Lage: Dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr 1968 wurde im Jahr 2020 vollständig kernsaniert und vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Hauses mit dem Komfort u...
In ruhiger Lage von Auerbach in der Oberpfalz präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienwohnhaus als interessante Immobilie für Eigennutzer als auch Kapitalanleger. Die Kombination aus bereits ve...
1 / 13
719.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.048 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In zentraler und dennoch ruhiger Ortslage präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als erstklassige Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 238,34 m² und einem großzügigen 1.048 m² gro...