2 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Magdeburg Cracau
Ihr McMakler Team
1 / 10
130.000 € 2.440 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,3 m²
Cracau, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1068408 Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Auf etwa 53,27 m² Wohnfläche erwarten Sie zwei optimal gesc...
1 / 1
375.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
285,4 m²
·
552 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1894 errichtet und 1997 umfassend saniert. Die Gesamtwohnfläche von etwa 285 m², verteilt sich auf drei Etagen (Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cracau, 39114
Ihr McMakler Team
1 / 5
Neu
140.000 € 1.823 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1070782 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines charmanten Altbaus in der historischen Angersiedlung vereint Ruhe, Komfort und eine hervorragende Wohnlage. Die groß...
1 / 10
95.000 € 1.670 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
795 m²
·
297 m² Grundstück
Werder, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht eine charmante, helle Zweiraumwohnung mit Teilmöblierung im beliebten Stadtteil Werder in Magdeburg. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnblocks aus dem Jahr 1...
1 / 9
749.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534,3 m²
·
360 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 360?m² großes Grundstück mit einem 1900 errichteten Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Das Objekt befindet sich in einer zentralen Lage de...
1 / 10
2.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.177 m²
·
558 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zweigeschossiger unterkellerter Baukoerper mit nachträglich errichtetem Anbau, insgesamt ausschließlich gewerblich genutzt. Im Objekt befinden sich im Erdgeschoss 3 Ladengeschäfte (wie Euroshop, Libe...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
1 / 12
4.800.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.230 m²
·
1.667 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage des Magdeburger Stadtteils Buckau, einem dynamisch wachsenden Quartier mit hoher Wohn- und Lebensqualität. Das markante Lofthaus wurde ursprünglich ...
1 / 6
1.900.000 € 1.983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
958 m²
·
393 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft ist ein gründerzeitlicher Altbau mit fünf Vollgeschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, welcher um 1870 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Grundstück umfasst eine Fläche v...
Herr Andre-Jannes Rebmann
1 / 9
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15.414 m²
·
15.120 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Der heutige Business Park "Strube-Center" ist ein denkmalgeschützter Gebäudekomplex mit insgesamt 16 Häusern. Die ein- bis fünfgeschossigen Baukörper wurden überwiegend in massiver Bauweise aus Ziege...
1 / 1
5.750.000 € 1.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.919,5 m²
·
3.393,7 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Diskrete Vermarktung! Aus Gründen der Vertraulichkeit veröffentlichen wir zu diesem Objekt keine detaillierten Informationen online. Gerne stellen wir Ihnen nach Ihrer Anfrage sämtliche Unterlagen, B...
1 / 1
1.750.000 € 1.591 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
430 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus ist ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1911, das sich durch seine solide Bauweise und den ansprechenden Charakter eines historischen Jugendstilge...
1 / 10
200.000 € 1.225 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
163,3 m²
·
2.300 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im nördlichen Bereich des Magdeburger Stadtteils Buckau, an einer der zentralen Verkehrsachsen des Quartiers. Die Straße verbindet Buckau direkt mit der Magd...
1 / 14
303.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,8 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Nur 5 Fußminuten vom Elbufer entfernt entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt zehn attraktiven Wohneinheiten. Jede einzelne Wohnung überzeugt durch eine stilvolle Innenausstattung, großzügi...
1 / 13
124.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Die frisch sanierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Magdeburger Stadtteil Buckau. Die rund 62 m2 große 3-Zimmer-Wohnung ist seit Dezember des vergange...
1 / 1
3.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.300 m²
·
1.130 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Der angebotene Wohn- und Geschäftshauskomplex besteht aus zwei baulich und funktional ergänzenden Gebäudeteilen. Straßenseitig präsentiert sich ein markanter, fünfgeschossiger und denkmalgeschützter ...
Ihr McMakler Team
1 / 18
250.000 € 1.705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
146,7 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1065124 Im neu errichteten Domviertel in Magdeburg präsentiert sich diese Eigentumswohnung als interessante Option für Kapitalanleger sowie Eigennutzer mit Gestaltungsanspruch. Die zentrale...
Ihr McMakler Team
1 / 18
250.000 € 1.705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
146,7 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Ihr McMakler Team
1 / 7
65.000 € 1.253 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,9 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1071024 Diese gemütliche Dachgeschosswohnung vereint historischen Altbaucharme mit praktischem Wohnkomfort in zentraler Lage von Magdeburg. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss eines denkma...
1 / 1
285.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
57 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 1
115.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Leibnizstraße 26, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht eine vermietete 52qm große 2-Zimmerwohnung in bester Lage in der Leibnizstraße 26. Wohnung 8. Grundrisse anbei. Sie befindet sich im 2. OG des Denkmalschutzobjektes mit Balkon zum I...
1 / 1
16.950.000 € 2.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.000 m²
·
5.700 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in zentraler Innenstadtlage innerhalb des Central Business District Magdeburgs und besteht aus zwei funktional aufeinander abgestimmten Ge...
Frau Inga Schlappa
1 / 7
85.000 € 1.752 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
843 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 48,51 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
1 / 24
3.680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.756,6 m²
·
4.626 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht eine prägnante, vielseitig entwicklungsfähige Gewerbeimmobilie im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg (Alt Fermersleben). Eine hervorragende Sichtbarkeit an einer stark frequentier...
Herr André Bühlig
1 / 11
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985 m²
·
2.580 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das Gebäude verfügt über ca. 1.985 m² Gewerbefläche im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Klinkerbaus, der Ende des 19. Jahrhunderts als Militärbäckerei und Proviantamt genutzt...
1 / 1
74.000 € 2.068 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35,8 m²
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
In unmittelbarer Nähe zur Hochschule Magdeburg befindet sich diese gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche in attraktiver Lage von Magdeburg-Herrenkrug. Die Kombination aus kompa...
Frau Inga Schlappa
1 / 18
299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
900 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese charmante Maisonette-Wohnung erstreckt sich über drei Etagen und befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, das im Jahr 2018 umfassend saniert wurde. Die gelungene Kombination aus histo...
1 / 1
700.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
230 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Magdeburg und bietet pro Etage jeweils eine abgeschlossene Wohneinheit. Das Gebäude verfügt über einen charmanten, hist...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht ein modernes, fünfgeschossiges Büro- und Geschäftshaus mit objekteigener Tiefgarage in Top-Business-Lage der Landeshauptstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Gesamtmietfläche von ca....
Frau Inga Schlappa
1 / 7
99.000 € 1.712 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
843 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 57,82 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines so...
1 / 2
3.650.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.029,7 m²
·
3.163 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Wohngebäude im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Das Objekt wurde ca. 1970 in massiver Bauweise als Plattenbau errichtet und verfügt über Keller sowie sechs ...