Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Magdeburg Altstadt

Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 4,5 Zimmer 146,7 m² Altstadt Magdeburg 39104
E
250.000 € 1.705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
146,7 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1065124 Im neu errichteten Domviertel in Magdeburg präsentiert sich diese Eigentumswohnung als interessante Option für Kapitalanleger sowie Eigennutzer mit Gestaltungsanspruch. Die zentrale...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
E
250.000 € 1.705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
146,7 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Herr André Bühlig
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 1.985 m² 2.580 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985 m²
·
2.580 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das Gebäude verfügt über ca. 1.985 m² Gewerbefläche im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Klinkerbaus, der Ende des 19. Jahrhunderts als Militärbäckerei und Proviantamt genutzt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 958 m² 393 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
1.900.000 € 1.983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
958 m²
·
393 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft ist ein gründerzeitlicher Altbau mit fünf Vollgeschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, welcher um 1870 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Grundstück umfasst eine Fläche v...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.850.000 € 1.177 m² 558 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
2.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.177 m²
·
558 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zweigeschossiger unterkellerter Baukoerper mit nachträglich errichtetem Anbau, insgesamt ausschließlich gewerblich genutzt. Im Objekt befinden sich im Erdgeschoss 3 Ladengeschäfte (wie Euroshop, Libe...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 3.300 m² 1.130 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
3.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.300 m²
·
1.130 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Der angebotene Wohn- und Geschäftshauskomplex besteht aus zwei baulich und funktional ergänzenden Gebäudeteilen. Straßenseitig präsentiert sich ein markanter, fünfgeschossiger und denkmalgeschützter ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000 m² 1.000 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht ein modernes, fünfgeschossiges Büro- und Geschäftshaus mit objekteigener Tiefgarage in Top-Business-Lage der Landeshauptstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Gesamtmietfläche von ca....
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 16.950.000 € 7.000 m² 5.700 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
16.950.000 € 2.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.000 m²
·
5.700 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in zentraler Innenstadtlage innerhalb des Central Business District Magdeburgs und besteht aus zwei funktional aufeinander abgestimmten Ge...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 1 Zimmer 57 m² Altstadt Magdeburg 39104
285.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
57 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 52 m² Leibnizstraße 26 Altstadt Magdeburg 39104
115.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Leibnizstraße 26, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht eine vermietete 52qm große 2-Zimmerwohnung in bester Lage in der Leibnizstraße 26. Wohnung 8. Grundrisse anbei. Sie befindet sich im 2. OG des Denkmalschutzobjektes mit Balkon zum I...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.100 m² 430 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
1.750.000 € 1.591 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
430 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus ist ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1911, das sich durch seine solide Bauweise und den ansprechenden Charakter eines historischen Jugendstilge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 450 m² 230 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
700.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
230 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Magdeburg und bietet pro Etage jeweils eine abgeschlossene Wohneinheit. Das Gebäude verfügt über einen charmanten, hist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 39104
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.650.000 € 3.029,7 m² 3.163 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
3.650.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.029,7 m²
·
3.163 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Wohngebäude im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Das Objekt wurde ca. 1970 in massiver Bauweise als Plattenbau errichtet und verfügt über Keller sowie sechs ...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 2.900 m² 1.900 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39110
1.200.000 € 414 €/m²
2.900 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
**Exposé: Gewerbeobjekt mit Produktions-, Lager- und Büroflächen in Stadtfeld West, Magdeburg** **Objektart:** Büro- und Lagergebäude **Grundstücksgröße:** ca. 1900 m² **Gesamtnutzfläche:** ca. 2900m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 719 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1,5 Zimmer 40,3 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
79.000 € 1.963 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
40,3 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Objektnr: 1070931 In attraktiver Lage von Magdeburg, im beliebten Stadtfeld Ost, präsentiert sich diese im Jahr 1992 errichtete Immobilie als interessante Anlageoption für Kapitalanleger. Die zentral...
Büro zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 136.000 € 3 Zimmer 76 m² Olvenstedter Str. 61 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
Neu
136.000 €
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Olvenstedter Str. 61, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Objektbeschreibung Hier angeboten wird ein ehemaliges Reisebüro in exponierter Lage in der Olvenstedter Strasse. Vor dem Laden hält direkt die Straßenbahn mit Anbindung zur Innenstadt. Das Objekt bie...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.150.000 € 3.125 m² 1.059 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
4.150.000 € 1.328 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.125 m²
·
1.059 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohn-und Geschäftshaus welches im Jahr 1995 errichtet wurde. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 3.125 m² verteilt auf 17 Gewe...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 1 Zimmer 45 m² 1.306 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
105.000 € 2.333 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
·
1.306 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Altbau in Magdeburg Stadtfeld-OST. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und besteht aus einem großzügigen Wohn- u...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4,5 Zimmer 116,4 m² 900 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
900 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese charmante Maisonette-Wohnung erstreckt sich über drei Etagen und befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, das im Jahr 2018 umfassend saniert wurde. Die gelungene Kombination aus histo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 815 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.411 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
» frisch, engagiert, solide « Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 3 Zimmer 63,6 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
Neu
C
110.000 € 1.729 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,6 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Objektnr: 1070349 Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968, das Ende der 1990er Jahre umfassend kernsaniert wurde. Sie ...
Zimpel Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 2 Zimmer 795 m² 297 m² Grundstück Werder Magdeburg 39114
D
95.000 € 1.670 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
795 m²
·
297 m² Grundstück
Werder, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht eine charmante, helle Zweiraumwohnung mit Teilmöblierung im beliebten Stadtteil Werder in Magdeburg. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnblocks aus dem Jahr 1...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.849.000 € 1.046 m² 737 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
1.849.000 € 1.768 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.046 m²
·
737 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Kapitalanlage in Bestlage! Vollvermietetes, saniertes Wohn- und Geschäftshaus nahe Universitätsklinikum. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes Wohn- und Geschäftshaus im gefragten Magdeburger S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 245 m² 404 m² Grundstück Cochstedter Straße 36 Leipziger Str. Magdeburg 39112
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
404 m² Grundstück
Cochstedter Straße 36, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in sehr gefragter Lage von Magdeburg, im Stadtteil Leipziger Straße, zentrisch in der Cochstedter Straße und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sol...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 3 Zimmer 58,7 m² 843 m² Grundstück Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
90.000 € 102 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
843 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 58,67 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 163,3 m² 2.300 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
200.000 € 1.225 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
163,3 m²
·
2.300 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im nördlichen Bereich des Magdeburger Stadtteils Buckau, an einer der zentralen Verkehrsachsen des Quartiers. Die Straße verbindet Buckau direkt mit der Magd...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 70.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 843 m² Grundstück Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
70.000 € 102 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
843 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 46,70 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.800.000 € 2.230 m² 1.667 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
4.800.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.230 m²
·
1.667 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage des Magdeburger Stadtteils Buckau, einem dynamisch wachsenden Quartier mit hoher Wohn- und Lebensqualität. Das markante Lofthaus wurde ursprünglich ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 66.000 € 2 Zimmer 54 m² Sudenburg Magdeburg 39112
66.000 € 1.203 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1071297 In zentraler Lage von Magdeburg-Sudenburg wird diese denkmalgeschützte Immobilie als attraktive Kapitalanlage zum Verkauf angeboten. Die innenstadtnahe Umgebung überzeugt durch eine...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.